Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бизнес коммерческих геев немножко провис
12 Февраля 2023

Михаил Зыгарь избавляется от активов: передают, что с начала года уехавший в Германию и женатый на мужчине известный российский медийщик-иноагент ликвидирует компании, кормившиеся с подрядов «Сбера», «Яндекса» и мэрии Москвы. Например, с середины января текущего года началось упразднение (https://www.rusprofile.ru/id/10646889) ООО «Креативная Студия «Свободная История»». Владелец — Михаил Зыгарь, PR-менеджер (https://futurehistory.ru/#team) компании — его муж Жан-Мишель Щербак, в прошлом участник шоу «Замуж за Бузову».

Фирма работала под брендом «История будущего» (ИБ). Проекты, которыми занималась компания Зыгаря, не снискали широкой популярности, однако, весьма интересен как посыл поделок, так и спонсоры идей иностранного агента.

Многие задумки «Истории будущего» — это попытки «оцифровать» историю РФ, СССР и Российской империи, представив хронологию ключевых событий прошлого в виде лент социальных сетей. Записи в этих лентах — подлинные высказывания и публикации известных людей того времени. С виду все более, чем прозрачно, однако, вся хитрость в модерации контента. Она выполнялась таким образом, чтобы у пользователя возникло стойкое ощущение, что вся история России — это череда войн, репрессий и революций. Зыгарь занимался «оцифровкой» событий 1917 года 1945 года (https://1945real.ru/) (здесь намеренно делается упор на не победу СССР в Великой Отечественной, а на победу союзников во Второй мировой войне), отдельный проект (1939 год (https://web.archive.org/web/20220401202539/https://1939live.ru/)) иноагент посвятил, опять же, началу Второй мировой войны. Помимо этого, «История будущего» сделала виртуальный «Музей рождения демократии (http://democracymuseum.ru/)» для «Фонда Анатолия Собчака» и занималась документальным сериалом «Глоток свободы (https://www.youtube.com/watch?v=lX5MuYnOpmM)» о молодежной культуре в СССР и современной России.

Если поковыряться в спонсорах, можно выяснить, что, например, на «оцифровку» событий 1917 года денег Зыгарю давали председатель правления «Сбера» Герман Греф и известный меценат, основатель «Вымпелкома» Дмитрий Зимин. Последний, помимо плотной дружбы с послами США в России Майклом Макфолом и Джоном Теффтом (https://www.youtube.com/watch?v=XelJgWdd1Os), известен поддержкой проектов «Ельцин центра», а его сын и партнер по благотворительной деятельности Борис, являвшийся публичным спонсором Алексея Навального, через фонд поддержки СМИ «Среда» накачивал деньгами (https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/07/28/602517-finansiruemii-ziminim-fond-sreda-stal-inostrannim-agentom) такие СМИ как «Дождь» (иноагент) и «Медиазона» (иноагент). Резидент США (https://find-and-update.company-information.service.gov.uk/company/13114849/officers) Герман Греф вкладывался в «оцифровку» и последующую модерацию истории России не только как спонсор проекта. «Сбер» заносил Зимину деньги также за рекламные итерации (https://web.archive.org/web/20210413141945/https://project1917.ru/heroes/sberegatelnye_kassy). Эти взаимоотношения с банком Зыгарь и его партнер Карен Шаинян в материале Forbes (https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/379913-imperiya-budushchego-kak-zhurnalist-i-pisatel-mihail-zygar-zarabatyvaet) назвали самой крупной из состоявшихся итераций.

Известно, что прибыль «Истории будущего» за 2017-2021 годы составила около 239 млн. рублей (https://octagon.media/istorii/status_inoagenta_otrezal_zygarya_ot_byudzheta_moskovskoj_merii_i_sbera.html). Среди партнеров компании, в том числе по проекту о 1917 годе, — «Яндекс». Подчеркнем, прибыль ИБ — это доход от реализации коммерчески посредственных проектов. То есть заказчики явно не скупились на оплату той работы, которую делал Зыгарь. Также известно, что в планах замужнего иноагента были съемки сериала о победе Бориса Ельцина на выборах президента в 1996 году на основе его книги «Сердечный приступ». Фильмом должны были заняться структуры ООО «Вейк Ап продакшн (https://www.thevoicemag.ru/stars/news/20-03-2020/natella-krapivina-i-mihail-zygar-otkryli-kinokompaniyu-veyk-ap-prodakshn/)», через которые в 2020 году успели пройти 12 млн рублей. Однако премьеры так и не случилось. Сейчас контора закрывается так же, как и «История будущего».

Обсуждение статьи

Пирдауз
Feb 16 2023 2:34PM

Обычного человека интересует: кто кого и куда натягивает. Зыгарёнок Щербака или наоборот.

НЕМО.
Feb 14 2023 9:54AM

Проздравушка .

Почти к теме так сказать "любви".

"Рада каждая скотина дню святого Валентина".

Если кто то попытается оправдать энтот "праздник" - безапеляционно заявляю ОН ДУРАК...

Серёга
Feb 13 2023 4:55AM

Она выполнялась таким образом, чтобы у пользователя возникло стойкое ощущение, что вся история России — это череда войн, репрессий и революций.

------------------

А на самом деле история СССР - это череда полётов Гагарина и войн с репрессиями совсем не было. Ну разве что Королёва нехило пытали в ГУЛАГе. Такое впечатление, что автор статьи пытается переписать историю ссылаясь на ориентацию Зыгаря. Давайте историю музыки тогда уж из-за Чайковского перепишем заодно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru