Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Рамзан Кадыров хочет стать лидером мусульман в мировом масштабе?
5 Сентября 2017

Граждане интересуются, с какого будуна Рамзан Кадыров проявил прыть в защите "мусульман Мньнямы"?

В воскресенье, 3 сентября, в Москве нескольких сотен мусульман вышли на акцию протеста у посольства Мьянмы. Таким образом они отреагировали на преследование единоверцев в этой стране. Несмотря на то, что акция была не согласована с властями, полицейские не стали ее разгонять. В России произошла «легализация политического ислама», - считает политолог Евгений Минченко. В это же время в Грозном нагнали митинг на миллион человек. Единоверцев соскребали со всех сторон.

Ответ на вопрос интересующих граждан может не понравиться Рамзану Кадырову, который аж пригрозил Путину, требуя защитить "единоверцев".

Во-первых, народ рохинья (рохинджа), исповедующий ислам, компактно проживает в штате Ракхайн в Мьянме. Они считают себя коренными жителями штата, тогда как правительство страны считает их нелегальными мигрантами из Бангладеш и отказывает им в гражданстве.

Изгнания народа рохинья из Мьянмы требуют националистические организации коренных народностей страны, которые являются инициаторами беспорядков в отношении мусульман. Со своей стороны власти Мьянмы заявляют о том, что рохинджа не являются коренными жителями штата: они начали его заселять в XIX веке, когда миграцию из Бенгалии начала поощрять управлявшая Бирмой (Мьянмой) и Бенгалией (нынешний Бангладеш) английская колониальная администрация.

Само название народности «рохинджа», как заявляют бирманские историки, образованное от названия штата Ракхайн, появилось только в 1950-х годах.

Кроме того, в середине XX века среди рохинджа возникло сепаратистское движение, которое настаивает на присоединению к Пакистану — после ухода английской колониальной администрации из Индии и Пакистана предполагалось, что часть Бенгалии, откуда и были родом сами рохинджа, должна отойти Пакистану. Позже эта территория стала Бангладеш. Тем не менее с 1947 года религиозные экстремисты требуют отделения Ракхайна и присоединения его к Пакистану.

Во-вторых, по-видимому, в мусульманском мире появилась какая-то возможность занять место лидера "правильных мусульман". И Рамзан Кадыров решил этим воспользоваться. Путин его поддержал.

Обсуждение статьи

как красные решали нацвопрос
Sep 7 2017 7:26PM

Выселение станиц идет успешно...

Материалы по депортации терских казаков: 1920 – 1924 гг.

1. Из проекта постановления Политбюро ЦК РКП(б), принятого 14 октября 1920 г.: "По вопросу аграрному признать необходимым возвращение горцам Северного Кавказа земель, отнятых у них великорусами, за счет кулацкой части казачьего населения и поручить СНК немедленно подготовить соответствующее постановление".

В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.342.

2. В одном из разговоров по прямому проводу с председателем Терского областного ревкома В.М.Квиркелия член Реввоенсовета Кавказского фронта Г.К.Орджоникидзе заявил: “…Политбюро ЦК одобрило постановление Кавбюро о наделении горцев землей, не останавливаясь перед выселением станиц…”.

РЦХИДНИ. ф. 80, оп. 1, д. 72, л. 2.

3. Из письма Г.К.Орджоникидзе председателю продкомитета Кавказской трудовой армии и Реввоенсовету Северо-Кавказского фронта от 23 октября 1920 г.: “…скот, хлеб, лошадей, фураж и все годные для армии продукты забрать из восставших станиц – Ермоловской, Романовской, Самашкинской, Михайловской, Калиновской”.

РЦХИДНИ. ф. 85, оп. 11, д. 131, л. 11 – 14.

4. Приказ члена Реввоенсовета Кавфронта Г.К.Орджоникидзе: "Первое: станицу Калиновскую сжечь; второе: станицы Ермоловская, Закан-Юрт, Самашкинская и Михайловская... все мужское население вышеназванных станиц от 18 до 50 лет погрузить в эшелоны и под конвоем отправить на Север для тяжелых принудительных работ, стариков, женщин и детей выселить из станиц...".

5. Приказ № 01721 (под грифом “секретно”), за подписью временно исполнявшего обязанности командующего Кавказской трудовой армией А.Медведева, в котором говорилось: “…Член РВС Кавфронтатов. Орджоникидзе приказал: первое - ст. Калиновскую сжечь; второе - станицы Ермоловская, Закан-Юртовская, Самашкинская, Михайловская - отдать беднейшему безземельному населению и в первую очередь всегда бывшим преданным Соввласти нагорным чеченцам: для чего все мужское население вышеозначенных станиц от 18 до 50 лет погрузить в эшелоны и под конвоем отправить на Север, для тяжелых принудительных работ; стариков, женщин и детей выселить из станиц, разрешив им переселиться в хутора или станицы на Север; лошадей, коров, овец и прочий скот, а также пригодное для военцели имущество передать Кавтрудармии - ее соответствующим органам, причем лошадей распределить по указаниям Штаба фронта.

Злюка
Sep 6 2017 9:11AM

Надоел уже этот нахлебник! Вся Чечня живет за счет России, ничего не производят, кроме наркоманов, да вопят громче всех о том как их не любят! А за что их любить? Вот и лезет Рамазан во все "обиды", что б хоть как-то свою значимость обозначить перед миром. Но не лучше бы было отправить их всех на свою историческую родину, о поставить высокий забор, пусть сами себя обрабатывают, кормят, может желания глупости вопить поубавится? Надоели эти "чехи" своими наркоманскими выходками!

Витя
Sep 5 2017 3:23PM

Главное - Путин поддержал. Он такой. И российского производителя поддержал. И поддерживает. Более 10 лет. И Конституцию поддерживает.(Чтоб не ёб&нулась окончательно.)

Серёга
Sep 5 2017 1:36PM

Учащийся школы № 1 Глеб сообщил РБК, что из здания были эвакуированы все учащиеся. «У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», — уточнил школьник.

Другая ученица этой школы, Ангелина, заявила РБК, что во время ЧП находилась на уроке. «Мы сидели в классе. Пришла учительница из соседнего кабинета, позвала нашу [учительницу]. Они о чем-то поговорили, затем наша учительница залетела в класс. Сказала запереть дверь изнутри и ушла», — рассказала девочка.

По словам Ангелины, спустя минуту учитель вернулась и сказала детям быстро покинуть школу. «Мы выбежали на улицу. К тому времени там уже была вся школа», — рассказал она. Ученица отметила, что его одноклассники выпрыгивали из окна второго этажа.

--------------

Похоже, что в Ивантеевке как раз "правильный" появился, тоже далеко пойдет, по крайней мере попытка убить первого русского в 15 лет - ни лицо.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru