Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Старшему брату Никиты Белых, прокурору, пришлось подать в отставку
29 Июня 2016

Александр Белых, старший брат Никиты Белых, год работал заместителем Юрия Чайки по Приволжскому федеральному округу. Фото: СУ СК РФ по Пермскому краю.

После ареста родственника он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Арест губернатора Кировской области Никиты Белых не мог не отразиться на карьере его старшего брата, который до последнего времени служил в прокуратуре. Александр Белых (44 года) до 28 июня возглавлял управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе. О том, что он написал заявление на увольнение по собственному желанию сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Заявление прокурора было тут же удовлетворено. Но почему, ведь в органах прокуратуры Александр Белых отслужил 23 года, и теоретически ему нужен еще год, чтобы дотянуть до минимального возраста ухода на пенсию (45 лет)?

- Во-первых, его младший брат начинал свою политическую карьеру в 2004-2005 именно в Пермской области, - рассказал "Комсомолке" источник в Генпрокуратуре. - Заметьте, когда Никита был вице-губернатором Пермской области, его старший брат был заместителем прокурора Перми. Злые языки говорят, что братья друг-другу помогали в разных ситуациях. Известно, что подразделениям СК России практически любые следственные действия необходимо согласовывать с местной прокуратурой.

Вот вам и секрет политического долголетия Никиты Белых. Фактически оно могло длится бесконечно: в 2015 году Александр Белых возглавил управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе, в который как раз входит Пермский край и Кировская область. Долголетие могло быть бесконечным, если бы в дело не вмешались оперативники ФСБ России, которые учли все эти тонкости, и провели секретную операцию.

- Во-вторых, при оформлении на службу любой сотрудник силовых органов заполняет справку, в которой указывает наличие у него судимых родственников, - пояснил источник в Генпрокуратуре. - Если таковые имеются, то в поступлении на службу такому кандидату скорее всего откажут. На это отделы кадров имеет соответствующие установки.

Напомним, 41-летнего губернатора Кировской области задержали с поличным на прошлой неделе в одном из столичных ресторанов. Он пересчитывал взятку в размере 400 тыс. евро. Басманный суд 25 июня заключил Никиту Белых под стражу до 24 августа, удовлетворив ходатайство следствия. Чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы и огромные штрафы.

"КП"

Обсуждение статьи

саша
Jul 1 2016 11:49AM

Нам рассказали источник долголетия Никиты Белых, а кто обьяснит источники долголетия путина, медведева, чубаиса , всех губернаторов-воров , с их безвкусными замками. с их захватом лесов, озер, пляжеи, всего, ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО НАРОДУ , а не этои ВРЕМЕННОИ ГНИЛИ , МНОЮ ПЕРЕЧИСЛЕННОИ !!! путин, ТЫ ИЗУРОДОВАЛ МОЮ СРАНУ , ТЫ ЕЕ УЖЕ УНИЧТОЖИЛ ! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ , ТЫ ПЛЮНУЛ НА МОГИЛЫ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ , СГИНУВШИХ В ХОЛОДОМ , ГОЛОДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ! ТЫ ИУДА , БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ , ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ ТЕБЕ В ГРОБУ , ЕСЛИ ОН У ТЕБЯ БУДЕТ!!!

Зачем врать?
Jun 29 2016 5:01PM

Почему-то видео пересчета не показали, о показали фотожабу. А ведь приготовились к спецоперации! Но рассчитывали на 86% быдла.Почему пальцы не засвечены,если пересчитывал, а только ладони, Вероятно соучастник спеоперации поздоровкался, а?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru