Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Последний срок
22 Февраля 2017

Ночью на вторник ТАСС выдал "сенсацию":

В администрации президента России опровергли слухи о переносе выборов. Об этом в ночь на вторник сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в президентской администрации. Также источник назвал чепухой и конспирологией все слухи и разговоры о возможных досрочных выборах президента РФ, и также отметил, что обычно выборы переносят в том случае, когда имеют место некие драматические события".

Собственно, ТАСС опередили все СМИ, которые присутствовали на закрытом брифинге в АП.

Речь, собственно идет об инсценировке выборов Путина.

"Победа Путина на выборах-2018 должна быть убедительной, но честной", - так формулируют анонимные источники в Кремле свои рабочие потуги провести Путина на "последний срок".

В Кремле продолжают обсуждение возможных сценариев президентской кампании. Их обсуждают и во всех оставшихся в живых российских СМИ.

"Ожидаемое участие Владимира Путина в выборах-2018 (официально Кремль это пока не подтверждает) не оставляет сомнений в том, что его победа предопределена, а выборы пройдут по модели «референдума о доверии национальному лидеру», рассказали «Ведомостям» два собеседника в Кремле, знакомых с ходом обсуждения этого вопроса на экспертных совещаниях в администрации президента. «Нет сомнений, выберется Путин или нет. Стоит задача, чтобы у людей не появилось ощущение, что ходить на выборы незачем, если президент и так выберется», – говорит один из чиновников. Он же формулирует обсуждаемые главные критерии кампании: успешными будут считаться выборы более чистые, прозрачные и легитимные по сравнению со всеми предыдущими. Второй момент – важно, чтобы Путин набрал больше, чем на всех прежних выборах, как в относительных, так и в абсолютных числах, добавляет второй собеседник. Но речь не об установках, а о создании максимально комфортных условий, чтобы проголосовать смогли как можно больше людей, настаивает он: «Высокий процент, но низкая явка было бы плохим сценарием – в отличие от думской кампании, где абсолютные числа не так важны".

Но инсценировка предполагает участие в выборах Путина массы никому не нужных кандидатов и наоборот, неучастие тех, у кого есть хоть малейший шанс выиграть хоть сколько-нибудь процентов.

Партия "Справедливая Россия" сообщает Газете.ру, что в ее руководстве обсуждается возможность выдвижения на президентские выборы кандидата-женщины. По его словам, среди рассматриваемых кандидатов упоминается вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова. Впрочем, помимо нее фигурируют и другие кандидаты. Например, называются фамилии зампреда фракции Александра Буркова и Валерия Гартунга. Собеседник «Газеты.Ru» также считает, что выдвинуться могла бы первый заместитель главы думского комитета по культуре, в прошлом известная актриса Елена Драпеко.

В общем, хор отметил, что:

00:00 Дождь — Кремль решил превратить выборы президента в референдум о доверии Путину

00:00 Лайф — Кремль не будет создавать «искусственных» кандидатов на выборах в 2018 году

00:00 РБК — Кремль подготовится к выдвижению Путина в президенты в последний раз

00:00 КП — Кремль не потащит Навального на выборы-2018 ради явки

00:00 МК — В 2018 году Путина будет еще больше

00:01 Известия — Президентские выборы наполнят новым смыслом

00:01 Коммерсант — Избирателей хотят приблизить к участкам

00:05 ТАСС — Источник: переноса выборов президента в РФ не будет, они пройдут в марте 2018 года

00:05 РИА — Источник: в Кремле обсуждают способы повышения явки на выборах 2018 года

00:21 Газета.ру — Будущему президенту нужен рекорд

Этот список в ФБ составил один из пользователей.

Обсуждение статьи

коммунист
Mar 2 2017 5:22PM

Предлагаю Путина забальзамировать как Ленина, чтобы он был всегда живее всех живых.

Путин (не Пушкин) это наше всё и навсегда.

Отец всех народов, пламенный вождь всех россиян, несгибаемый борец за светлое капиталистическое будущее России.

Не получается у нас играть в демократию, хоть ты тресни.

Всё как в анегдоте - что мы ни делаем, все время автомат Калашникова получается.

Михаил
Feb 25 2017 12:13PM

Сердюкова в президенты! или Васильеву!

Олечка
Feb 24 2017 2:37PM

Утомило это шоу Бенни Хилла.То тютина забыла,что послицею была и в этом ранге выборы не требуются,то зиц-преззи харчил в забегаловке картошку фри из одного пакета с негритянской мечтой...Бабки в Подмосковье доживают свой нелёгкий век без газа под кудахтанье газпромовского ехха...Объявите-цагь!-и дыра в бюджете сразу затянется,и пассионарные захлопнутся.

Рабин
Feb 22 2017 3:26PM

Полгода Киренко на хозяйстве внутренней политики в стране. И что? И ни фуя!!!

Пора бы начать работать, а то все семинары-семинары, и клакеры политологи подпевают в унисон.

Политолог
Feb 22 2017 1:49PM

У нас и так каждые выборы Президента - референдум о доверии. Это придумал Сурков еще в 2004 году.

Что у других мозгов нет иное придумать?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru