Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Навальный - это политический примитив?
7 Сентября 2016

"Кому Газпром, кому – РЖД": о чем говорил Навальный со своими спонсорами, готовясь к очередному электоральному циклу.

Не так давно Алексей Навальный обратился в Совет Европы с требованием снять с него судимость по делу Кировлеса, так как он хочет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Как можно убедиться из этого материала, думать о президентстве Навальный начал еще во время избирательной кампании в Москве в 2013 году. И уже тогда его потенциальные спонсоры были не в восторге от политических перспектив главы Фонда борьбы с коррупцией.

В моем распоряжении оказалась запись выступления известного общественного деятеля, лидера движения "Русь сидящая" Ольги Романовой. Эта пленка поможет нам узнать о ситуации внутри так называемой "внесистемной оппозиции". А именно – о том, что предлагает и как себя ведет Навальный не на сцене, а в приватных беседах со своими соратникам.

Эта аудиозапись была сделана в конце октября 2013 года в Германии на лекции "Интернет и политика в России", куда были приглашены Ольга Романова и ее муж, предприниматель Алексей Козлов, который незадолго до этого вышел из тюрьмы.

Признаю, что качество записи оставляет желать лучшего, но самые интересные моменты можно разобрать. Этой пленки никогда не было ни в СМИ, об этом разговоре не писали его участники в социальных сетях.

Когда разговор зашел об Алексее Навальном, Ольга Романова и ее собеседник, присутствовавший на лекции, начали обсуждать его качества и перспективы как политика федерального уровня. Ближе к концу разговора Романова цитирует слова Навального о его планах, которые и представляют для нас наибольший интерес.

Буквой "С" обозначен собеседник Ольги Романовой.

Романова: Леша – гений политики, харизматичный, гениальный от природы… Он, безусловно, самый главный политик России на сегодняшний день. У него талант. Но у него нет никакой цели кроме власти.

С.: То есть, непонятно, что будет, если он доберется до власти?

Самое интересное начинается на отметке 2 мин 50 сек. Романова оговаривается, что никогда не стала бы говорить об этом публично и заводит речь о неких "опальных олигархах", которые в 2013 году были готовы дать Навальному на предвыборную кампанию около 10 млн долларов. В обмен на это они хотели добиться гарантии некой конституционной реформы в России (ее параметры Романова не называет), однако Навальному было совершенно неинтересно обсуждать общественное развитие страны.

Романова: Ему говорят: "Нужно изменить конституцию! А он: "Нет, давайте по-честному: кому Газпром отдать, кому РЖД отдать?"

С.: То есть, уже делят, да?

Романова: Ага! Надо сказать, что все были в шоке.

С.: (нрзб) А чем он лучше Путина?

Романова: Ничем.

Муж активистки, Алексей Козлов, добавляет, что "все были в шоке" и требуемых денег в итоге Навальному и его команде не дали. По его словам, для этих бизнесменов, оппозиционно настроенных к действующей власти, понятнее иметь дело с Путиным, чем с человеком, предлагающим раздел государственного имущества в обмен на материальную поддержку на выборах.

Другими словами, уже в 2013 году, после выборов мэра Москвы, Алексей Навальный точно решил, что в ближайшее время выдвинется в президенты России. Поэтому все разговоры с влиятельными спонсорами велись уже не с прицелом на Тверскую, 13, а на Кремль, как бы это смешно ни звучало сейчас, в 2016-м.

И единственное, что Навальный сразу, "на берегу", решил обговорить с теми, кто был не прочь его поддержать, – будущий раздел лакомых кусков государственной собственности. В осадок от этого выпали даже те, кто был близок к "лидеру протеста" на тот момент, включая Ольгу Романову, которую нельзя упрекнуть в нелояльности к главе ФБК.

Источник: Ру.Репортер

Обсуждение статьи

Кремль 66
Sep 7 2016 5:14PM

Дак, это же проект Кремля. Как он может сам себя не засерать?

Ему надо клоуна и жидоруба играть, борцуна за контролируемый криминал.

Это, как наши все СПЕЦСЛУЖБЫ не могут сладить и победить наркобаронов и воров в законе, типа армянских дедов Хасанов!

Это же одна система: лохов разводить!

"Гюлен" как проект власти
Sep 7 2016 11:37AM

А баронова: "спросите у моей промежности" ?

"Подбрасывают" таких для дискредитации в целом

Политиком считают тех, кто может "сбить группу" в интернете с белыми шариками

Щас мы совершим переворот

И это не только в "оппозиции"

Огромный бюджет на это расходуют

Ольга
Sep 7 2016 10:57AM

Слова...слова...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru