Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Предатели родины
26 Октября 2017

«Схема выглядела примерно так. Сотрудник „Лаборатории Касперского“ Руслан Стоянов плотно сотрудничал с рядом западных компаний, помогавших спецслужбам США вычислять российских хакеров и документировать их деятельность. Однако порой их работа заходила в тупик, поскольку требовались „закрытые“ сведения, которые можно было получить лишь у российских спецслужб. Официально это было сделать невозможно. Тогда представители компаний обращались за помощью к Стоянову, а тот шел к своим хорошим знакомым — Сергею Михайлову и его подчиненному Дмитрию Докучаеву. Тем получить нужные сведения труда не составляло, они имели к ним доступ по роду службы. Дальше информация через Стоянова шла в западные компании и американские спецслужбы. Нельзя сказать, что сотрудники ФСБ напрямую „сдавали“ хакеров. Однако их информация восполняла пробелы в расследованиях спецслужб и позволяла не только устанавливать личности хакеров, но и получать доказательства на них. Знали ли американцы от кого идет информация? Безусловно, знали. Понимали ли Михайлов и Докучаев для кого предназначались сведения? Думаю, что догадывались», — высказал мнение один из источников «Росбалта».

По его словам, в результате спецслужбам США удалось установить личности десятков российских хакеров, задокументировать их деятельность и объявить в розыск. А с лета 2016 года по всему миру начались задержания — в Таиланде, Чехии, Армении, Испании и т. д.

«Интересно, что американские спецслужбы до поры не трогали людей из команды самого Михайлова, а там хватало хакеров и информации для их преследования давно хватало. Их начали разоблачать лишь после ареста сотрудников ЦИБ», — полагает собеседник агентства. Напомним, весной 2017 года Минюст США предъявил обвинения в связи со взломом 500 миллионов аккаунтов сайта Yahoo группе россиян, в том числе двум сотрудникам ФСБ — Докучаеву и Игорю Сушину, а также хакерам Алексею Белану и Кариму Баратову. Последний был арестован в Канаде 14 марта (он является гражданином этой страны и Казахстана).

«Я полагаю, что деятельность Михайлова в целом носила деструктивный характер. Нельзя бывших хакеров аттестовывать и делать официальными сотрудниками ФСБ, что практиковал Михайлов. Речь идет не только о Докучаеве, во втором управлении хватало и других бывших хакеров, которые бывшими никогда до конца не становятся. Также к различным проектам ЦИБ активно привлекались сторонние хакеры. Со всех них брались соответствующие подписки. Но эти люди потом часто оказывались за пределами РФ, хотя такого не должно было происходить. Плюс тесные контакты Михайлова с „Шалтаем-Болтаем“. Все это и привело к закономерному итогу — аресту по обвинению в госизмене», — полагает источник «Росбалта».

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Старый большевик
Oct 28 2017 2:04AM

Вовремя перейти на сторону победителя - это не предательство.

Алла
Oct 27 2017 12:39PM

Все предатели сдохнут.

Серёга
Oct 26 2017 9:10PM

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение руководства Twitter запретить рекламу с аккаунтов, принадлежащих RT и Sputnik. По её словам, речь идёт об очередном агрессивном шаге США, который не останется без ответа.

-------------

Американцы нанесли еще один удар в спину России. Может пора им войну объявить?)))

гость
Oct 26 2017 4:40PM

Лаборатория Касперского - это войсковая часть особого назначения, к сожалению запамятовал номер, но сам Касперский является гражданином Израиля и сливает туда всю информацию о более менее значимых пользователях. Конечно в этом нет ничего удивительного, так как половина чиновников в РФ имеют израильское гражданство, но даже на их фоне Касперский выделяется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru