Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Возможно, квартиру Рогозину подарили поклонники
22 Апреля 2016

Неправительственная антикоррупционная организация Transparency International обратилась в Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (European Anti-Fraud Office, OLAF), а также в Генеральную прокуратуру и Федеральную налоговую службу России с просьбой проверить информацию об обстоятельствах приобретения московской квартиры вице-премьера России Дмитрия Рогозина, которая, согласно проведенному ранее расследованию, может стоить около 500 миллионов рублей. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

В Transparency International сообщают, что согласно новым данным, квартира на Староволынской улице в Москве, ныне находящаяся в собственности семьи Рогозина, изначально принадлежала офшорной компании, связанной с близкими Дмитрию Рогозину людьми.

"По возвращению в Москву из Брюсселя, где Дмитрий Рогозин работал представителем России в НАТО, он получил от государства и приватизировал квартиру в Большом Тишинском переулке. После этого, возможно, Рогозины реализовали имитирующую обмен схему продажи служебной квартиры и выведения из офшора квартиры на Староволынской", - говорится в пресс-релизе антикоррупционной организации.В марте Transparency International опубликовала расследование, в котором утверждается, что семья Рогозиных владеет десятикомнатной квартирой стоимостью полмиллиарда рублей, что в десять раз больше, чем ее доход в 2011–2014 годах.

Рогозин называл публикацию провокацией и утверждал, что не покупал квартир во время работы в правительстве с декабря 2011 года.

По словам Рогозина, квартира, о которой идет речь, досталась ему в результате обмена на квартиру в Тишинском переулке, которую ему предоставили как высокопоставленному чиновнику и которую впоследствии он приватизировал. Позже они с супругой обменяли ее на "престижную квартиру с ремонтом".

В Фонде борьбы с коррупцией отметили, что подобный обмен в 2013 году должен был обойтись Рогозиным примерно в 200 миллионов рублей, что составляет зарплату всей семьи за 20 лет, - сообщает "Радио Свобода".

Обсуждение статьи

Виктор
Apr 22 2016 10:57PM

Вы Коха пригласите: "немецкие" щдруг друга не обманывают.

Агентство недвижимости
Apr 22 2016 9:16PM

Молодец, тов.Рогозин! Мы такие операции проворачивать не умеем, а Вы умеете. Значит оборонный сектор в надежных руках. Россия-матушка может спасть спокойно: ник на нее не нападет. А еще говорят, что Рогохин стреляет не метко. Неправда! Когда надо, стрельнет в десятку. Идите к нам работать, тов.Рогозин и сына с собой приводите: работы всем хватит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru