Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тысячи проклятий от будущих пенсионеров в лицо Путину
18 Июня 2018

За несколько дней граждане России собрали миллионы подписей под петициями против законопроекта о повышении пенсионного возраста, внесенного правительством в субботу, 16 июня, в Госдуму РФ.

Судя по реакции граждан (по данным опросов, 92% россиян против этого), можно выделить несколько главных причин, почему решение президента и правительства они считают "антинародным": пенсионные накопления - это деньги граждан, а не государства, поэтому это не средство для затыкания дыр, закупки оружия, ведения войн, оплаты армии и чиновников; повышение пенсионного возраста возможно только после того, как вырастет средняя продолжительность жизни в РФ, а правительство создаст новые рабочие места; время выхода на пенсию должен выбирать сам человек, пусть и в условиях действия регрессивной шкалы пенсионных выплат; в случае смерти пенсия умершего должна быть унаследована его родственниками; правительство, предлагающее такие антинародные реформы, должно немедленно уйти в отставку, или его уберут.

- Россияне предложили действенные способы, как объяснить властям, что значит "жить в России"

- Путин умывает руки: втихую отодвигает возраст выхода на пенсию и повышает НДС

Вот только некоторые корректные высказывания в адрес президента и правительства, отобранные на сайте Change.org среди комментариев тех, кто подписал петицию против повышения пенсионного возраста:

- Надо выходить на улицы и требовать ответов там, если нас не услышат в интернете.

- Люди пойдут на баррикады.

- Меня обворовала страна в 1991-м, в 1997-м, в 2008-м. Надоело, больше не потерплю!

- На войну, футбол и на "Мерседесы" для чиновников деньги есть, а на пенсии не хватает?

- Путин должен отвечать за свои слова, сказал, что, пока он президент, этого не будет, пусть тогда покидает кресло президента! Такая ложь недопустима!

- Нет комментариев печатных. Президент, премьер-министр, пора вам самим на пенсию.

- Все идеи правительства абсурдны! Скоро мы вернемся к крепостному праву, хотя мы от него и не уходили. Сколько можно это терпеть? Мы не рабы!!!

- Доиграются наше правители до очередной революции. Опять поднимется народ под девизом "Грабь награбленное!"

- Одни бездельники сидят в правительстве и Думе годами и меняются местами. Все решают, только постоянно увеличивая цены на все. При этом списывая долги другим государствам, не развивается производство...

- Это геноцид населения. Давайте сначала введем это для правительства и Госдумы, при этом пусть поживут полгодика на среднюю пенсию в 13 тысяч... Где будет работать эта 60-летняя армия? Людей просто выкинут из жизни без всякой помощи...

- Понизьте себе зарплаты, премии, дивиденды и платите сами прогрессивный подоходный налог 20-25%, и не трожьте народ, иначе он вас всех сметет!!!

- Это не пенсионный фонд, а похоронный фонд.

- Сначала создайте рабочие места, а потом можно подумать о повышении пенсионного возраста!

- Хочу увидеть свою пенсию, а не умереть раньше на рабочем месте.

- На производстве, где я тружусь, после ежегодной медкомиссии пару человек не допускают до работы по состоянию здоровья. И это люди в среднем 50-55 лет... Зачем нести чушь про препятствия работать после 60 лет, есть трудовой договор для ценных сотрудников. Работодателю нужны молодые энергичные люди, которые могут работать на одну ставку за троих.

- Молодым специалистам и так работать негде, везде одни пенсионеры.

- Принятия этого закона - это катастрофа для простого народа... Никогда не верил ни в какую пенсию, а после грядущего принятия изменений пенсионного возраста пенсия и пенсионные выплаты становятся мифом.

- Не могу поверить что такой античеловечный закон дошел до рассмотрения.

- Если потерять работу в 45-50 лет, найти ее будет уже сложно. Вопрос: "На что жить, если это случится в 60-65 или раньше? Умирать!!!

- До пенсии 10 лет. После такой реформы пенсию уже не увижу. И это после всех дефолтов, деноминаций, перестроек, либерализации цен и прочих экспериментов, что над нами проделали? Если уж совсем все деньги в государстве просрали и без ограбления стариков никак, то повышать надо постепенно. Начиная с молодых, кому до пенсии еще лет 20-30, а не с тех, кто уже ничего не успеет изменить.

- Выпускники учебных заведений и так не могут найти работу, нет опыта, нет столько рабочих мест, а если пенсионеры будут занимать места до 63-65 лет, а то и больше, что будет дальше?! Нет достойной медицины, нет достойных условий жизни, старички будут помирать на рабочих местах.

- Я подписываю, потому что в России люди не доживут до пенсии, тем более в 2005 году Путин обещал, что при его правлении пенсионный возраст повышен не будет!

- Не там правительство ищет деньги на реализацию майских указов!!!

- Лучше сократить чиновников. - А кто посчитал, сколько средств ФСС должен будет выплачивать в качестве больничных? А в качестве пособия на погребение? Люди преклонного возраста много болеют и не могут качественно трудиться. А те, кто может, пусть себе работают - но добровольно!!!

- Вы равняетесь на Европу и другие страны мира, которые подняли пенсионный возраст, но забываете про продолжительность жизни, про размеры пенсий, про условия труда в нашей стране! Вы или безграмотные, или настолько жадные, что не можете решить проблемы народа и за счет народа хотите их как-то урегулировать.

- Я бы посмотрела, как бы все вместе с президентом год прожили на мизерные зарплаты, в 65 лет!!!!! Совсем зажрались, сидя там.

- Повышение пенсионного возраста не обосновано никакими доводами правительства. Сейчас у работодателей установка "40 - (сорок минус)". А 25 оставшихся до пенсии лет где работать? Это сознательное, преднамеренное убийство своего народа (или уже не своего?).

- Наше правительство совершенно не знает, что творится на рынке труда, они все пенсионеры и им не грозит остаться безработными, без средств к существованию. Мне 52 года, и устроиться на работу я не могу, опыт, знания устраивают работодателей, но возраст НЕТ.

- Правительство надеется, что наши дети возьмут нас на иждивение, но им самим надо растить детей и выживать, т.к. молодым тоже найти достойную работу тяжело.

- Страна нефти и газа, древесины и прочих многих ресурсов. Нищая страна, что ли? И будем равняться по пенсионному возрасту на те страны, у которых нет таких богатств природы. Несколько человек из Думы решают за всю страну. А кто их выбирал - согласны на это вообще? Некоторые штаны протирают в креслах и зарплату им повысили, а кто на тяжелом физическом труде пахал - приравняли к "офисным планктонам". И одинаково на пенсию?

- Люди работали после выхода на пенсию не потому, что они здоровы и не хотят отдыхать, а потому, что на пенсию не прожить!!! Загнали народ в угол!

- Надо ввести закон о полной конфискации у нуворишей.

- У людей как минимум должен быть выбор - идти на пенсию с 50 лет на минимальный размер пенсии либо работать дольше и получать повышенный размер пенсии. Большое количество граждан просто не доживут до пенсии!

- Проект закона в том виде, что предлагает правительство, непременно спровоцирует социальный взрыв и полный обвал рейтинга президента РФ.

- Создайте рабочие места, а потом повышайте...

- Данные реформы катастрофически снижают социальную защищенность граждан.

- Металлурги, шахтеры, нефтяники, химики и так не доживают до 65 лет... Хотите, чтобы у станков умирали? На буровых? У печей и прокатных станов, на конвейерах?

- Для нашей страны, где не найти работу после сорока лет, повышение пенсионного возраста - это геноцид.

- Дума и правительство нашей страны - это воры, поганые воры, которые нажились после распада страны, а теперь сгнаивают простой народ. Ничего, вы без народа просто кучка обладателей разворованных средств. И вас это не спасет. А нам пофигу, помирать, так с песней, выплачу 25 лет ипотеки и подохну с миром. Спасибо деду за победу, а я за эту страну бы не стал умирать, за эту элиту... Уроды... Да мы и без того в 70 будем работать, лишь бы вам хорошо жилось, ублюдки сраные. Хлеб по 40 рублей... Бензин по 50... Все для людей...

- Мы и так слишком много отдаем со своей зарплаты государству, платим налоги, топливо дорожает и т.д. и т.п., а тут еще и возраст собираются повышать, то есть после выхода на пенсию остается еще меньше времени, чтоб успеть пожить себе в радость и удовольствие... В конце концов, у нас же есть природные ресурсы, доходы от их продажи миллиардные!!! Но все в руках нескольких десятков олигархов - "друзей" Путина!!! Скажем нет этому беспределу!!!!

- Хватит за мой счет оплачивать Крым с его мостами, Донбасс, дерипасок с вексельбергами и т.д. и т.п.

- Эти там обнаглели уже!

- Нас постоянно обманывают и меняют условия, а те, кто это делает, получают совсем другие пенсии.

- Пройдитесь по кладбищу и посмотрите на возраст умерших...

- Я плачу налоги, как и любой ответственный гражданин РФ, государство не имеет право ущемлять меня и мои права. Я человек, а не цифра.

- Уровень медицины в стране на нищенском уровне, безработица процветает... Какое повышение возраста может быть?

- Повышать и поднимать может каждый дурак, а найти ресурсы в нашей стране можно. Зарплаты чиновников, зарплаты и бонусы топ-менеджеров добывающих отраслей, скажем прямо, конские. Не было бы разумным снизить их до 50 тыс. российских рублей в месяц? Ведь стараться на благо родины должны все граждане нашей огромной и великой России...

- Зарплаты себе уменьшите, твари, на прожиточный минимум. И поживите так, а то слуги народа, а народ в нищете, и теперь еще и дохни на работе из-за повышении пенсии на 1 тыс. рублей.

- Выборы прошли, и теперь снова можно ущемлять людей! Чего добивается нынешняя власть? Втаптывают свой собственный народ в нищету!

- Это просто предел наглости и вранья всех 18 лет нашего "вставания с колен".

- Не волнуйтесь! "Отец" наш Путин возьмет удар на себя и не поддержит повышение. На фоне этого вопрос о повышении НДС пройдет незаметно и будут нас обирать на 2% больше.

Newsru.com

Обсуждение статьи

наталья ивановна
Feb 18 2023 8:46AM

Путина- в отставку , воспитывать внуков .Путинизм долой, социализму-дорогу ,народу - процветание ,здоровье и долголетие

Сергей
Jun 21 2021 5:36PM

Как дожить до пенсии.

Инна
Feb 1 2021 12:01PM

И все бы ничего, но им все мало. Повышение пенсионного возраста — это очередной геноцид и воровство. У людей украли самое ценно время 5 лет жизни. Я не удивлюсь если лет через 10 еще добавят года три к пенсии. Пенсионный фонд неоднократно обворовывался и все умалчивалось.

Помните, как нам все преподнесли 2018 году:

Женщинам прибавили 8 лет, но потом с барской руки сказали, ладно только 5 лет. (противно за каких идиотов нас держат)

По телевидению шли агитки как люди предпенсионного возраста не хотят выходить на пенсию, а мечтают работать и как это хорошо (промывка мозгов)

Футбольный чемпионат (хлеба и зрелищ швырнули кость) помимо пенсионного возраста приняли еще массу законов под шумок.

Молодёжь считает разговоры о пенсии унизительными, а все, кому 50+ привыкли тянуть свою лямку многие из них с трудом пользуются интернетом.

Медицина и правовые аспекты не соответствуют

Елена
Apr 10 2020 9:12AM

тирания в стране президент должен меняться 1 раз в 8 лет а страна развиваться

александр
Dec 14 2019 6:58PM

будь они прокляты и дети и внуки

Евгения
Nov 30 2019 3:56PM

НЕТ пенсионной реформе, принятой против воли народной! Иначе война!

Евгения
Nov 30 2019 3:48PM

Ведёт страну Путин туда, где меряется всё миллиардами, где нет нравственности, чувственности, человечности, где есть человек-робот-раб под электронным номером и чипом, где нет памяти о СССР, и другом, прошедшем времени, ведёт туда, где мафиозность беспредельная и глубоко засевшая мысль: Как завоевать Марс, чтобы стать там Богом. Только народ России не позволит этого.Война, так война! Где взять ресурсы - пенсионная реформа - изымите миллиарды долларов украденных вашей же партией и верните народу. Мы - народ России, заявляем: НЕТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ! НЕТ ЭЛЕКТРОННЫМ ПАСПОРТАМ, ЧИПАМ,5G !!!

Бука
Sep 6 2019 6:40AM

Пусть умрет государство

Не может которое

Жить нормально

Народу помочь

татьяна
Aug 27 2019 5:21PM

гласность, свобода

что то страшно коментарии писать и собираться больше 3 вернуть бы выборы

Евгений
Aug 26 2019 11:45PM

И Путин помрет и вся дума. Деньги останутся и закон ими приметый. За что мы страдаем в настоящее время?Все за принятии закона предводителей раньше?Как быть?Все ответы на номер89968013216.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru