Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

КПРФ предложила Путину "украсть" у населения 22 триллиона
18 Февраля 2016

Несколько тысяч россиян подписали петицию на имя Владимира Путина, в которой просят президента не соглашаться на «антикризисное» предложение КПРФ об изъятии вкладов у населения. По задумке коммунистов, 22 триллиона рублей, которые хранятся на банковских счетах, можно использовать для покрытия бюджетных нужд.

фото: Наталия Губернаторова

Российских граждан альтернативная экономическая программа коммунистов явно не обрадовала. Адвокат из Москвы Андрей Понасюк опубликовал на сайте Change.org. петицию, в которой обратился к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе "Сбербанка" Герману Грефу.

Он просит их «не допустить принудительное ограбление населения страны путем направления 22 триллионов банковских сбережений граждан на покрытие дефицита федерального бюджета». За несколько дней под обращением подписались более 24 тысяч человек.

Автор петиции подчеркивает, что подобная экспроприация денежных средств невозможна в правовом и социальном государстве, которым, согласно Конституции, является современная Россия.

«Как можно ставить вопрос таким образом, что 22 трлн сбережений населения — это деньги, которые «сейчас есть у государства»?! Банковские сбережения населения — это личные деньги граждан, но никак не деньги государственные», — говорится в петиции.

Понасюк уверен, что предложение компартии «вызовет недоверие населения к государству и финансовым учреждениям, негативно повлияет на устойчивость банковской системы, будет способствовать теневому денежному обороту». Он просит не отнимать у людей «последнюю финансовую «надежду на завтра», их последнюю опору и «подушку безопасности» в виде кровно заработанных сбережений».

«Хватит с нас обманутых дольщиков, вкладчиков обанкротившихся банков с отозванными лицензиями, потерпевших от «финансовых пирамид», заемщиков по валютным ипотечным кредитам, вынужденных сокращений штатов и уменьшения зарплат, падения курса рубля и роста цен, снижения покупательной способности населения», – сказано в обращении.

Кроме того, как говорится в документе, своим предложением КПРФ «ставит страну под угрозу массового недовольства населения решением государства», что может обернуться народными волнениями и даже вылиться в «цветную революцию» и госпереворот.

Обсуждение статьи

Вата
Feb 19 2016 7:11AM

Тарас, извини. Ты - не яйценюховец.

Вата
Feb 18 2016 8:30PM

О, и яйценюховец Тарас тута тоже... Ребятки-попрыгунчики верните украденное коммунистами у русских и сбагренное вам, а потом лайте их.

бывший
Feb 18 2016 7:11PM

За период 2005- 2011,более одного трилика бакинских от продажи углеводородов утекли неизвестно куда,возможно и осели на счетах там,где понадежнее! Что осталось,хотят приватизировать и получить в течении двух лет....сумму в два раза меньше,но уже в рублях,чувствуете разницу.Более читать этот дебилизм,нет сил и времени.

МММ
Feb 18 2016 11:40AM

Фальшивые коммунисты из кпрф, видимость создают,что за народ.

МММ
Jan 1 1900 12:00AM

Фальшивые коммунисты из кпрф, видимость сознают,что за народ.

Тарас
Feb 18 2016 11:00AM

Ну что, вата, можете и дальше уссираться от ненависти в украинцам, сбросившим таких же тварей со своей шеи. - Классный пассаж! Любуйтесь на своего Яценюка еще годик и больше ( это уж как Америка решит, не украинцы) , любуйтесь на дерибан, обвиняйте во всем Путина !

Вата
Feb 18 2016 10:47AM

О, блин, яйценюховец иван появилсяпоявился...

Иван
Feb 18 2016 10:16AM

Автор петиции подчеркивает, что подобная экспроприация денежных средств невозможна в правовом и социальном государстве, которым, согласно Конституции, является современная Россия.

---------------

Наивный дядя! Ну когда коммунистов волновали законы и какие-то конституции, особенно если им нужно ограбить страну? Создадут чрезвычайные тройки и всех недовольных экспроприацией расстреляют, как "агентов Госдепа" и делов то)) Ну что, вата, можете и дальше уссираться от ненависти в украинцам, сбросившим таких же тварей со своей шеи. Никаких других развлечений у вас уже не остается.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru