Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Татарстане все как надо: рушится госбанк, зато становится миллиардершей жена президента Минниханова
5 Мая 2017

Как первая леди республики в 2016 году 2,35 миллиарда рублей заработала

Гражданка Минниханова. Миллиардерша.

В пресс-службе президента сообщили, что 2,2 миллиарда рублей супруга чиновника получила от продажи кипрскому оффшору 49% престижного спа-комплекса Luciano. В Госсовете республики полагают, что подобной ситуации не стоит удивляться и считают нормальным, что кто-то зарабатывает меньше, а кто-то больше. Перед Новым годом рухнул госбанк Татарстана - Татфондбанк. где имели счета миллионы жителей республики и тысячи предприятий...А жена президента Татарстана стала миллиардершей. Нормально же?

«Мы всегда готовы помогать, — прокомментировал накануне ситуацию вокруг ТФБ президент РТ Рустам Минниханов, но добавил важную оговорку. — В меру наших возможностей». Возможности оказались не безграничны: с сегодняшнего дня все отделения банка закрыты, никаких платежей не проводится, а по поводу дальнейшей судьбы банка продолжается напряженный торг — как с Москвой, так и внутри республики. Все подробности финансового ЧП — в материале «БИЗНЕС Online».

------------------------

Как сообщили в пресс-службе президента Татарстана, продажа 49% ООО Лучано произошла в апреле 2016 года. Вырученные от сделки средства должны были быть направлены на развитие новых направлений бизнеса жены главы республики. Покупателем является кипрский оффшор Сантерна Холдингс Лимитед. Согласно данным кипрского реестра, владельцем компании выступает Noelia holdings Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Кто является конечным бенефициаром, неизвестно. В пресс-службе подчеркнули, что Гульсина Минниханова задекларировала полученный от сделки доход и уплатила налог 286 миллионов рублей.

-----------------

СПА-комплекс жены татарского президента

В собственности госпожи Миннихановой остался 51% уставного капитала компании. Она имеет намерения заниматься ее развитием, например, открыть детский спа-комплекс.

Исходя из данных опубликованной декларации, Гульсина Минниханова в 2016 году получила 2,35 миллиарда рублей. 2,2 миллиарда рублей она заработала от частичной продажи доли в ООО. По информации главы пресс-службы президента Татарстана Эдуарда Хайруллина, супруга главы региона продала 49% ООО Лучано. Согласно информации Kartoteka.ru, компания с уставным капиталом 11 тысяч рублей является владельцем ООО УК Лучано (уставный капитал – 515 миллионов рублей), которая, в свою очередь, управляет спа-комплексом Luciano, расположенном на улице Островского в самом центре Казани. Шестиэтажный комплекс был открыт в 2011 году. На его территории расположен ресторан, фитнес-клуб, отель и спа-салон. Свое название комплекс получил в честь известного итальянского парикмахера Лучано Де Алойа и несколько раз был удостоен различных международных премий.

то стало источником дохода еще 150 миллионов рублей доподлинно неизвестно. Помимо спа-комплекса Luciano Минниханова владеет другим бизнесом, в том числе 4-х звездным отелем на 99 номеров Luciano Residence Kazan.

Супруга Рустама Минниханова практически все время зарабатывала больше чем ее муж. Однако до 2015 году ее доходы были существенно ниже и варьировались в районе 5-8 миллионов рублей. Еще год назад Гульсина задекларировала 256,6 миллионов рублей. На тот момент большую часть дохода (210,7 миллионов рублей) она получила в наследство от сына Ирека Минниханова, который погиб в 2013 году во время крушения самолета авиакомпании Татарстан в казанском аэропорту. Также от сына ей досталась квартира площадью 222,2 квадратных метра и 2 парковочных места в Объединенных Арабских Эмиратах. Сам глава республики Татарстан задекларировал 7,5 миллионов рублей дохода. Ни он, ни его несовершеннолетний сын Искандер никаким имуществом не владеют.

Официальные консультанты, которые работают на рынке коммерческой недвижимости столицы Татарстана, отказываются комментировать эту сделку. Они оценивают весь объект Миннихановой целиком в 2,5 миллиардов рублей. Заместитель председателя комитета Госсовета Татарстана по государственному строительству (глава фракции КПРФ Хафиз Миргалимов) заявил, что в стране развит капитализм, и кто-то зарабатывает больше, а кто-то меньше и здесь нечему удивляться.

---------------------------------------------------

Говорят, что Минниханову предложили по-хорошему покинуть пост президента Татарстана после позорного падения госбанка. Но он упрямится. Ждем горячих новостей с этих полей.

Обсуждение статьи

друг
Feb 27 2018 10:50AM

На какие финансы все это строилось... Наверно брали деньги в "тумбочке"

bbbbbbbb1954
Aug 28 2017 3:41PM

откуда у сына в 23л столько недвижимости да кстати наследница жена и дочь..как не стыдно декларировать не честным трудом нажитое

bbbbbbbb1954
Aug 28 2017 3:39PM

заработанное непосильным трудом

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru