Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глазьев и Затулин присоединили Крым?
24 Августа 2016

Генпрокуратура Украины (ГПУ) на своем сайте 22 августа опубликовало записи телефонных разговоров, которые, по утверждению ГПУ, Глазьев вел с Затулиным, нынешним главой Крыма Сергеем Аксеновым и рядом других лиц по поводу судьбы Крыма, проекта «Новороссия» и организации беспорядков на территории Украины опубликовала на своем канале в YouTube записи телефонных разговоров, в которых якобы звучит голос советника президента России Сергея Глазьева, а также директора Института стран СНГ Константина Затулина. По заявлению прокуратуры, в этих разговорах обсуждаются дальнейшая судьба Крыма и «проект Новороссия».

Как сообщает 112.ua, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что была лингвистическая экспертиза, которая установила, что голоса на записи действительно принадлежат Глазьеву и Затулину.

В начальных титрах видеоролика, опубликованного украинским ведомством, говорится, что Генпрокуратурой «получено доказательство причастности представителей российской власти к посягательству на территориальную целостность Украины». При этом советника президента Глазьева украинская Генпрокуратура называет «ключевым виновником организации преступлений». В самой записи приводятся разговоры, один из которых Глазьев якобы вел 27 февраля 2014 года с Затулиным о формировании исполнительной власти в Крыму.

«Там, значит, начали формировать новую исполнительную власть, судя по заявлениям Аксенова (глава Крыма Сергей Аксенов. — РБК) — какой-то координационный совет. Надо, чтобы «Кмырика» нашего не забыли и вообще людей, которые на улице, потому что Аксенову не доверяют и могут разойтись», — говорит человек, которого украинская прокуратура называет Глазьевым. «Надо, чтобы ребята, которые на улице, в эту исполнительную власть своих представителей делегировали», — добавляет он. Человек, названный Затулиным, отвечает ему, что «постарается вмешаться в этот процесс».

В разговоре, датированном 6 марта 2014 года, в котором якобы участвовали Глазьев и нынешний глава Крыма Сергей Аксенов, обсуждается «организация референдума в Крыму». «Глазьев» утверждает, что вопросы по референдуму «сформулированы неудачно», потому что «многие просто за слова «в составе Украины» не проголосуют». На это «Аксенов» отвечает ему: «Мы и не ожидаем, что за Украину проголосуют». «Просто там же коллеги работают, высадилось пять групп, ваших соотечественников, с разных организаций, которые привезли в том числе и готовые материалы, согласованные как бы с Госдумой», — говорит мужчина, которого Генпрокуратура Украины называет Аксеновым.

Разговор, датированный 28 февраля 2014 года, также якобы происходит между Глазьевым и Затулиным. В нем, как утверждает украинское ведомство, обсуждаются «финансирование массовых правонарушений и захват областных администраций на территории Одесской и Харьковской областей».

«Хочу сказать по другим регионам: мы профинансировали Харьков, профинансировали Одессу <…> Ну там небольшие суммы: 2 тыс., 3 тыс. У меня вот четыре заявки лежат, Чалым подписаны на 50 тыс. гривен», — говорит «Затулин».

В разговоре, датированном 1 марта 2014 года, «Глазьев» дает мужчине по имени Анатолий Петрович указания «организовать массовые беспорядки и захват органов государственной власти» на территории Украины, утверждает Генпрокуратура. «Запорожье что молчит? Куда они подевались? Мы точно знаем, что у него полторы тысячи людей. Где они, где казаки? <…> Я имею поручение всех поднимать, поднимать народ. Народ должен собраться на площади, потребовать обратиться к России за помощью против бандеровцев», — говорит «Глазьев». «У меня прямое поручение руководства — поднимать людей на Украине там, где мы можем». Также приводится разговор от 27 февраля 2014 года, в котором якобы Глазьев и Затулин обсуждают организацию «беспорядков в Харькове и Одессе».

Крым вошел в состав России после референдума на полуострове 16 марта 2014 года. Киев этого шага не признал и обвинил Россию в «оккупации» Крыма. Москва эти обвинения неоднократно отвергала. Украинские власти также неоднократно обвиняли Россию в «агрессии» на юго-востоке страны, эти обвинения российская сторона также отвергает.

22 августа генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Генпрокуратура Украины уведомила Глазьева, главу Минобороны Сергея Шойгу и еще 16 российских чиновников о подозрении в особо тяжких преступлениях против нацбезопасности Украины, - сообщает РБК.

----------------------------------

«Никаких военных действий я не вел на Украине. Не считаю себя Александром Македонским, я бы в одиночку даже с Глазьевым не смог Крым присоединить», — говорит Затулин.

--------------------------

Любопытно вот что: если разведка США обладала подобными свидетельствами, отчего же она проспала сам референдум в Крыму?

Обсуждение статьи

Поставившие на уши Крымнах укродиверсанты пошли по статье
Aug 25 2016 3:09PM

Феерия крымского маразма под названием "украинские ДРГ прорывались..." продолжается! Стало известно, по какой статье проходили задержанные спецназовцы ВСУ Редван Сулейманов и Андрей Захтей -- а этот, напомню, вообще крымчанин с резко антиукраинскими взглядами. Сепаратюга еще тот! В общем, прошли они по расейскому законодательству ч. 1 ст. 20 КоАП, то есть, мелкое хулиганство...

.

Извините, но это полный алес! Вы только вдумайтесь в этот неповторимый по накалу своего разрушающего влияния на нейроны диссонанс! ДРГ ВСУ, скрытно, под прикрытием массированного огня из артиллерии, проникают на территорию Крыма, с целью совершения терактов, попутно убивая парочку оккупантов, но бравое ФСБ их ловит! При этом, Россия, не делает никаких ответных шагов, полагающихся сверхдержаве, по отношению к фошыстской Украине -- мол, можете обстреливать захваченные нами территории сколько хотите, нам пофигу... Но и самих диверсантов садят не з терроризм или иное особо-тяжкое, а за хулиганство!

.

Крымчане и вся остальная полоумная рать, которая верила в этот трындец, вы понимаете, что вас не только разводят как хомячков, но еще и имеют ваш мозг во всех позах Кама сутры? Нет? Еще не понимаете? Ну, тогда это клиника!

....
Aug 24 2016 3:21PM

Любопытно вот что: если разведка США обладала подобными свидетельствами, отчего же она проспала сам референдум в Крыму?

=========

Это была наживка. Нужно было найти повод для того, чтобы мочкануть коммунистов, скопивших на своих счетах средства от разграбления СССР и его даже не столько нашли, сколько создали, не мешая захватить Крым и начать бузу в Лугандоне. Саддама в свое время также развели с Кувейтом. Краснопузые деьилы так и не поняли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А теперь все: крыса в западне и тошнит ее от раскачивания лодки, или нет - значения не имеет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru