Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Провальная тупость МЧС
31 Мая 2017

Синоптики предупреждали МЧС о сильном урагане, начиная с 27 мая. Об этом РБК рассказала замначальника ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ЦГМС​​) Надежда Точенова.

«Начиная с субботы [27 мая], мы выпускали прогнозы с усилением ветра, ждали изменения погодных условий», – заявила она.

Как поясняет издание, ЦГМС ежедневно составляет прогноз погоды на сутки и рассылает его по автоматизированной системе передачи данных в том числе в столичное управление МЧС примерно в 11:00.

По словам Точеновой, с 27 мая синоптики прогнозировали усиление ветра до 22 м/с, а в день урагана, 29 мая, в 12:25 ЦГМС выпустило дополнительное предупреждение о сильных осадках, грозе и ветре до 22 м/с.

В пресс-службе московского управления МЧС не ответили на вопрос, получали ли они сообщения об урагане с 27 мая, но подчеркнули, что 29 мая отправляли операторам связи информацию об ухудшении погодных условий.

В свою очередь, в пресс-службе МЧС России уточнили, что прогноз не попадал под категорию «чрезвычайная ситуация», требующей экстренного оповещения населения.

Как ранее операторы сообщили «Ведомостям», МЧС направило им данные о приближающемся урагане в Москве после его завершения: предупреждение они получили в 16:30 мск, когда появились первые сообщения о жертвах.

В МТС при этом заявили, что первые SMS о сильном ветре в столице они отправили в 11:30 мск.

Всего в результате урагана 29 мая погибли 15 человек – 10 в Москве и 5 в Подмосковье. Еще 200 человек пострадали. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать действия МЧС во время урагана.

Источник

Обсуждение статьи

ВГ
Jun 2 2017 2:12PM

чем бьольше "структур" - тем сложнее управление. тем более, что взаимодействиями этих структур (ЦГМС - МЧС - АП и проч) - вовсе никто не занимается. готовы ли синоптики оповещать население сами? - нет. у них нет "структур" для оповестительной работы. готовы ли МЧС выдавать "напрямую в народ" полученные предупреждения от синоптиков? - нет. у МЧС нет аналитико-синоптических "структур", чтобы точно знать - информация про ураган, или про "грибной дождик" ими получена (от синоптиков)

Итог: все в ж-пе при существующей "организации труда". население платит своими жизнями за дебилизм управленцев. так было и так будет (пока не сменим)

Анна
May 31 2017 8:30PM

Надо сократить путь передачи экстренной информации. Пусть синоптики первыми сообщают, чтобы время не терять. Многие люди бы остались жить, если бы просто остались дома.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru