Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Женская разборка
6 Декабря 2016

Историю, с которой все началось, сегодня знает каждый. Хозяйка элитного ресторана Elements, что на Рочдельской улице, Жанна Ким заключила контракт на оформление помещения с дизайнером Фатимой Мисиковой. Однако госпожу Ким не устроило качество проделанной работы и, выплатив неустойку €600 тыс., она разорвала контракт. Фатима заявила, что этих денег недостаточно и стала требовать еще 8 млн рублей. Дальнейшие переговоры зашли в тупик и обе леди обратились за помощью к своим знакомым.

«Мисикова вышла на известного олигарха К. (редакции известна фамилия) и тот посоветовал ей вора в законе Шакро, — рассказал «эмщик». — А потом Шакро поручил разобраться ранее судимому за вымогательство Андрею Кочуйкову (Итальянец) и группе «юристов», в совершенстве владеющих приемами рукопашного боя».

Сколько стоила силовая поддержка патриарха преступного мира, точно неизвестно, но, как правило, цена вопроса составляет от $50 тыс.

В свою очередь, рестораторша Жанна Ким договорилась о защите с бывшим охранником министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе Эдуардом Буданцевым и двумя экс-милиционерами Владимиром Костриченко и ранее судимым за похищение бизнесмена Петром Черчинцевым.

Стрелку назначили в ресторане Elements, и чем все закончилось, хорошо известно: Буданцеву сломали нижнюю челюсть и чуть было не выбили глаз, а в ответ бывший охранник Шеварднадзе из наградного оружия застрелил двух телохранителей Итальянца. Еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести и пятерых из них госпитализировали.

«Шакро сделал «предъяву» олигарху за то, что тот втравил его в эту историю, — рассказал наш собеседник из ФСБ. — И тот тут же примчался с извинениями и в качестве отступных принес пять «лямов» баксов».

12 июля 2016 года в своем особняке задержали Шакро, а следом за ним через неделю в «Матросскую тишину» угодили начальник Управления собственной безопасности СК Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый замруководителя Главного следственного управления СК по Москве Денис Никандров. По версии следствия, они получили взятку в размере $500 тыс. от начальника личной охраны Шакро Дмитрия Звонцева, - пишет Инсайдер.

Излишне напоминать, что телефоны всех этих персонажей прослушивались.

Собственно. как в эту компанию затесался Захарченко, Инсайдер не пишет. Но это писали раньше, до Инсайдера. Показания, благодаря которым задержали замглавы антикоррупционного отдела МВД Дмитрия Захарченко, дала фигурантка дела о стрельбе на Рочдельской улице Москвы Фатима Мисикова. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мисикова избежала ареста в России благодаря сведениям о ходе расследования, которые получала от высокопоставленного офицера МВД, то есть от Захарченко.

Захарченко давно знаком с Мисиковой и помогал ей в решении вопросов, связанных с бизнесом. Она занималась дизайном и оптовой торговлей мясопродукцией. Захарченко же до прихода в управление «Т» ГУЭБиПК занимался борьбой с преступностью в сфере потребительского рынка. После инцидента со стрельбой полковник передавал своей старой подруге информацию о ходе оперативной работы. Когда Мисикову решили задержать, Захарченко предупредил ее. Тогда родственники инсценировали смерть Фатимы, а сама она уехала за границу.

Спустя некоторое время правоохранители выяснили, что Мисикова жива, и в июле 2016 года объявили ее в федеральный розыск.

Фатима

Про дизайнера Фатиму Мисикову, из-за которой погорел полковник Захарченко, нужно рассказать особо. Госпожа Мисикова, которая иногда для благозвучия представляется как Fatima Mishikatti, ранее проживала с двумя сыновьями в Питере, а затем училась на дизайнера в Лондоне. Ее отец Таймураз и старший брат, известный автогонщик Руслан, владеют в северной столице крупнейшей плодоовощной базой ЗАО «Нарт», прозванной в народе «питерским Черкизоном». На этой базе местный ОМОН частенько проводит облавы на нелегалов, а оперативники МВД и ФСБ периодически заводят уголовные дела на арендаторов о незаконной банковской деятельности.

Отец и сын Мисиковы далеко не простые коммерсанты и входят в круг друзей художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, которому, как известно, благоволит Владимир Путин.

В 2011 году Фатима и сама заняла пост директора фонда Гергиева. Прежний директор Игорь Зотов за хищение 245 млн рублей угодил за решетку, а его подельник — еще один родственник дирижера Казбек Лакути — получил 4,5 года условно.

Фатима Мисикова

После разборки у ресторана Мисиковой собирались предъявить обвинение в вымогательстве, однако в уголовном деле появилась справка, что она якобы погибла на пожаре. При этом на вопрос, чье сильно обгоревшее тело опознали близкие и при каких обстоятельствах погибла неизвестная женщина, следователи только разводили руками.

Сейчас «покойная» заочно арестована и объявлена в федеральный розыск, а следователи ФСБ выясняют, что за авторитетные люди выходили на следствие и в какую сумму обошлась ее «скоропостижная смерть».

The Insider связался с братом беглянки — Русланом Мисиковым, однако он заявил, что с сестрой не поддерживает отношения уже несколько лет. И если бы, дескать, Фатима пришла за помощью к нему, а не к тем людям, все могло закончиться совсем по-другому.

Жанна Ким

Жанна Ким

Биография второй стороны конфликта — владелицы ресторана Elements Жанны Ким, тоже заслуживает внимания: семь лет она танцевала в Корейском театре Казахстана, а затем с помощью своей близкой подруги и бизнесвумен Натальи Цхай стала директором ресторана «Barbaris» в Алма-Ате. По некоторым данным, госпожа Ким является близкой родственницей президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, и будто бы он попросил Комитет национальной безопасности Казахстана приглядывать за ней.

Перебравшись пять лет назад в Москву, Ким учредила три фирмы: ООО «Пятый элемент», ООО «Гангам стайл» и ООО «Кеану». По некоторым данным, средства на открытие ресторана корейской кухни будто бы выделил отец подруги — бывший главный тренер Казахстана по боксу, а ныне казахский сенатор Юрий Цхай.

Обсуждение статьи

Нарт
Jul 6 2017 7:21PM

Госпожа Мисикова, которая иногда для благозвучия представляется как Fatima Mishikatti...

У осетин все фамилии заканчиваются на "ты", в русском варианте "ти".

Валькирия Фатима
Dec 11 2016 12:21AM

"Отец и сын Мисиковы далеко не простые коммерсанты и входят в круг друзей художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, которому, как известно, благоволит Владимир Путин. В 2011 году Фатима Мисикова заняла пост директора фонда Гергиева.

«Мисикова вышла на известного олигарха К. (редакции известна фамилия) и тот посоветовал ей "

Михаил
Dec 7 2016 5:11PM

Ничего не понятно, понятно только то что в стране царит полнейший бардак.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru