Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Отвергнутый Москвой лидер крымских коммунистов Леонид Грач рассказал, что делается в Крыму
22 Апреля 2016

Леонид Грач. Фото: fedpress.ru

Крымские власти опасаются, что трудящиеся Крыма во время первомайской демонстрации расскажут о своих проблемах. Об этом заявил «Аргументам недели — Крым» первый секретарь комитета Крымского республиканского отделения «Коммунистов России» Леонид Грач в связи с запретом властями республики первомайских демонстраций, - говорит лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Крымчане уже хорошо знакомы со всеми коррупционными схемами и тем беспределом, который сейчас творится в Крыму. Разграблен крымский потребсоюз, а это 16 тысяч рабочих; предприятие „Крымхлеб“; угробили „Крыммолоко“, бахчисарайский РайПо и так далее. Люди, конечно, недовольны — они пишут жалобы, обращаются в суды… И как же им первого мая не выразить „слова благодарности“ Сергею Аксенову? Поэтому и запретили Первомай, чтобы не видеть и не слышать недовольных крымчан», — предположил Грач.

«Как это может Аксенов отменить первомайские праздники, тем более что этот праздник является государственным! Прятаться за то, что это Пасха!!! Одно другому не мешает, а даже наоборот, ведь это праздник международной солидарности трудящихся. Во-вторых, религия на сегодняшний день не является государственной идеологией России. Вот „пошли дурака богу молиться — он и лоб расшибет“ — это про Аксенова», — прокомментировал первый секретарь Крымского рескома «Коммунистов России».

Следует пояснить, что накануне, 20 апреля, Сергей Аксенов сообщил об отмене проведения в 2016 году официальных первомайских демонстраций и митингов в связи с празднованием Пасхи. Однако после возмущения общественности так пояснил свои действия в Facebook: «Пасха не противопоставляется Первомаю. … Считаю, что защита трудящихся — это не обязательно участие в демонстрации. На протяжении 23 „украинских“ лет в Крыму много проводилось демонстраций, но реальных дел не было. Граждане могут отмечать Праздник весны и труда так, как они считают нужным. При желании провести первомайскую демонстрацию, организациям необходимо оформить соответствующие заявки, и органы власти окажут содействие и дадут необходимые разрешения. Никаких запретов на этот счет нет! Мы уважаем желания и убеждения крымчан».

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/04/21/kommunisty-rossii-aksenov-boitsya-chto-na-pervomay-krymchane-rasskazhut-o-svoih-problemah

---------------------------------

Кстати, о Леониде Граче и о том, что он едва не стал во главе Крыма, пишет в своей книге "Вся кремлевская рать" Мих. Зыгарь, бывший главред телеканала "Дождь".

"Белавенцев (помощник Шойгу, который осуществлял операцию "Крымнаш") 23 февраля поехал в Крым и стал разбираться в ситуации. Сначала захват Крыма планировалось осуществить при помощи действующего премьер-министра республики Анатолия Могилева, ставленника Виктора Януковича. Он согласился не мешать посланникам Москвы. Но потом испугался и убежал в Донецк.

Тогда Белавенцев первым делом пошел к лидеру крымских коммунистов, бывшему главе Верховного совета Крыма 66-летнему Леониду Грачу. В Москве он считался самым известным пророссийским политиком Крыма, дома же имел репутацию городского сумасшедшего. Эмиссар из Москвы поговорил с ним, а несколько дней спустя предложил стать новым премьер-министром. И даже дал поговорить по телефону с Шрйгу. Тот сказал, что Россия начинает возвращать Крым себе и попросил взять на себя ответственность. Грач радостно согласился.

Но вскоре Шойгу понял, что Грач в Крыму ничего не контролирует и делать ставку на него не стоит".

И тогда взяли лидера местной Русской партии 41-летнего депутата Сергея Аксенова...

Обсуждение статьи

За шо боролся,
Apr 24 2016 6:06PM

на то и напоролся. Заодно высветился очередной раз. как отобрали Крым у Украины. А теперь мучаются усе: кто от российской коррупции, кто от отрыва от Украины, откуда шло все необходимое для жителей - вода, свет, продукты. И ественно, сама Россия, получив чемодан без ручки!

антилиберал
Apr 22 2016 3:52PM

Сделать КОММУНИСТА главой Крыма, это для буржуйской России не приемлемо!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru