Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Вильнюсе закончился второй Форум свободной России
17 Октября 2016

В Вильнюсе только что закончился Второй форум Свободной России. Весьма камерное и нешумное мероприятие. Сбор эмигрантов.

Объявление о форуме было размещено в Фейсбуке:

Тема форума заявлена как "Россия после Путина" - перспективы демократического транзита.

Одна из ключевых задач Форума — формирование интеллектуальной альтернативы путинскому режиму, альтернативы, на базе которой возможно построение новой, европейской, России.

На Форуме будут презентованы первые проекты организаторов и участников мартовской конференции. Один из них - новая сетевая коммуникационная площадка.

Принципиальная позиция организаторов Форума - открытость и возможность участия всех желающих. В целях безопасности и оптимизации работы, регистрация всех участников проходит по адресу rusconference2016@gmail.com

Участвующих впервые мы просим предоставить 2 рекомендации. Участникам Первого Форума достаточно просто прислать по почте уведомление о готовности приехать.

Список выступающих, темы секций и рабочих встреч, а также организационная информация будут постоянно обновляться. С вопросами, идеями и предложениями просим обращаться по указанному выше адресу.

--------------------------------------

Трансляция форума. Видео.

«РЕЗОЛЮЦИЯ II ФОРУМА СВОБОДНОЙ РОССИИ (Вильнюс)

Участники II Форума Свободной России безоговорочно осуждают аннексию Крыма Россией, сопровождающуюся грубыми нарушениями прав коренного населения Крыма - крымских татар - и других граждан Украины. За время российской аннексии десятки крымских татар были убиты, похищены, брошены в тюрьмы, тысячи были вынуждены покинуть родину, а весь крымскотатарский народ стал объектом преследований на национальной почве. Представительный орган, Меджлис крымскотатарского народа, объявлен Россией “экстремистской организацией” и запрещен

14 октября прошла всемирная акция в поддержку граждан Украины, незаконно удерживаемых российскими властями, таких, как Олег Сенцов, Александр Кольченко, Ахтем Чийгоз, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов, Станислав Клых, Николай Карпюк и десятки других. Всем этим людям предъявлены ложные обвинения в “посягательстве на территориальную целостность России”, “диверсиях”, “принадлежности к экстремистским и террористическим организациям”. Таким образом продолжается советская традиция лжи и репрессий. Эти действия путинского режима преступны, и в долгосрочной перспективе вредят не только крымским татарам, украинцам, но и жителям России, которых пытаются превратить в соучастников преступлений путинского режима.

Трагическое положение крымскотатарского народа замалчивается в российских и даже мировых СМИ. Тем временем, репрессии против крымских татар усиливаются. Вследствие действий российских властей они живут в атмосфере бесправия и страха.

Участники Форума выражают решительный протест против преследований крымских татар по национальному признаку и считают необходимым привлечь внимание российской и мировой общественности к их положению в оккупированном Крыму.

Участники Форума призывают к немедленному освобождению украинских заложников, удерживаемых в тюрьмах в России.

Принято 15 октября 2016 года»

---------------------------------------

Мероприятие вышло не слишком шумное. Многие присуствовавшие не поняли даже, к чему бы это было.

Вчера закончился в Вильнюсе II Форум свободной России. «Междуусобчик» либералов России. Он в который раз показал, что за ними никто не стоит, кроме кошельков, сбежавших из России и некоторых когда–то путинских реформаторов.

Один политэмигрант, постоянный его участник, пригласил меня на него, и вместе с тем слукавил, свобода слова там видимо, как и в сегодняшней путинской России, не присутствует, нужно два заявления от тех людей, кто уже входит в этот междуусобчик, только тогда тебя примут и разрешат посидеть на стуле и, может быть, что-нибудь сказать.

Сегодняшние либеральные политэмигранты, да и те, кто еще остался в России –это часть путинской системы, то есть обратная сторона медали нынешней лубянковской узурпации страны. При построении в России нового общества, а с ним и новой системы, уничтожение всей путинской системы неизбежно, значит и этих либералов соответственно отправят на свалку истории. Понимая это, они пытаются продлить жизнь нынешний системы, стоят, как говорится, на подхвате, готовые в нужный момент заменить старую прогнившую российскую элиту на себя, но в то же время дать путинской системе выжить и немного перестроиться, но не изменится. Оттого лубянка сильно их не трогает, показывает видимость борьбы, но в то же время жалеет, дает возможность выезжать из страны и помогает закрепиться вне России, ведь они часть их системы.

Андрей Романов.

Финляндия

-----------------------

ВВС : писала в марте нынешнего года - о первом форуме в Вильнюсе:

"Собрались хорошие, умные люди. Говорят разумные вещи. Но в этой ситуации эти разумные вещи выглядят бессмысленной болтовней. Такое определение российским оппозиционерам дал в курилке первого вильнюсского "Форума свободной России" один из гостей слета.

На форум в литовской столице съехались, по оценке организаторов, не менее 200 человек из 24 стран: российские политические беженцы, а также оппозиционеры и правозащитники, живущие в России.

Организаторы и многие участники форума верят, что это полезная затея.

"Есть большая потребность у людей взаимодействовать. Это была основная идея форума - просто собраться, поговорить, понять настроения. Потому что очень много людей сейчас оказались разбросаны по миру", - сказал Би-би-си один из организаторов Гарри Каспаров. Он полагает, что "Форум свободной России" может стать постоянно действующей "точкой координации" российских политэмигрантов и оппозиционеров.

Один из самых известных российских политбеженцев, депутат Госдумы Илья Пономарев, считает, что такой форум был очень нужен оказавшимся в разных странах российским эмигрантам, потому что до сих пор они почти не общались".В этом смысле то, что произошло здесь - это прорыв. Мы видим, что аншлаг, огромный интерес, приехало очень много людей", - сказал Пономарев корреспонденту Би-би-си на форуме в Вильнюсе.

"В разных странах мира, в особенности в Европе, собралось довольно большое количество российских эмигрантов, и мы считаем, что необходимо их консолидировать - в идеале создать некую общую структуру и попытаться организовать совместную работу", - объяснил Би-би-си цели форума еще один политэмигрант из России, Даниил Константинов.

Эту задачу Константинов, при всех постоянных разногласиях между политэмигрантами, считает "в какой-то мере выполнимой"

------------------------------------

Нынче хитом форума был рассказ крымского татарина о якобы тяжелейшей жизни татар на полуострове:

Наибольшее потрясение - рассказ крымского татарина о ситуации на полуострове ссылка на данный пост

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011346512435 blogAleksei Jurasov

14.10. 21:00

Первый день форума. Наибольшее потрясение - рассказ крымского татарина о ситуации на полуострове: похищения, пытки, аресты, убийства, обыски (которые проводятся в форме облав с оцеплением квартала - чтобы никто не ушел). Татары разработали методичку как ходить по улицам: только освещенные дороги, не менее двух человек, желательно чтобы дорога просматривалась родственниками или друзьями (со сторон откуда и куда идут). Главное беспокойство родителей - чтобы сын сегодня вернулся. В институт отвозят и забирают. Если в полицию сообщают о пропаже татарина - СМИ сразу публикуют информацию - "Уехал воевать за ИГИЛ". Недавно курьез случился с молодой девушкой - она сбежала из дома в Краснодарский край к родственникам. Родители заявили в полицию. Федеральные СМИ объявили о прибавлении в стане боевиков ИГИЛ. А девушка неожиданно нашлась в Краснодаре - теперь ей, возможно, придется отвечать по всей строгости закона. Так недавно арестовали 5-х татар, съездивших на хадж в Мекку. По возвращении сели как боевики ИГИЛ. Описанная картина напоминает жизнь в гетто конца 30-х, первой половины 40-х прошлого века (за вычетом возможности съездить на хадж).

Поскольку я провела две недели в степном (татарском Крыму) в сентябре нынешнего года, могу свидетельствовать, что рассказ этого татарина - полное и феерическое вранье. - примечание Елена Токарева.

На первом форуме эти люди приняли резолюцию в поддержку Надежды Савченко. А во втором форуме резолюцию в защиту крымских татар.

В защиту русских ничего не приняли. Может, потому, что на этом форуме русских вообще никого не было?

Обсуждение статьи

Сергей
Oct 19 2016 2:31PM

Так, называемую, оппозицию, скорей всего, создали вороватые люди России, которые хотят долгие бесконечные годы обворовывать свой народ и по доходу и по недрам: мол смотрите, кто хочет править вместо нас!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru