Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вице-губернатор Краснодарского края Гриценко арестован
14 Февраля 2017

На Кубани возбудили дело против вице-губернатора Юрия Гриценко. Эксперты считают, что силовики копают под Вениамина Кондратьева и его «покровителя», главу Минсельхоза Александра Ткачева.

Против господина Гриценко возбуждено за превышение должностных полномочий. Предположительно господин Гриценко смог вывести до 200 млн рублей предназначенных на строительство перинатального центра, используя подвластные ему структуры.

«Около 15 человек следователей и оперативников на двух «Газелях» прибыли к зданию администрации в понедельник во второй половине дня. А около 19 часов заместителя главы края Юрия Гриценко в сопровождении трех сотрудников правоохранительных органов вывели из главного входа и отвезли в краевое управление ФСБ», - сообщили очевидцы.

Исполнителем контракта является ООО «Строительная компания «Кубань», которая, предположительно при настойчивой рекомендации Гриценко положил деньги на счета Кубанского универсального банка. Более того, по инициативе Гриценко компания взяла кредит в банке: «Вместе с представителями администрации мы обсуждали, как найти финансирование, в итоге нам было предложено (!!!) взять кредит в Кубанском универсальном банке, принадлежащем муниципалитету Краснодара», - сказал один из сотрудников Строительная компания «Кубань».

Кредит компания взяла под 19,5% под залог в полмиллиарда рублей! Чтобы получить 200 млн рублей. Банк обанкротился, оставив дыру в 652 млн рублей – кто-то разворовал деньги. И пока подозревают Гриценко.

Отметим, что вначале силовики арестовали Романа Щедрова, являющегося помощником вице-губернатора края Юрия Гриценко, и экс-главу ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза» Людмилу Панкратову, которая и должна была вести строительство центра.

Дальше ситуация развивается достаточно стремительно. Панкратову отпустили под подписку о невыезде и сразу позвали на допрос Гриценко. Согласно анонимным источникам, уже бывшая чиновница дала показания на вице-губернатора.

Возможно, что в сговоре были и хозяева СК «Кубань».На 100% ясно только одно: перинатальный центр так и не построен. Где деньги тоже неизвестно, - сообщает moscow-post.

Обсуждение статьи

Кущевка в своем репертуаре
Feb 14 2017 9:28PM

А ее бывший вместо тюряги ходит в министрах

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru