Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Линдермана вышлют однозначно
10 Июля 2006

По приказу кареглазого харизматичного Абеля, внука Якова Блюмкина, латвийские бойцы НБП стояли в пикетах, жгли и рвали американские флаги, запускали в небо шар с ликом генералиссимуса Сталина, захватывали башню собора Св. Петра в Вецриге, хлестали по лицу гвоздиками принца Чарльза и кидали тортом в Раймонда Паулса.

Мосгорсуд во вторник, 4 июля, поддержал июньское постановление Кузьминского суда Москвы о выдворении из России в Латвию активиста Национал-большевистской партии (НБП) Владимира Линдермана (Абель).

Линдерман был задержан 21 июня этого года сотрудниками ОВД «Выхино» для проверки документов. Поскольку их у Абеля не оказалось, милиционеры задержали нарушителя и через несколько часов доставили его в Кузьминский суд. Судья на основе Кодекса об административных правонарушениях постановила: признать Владимира Линдермана нелегальным мигрантом, взыскать с него тысячу рублей и выдворить из России.

Владимир Ильич - враг Латвии

Родственник одиозного террориста ленинской России Якова Блюмкина, в начале 90-х рижанин Владимир Ильич Линдерман прославился неожиданно яркими, пронзительными стихами. О революции, о штыках, крови и подвиге. Параллельно он совершил секс-революцию, взорвав бывшие республики СССР газетой «Ещё». А потом целиком, как и его соратник по партии Эдуард Лимонов, отдался бесконечно любимой Революции. По приказу кареглазого харизматичного еврея Абеля латвийские бойцы НБП стояли в пикетах, жгли и рвали американские флаги, запускали в небо шар с ликом генералиссимуса Сталина, захватывали башню собора Св. Петра в Вецриге, хлестали по лицу гвоздиками принца Чарльза и кидали тортом в Раймонда Паулса.

Осенью 2002 года все изменилось. Невинных шалостей в духе антиглобалистов местным нацболам показалось мало. Красные дьяволята непосредственно перешли к подготовке террористических акций. Полиция безопасности обнаружила в штаб-квартирах радикалов листовки с призывами к вооруженной борьбе и пять килограмов тротила. 20 ноября арестовали по подозрению в «подготовке насильственного изменения государственного устройства» пресс-секретаря «Победы» Ольгу Морозову, гауляйтера Двинска Артура Петрова, Будулая по псевдониму, и Раймонда Крумгольда - Рамиреса. Линдерман только закончил давать показания по делу Эдуарда Севенко в суде Саратова и приехал в Москву, в штаб НБП. Стоит отметить, что своими показаниями Абель спас Лимонова от 15-летней каторги. Показания рижанина развалили дело против вождя НБП, которого обвиняли в покушении на конституционный строй, а также подняли его, Абеля, на самый верх партийной иерархии нацболов.

В то же время Латвия потребовала у России экстрадиции Владимира Линдермана. А искать его стали официально через Интерпол. Сейчас Абелю заочно вменяются призывы к насильственному изменению строя и хранение боеприпасов.

Морозово горе

Ольге Морозовой – сорок три года. Из них десятую часть, семь лет, она состоит в объявленной вне закона организации латвийских национал-большевиков. 20 ноября прошлого года Ольга угодила в женскую тюрьму в Ильгюциемсе, став одной из главных обвиняемых по страшному уголовному делу. Крутой срок за хранение взрывчатых веществ – самое мягкое, что грозило этой хрупкой невысокой женщине.

Укромные уголки НБП

«Под окном камеры – фонарь. Когда ночью идет снег, то снежинки падают под свет, начинают светиться искрами. Это красиво. И где бы это я увидела?» - пожалуй, это единственное лирическое отступление в кипе ее тюремных писем родным. Революционерка в тюрьме не унывала.

Из записок Морозовой: «В голову приходит анекдот. «Наши зубные щетки вычистят ваши зубы в самых укромных уголках!» - «А у меня нет зубов в укромных уголках». Заставил вспомнить этот анекдот следующий факт: нам (по гуманитарному каналу) раздали зубные щетки. Нажимаешь на рычажок, и щетка начинает вибрировать в разных направлениях. Представьте, какой восторг она вызвала у наших девушек?! Настоящий женский подарок! Жаль, что без насадок. Конечно, девушки постарше отдали свои щетки более молодым. Говорят, что уже все зубы выпали – нечего чистить. А еще выдали по две конфеты мятные. Для освежения. Полный сервис!»

Что же случилось с Ольгой Морозовой, замужней женщиной с двумя высшими образованиями? Ее муж Владимир считает, что главную роль в судьбе супруги сыграло знакомство с персонажем латвийского андеграунда Владимиром Линдерманом.

Ольга, как секретарь, человек и просто женщина, фанатично верила кареглазому харизматичному Абелю. В бобровой шубе и очках от haute-couture, она тоже кричала: «За наших стариков отрежем уши!» Это было тогда, когда герой той давней войны Василий Макарович Кононов находился в тюремных застенках. Нацболы нанесли десятки точечных эпатирующих ударов в самых укромных уголках и болезненных точках маленькой страны. Как сказал нам один депутат Рижской думы, «они вызывали огонь на себя!» Его зовут Александр Гильман, и он был одни из тех, кто поручился за Ольгу Морозову.

Че Гевара в юбке

В свое время Морозова работала редактором газеты «Ваше здоровье». Соредактром. Там же, в одном кабинете с Ольгой, работал Линдерман. Там проходили собрания первичной ячейки НБП, и наряду с газетными вопросами Ольга столкнулась с генеральной линией нацбольской революции. Со временем бизнес прикрыла полиция безопасности – осталась только любовь. К идее. К борьбе.

Морозову арестовали 20 ноября прошлого года по подозрению в «подготовке насильственного изменения государственного устройства». Вместе с ней были взяты под стражу гауляйтер Двинска Артур Петров по псевдониму Будулай и Раймонд Крумгольд - Рамирес. Линдерман (Абель) в день разгрома «Победы» только закончил давать показания по делу Лимонова в суде Саратова и приехал в Москву, в бункер НБП. ФСБ его не беспокоило – и до последних событий не было управы на него у полиции безопасности Латвии.

Уголовное дело № 1840002002 вела прокурор Зиемельского района Риги, кандидат в советники юстиции г-жа Грозе. Как говорилось в предъявленном Ольге Морозовой обвинении, борьба арестованных нацелена на дестабилизацию государственной власти и порядка Латвийской Республики. Там же было сказано и о том, что в 2000 году нацболы создали офисы в Риге, на ул. Бруниниеку, 50-27, и в Даугавпилсе, на ул. Саулес, 5б – здесь хранился 200-граммовый брикет взрывчатки и не менее взрывная листовка с призывами к вооруженной борьбе «Братья славяне!».

Еще Ольге вместе с Абелем, Рамиресом и Будулаем инкриминировалось хранение в подземных ходах полуострова Мангали на окраине Риги 12 штук 400-граммовых тротиловых взрывчатых элементов заводского производства СССР. Итого больше 5 килограммов, а еще 2 капсулы детонаторов.

Правда, ничего из огнестрельного оружия, о котором писали местные СМИ, в рескрипте прокуратуры не оказалось. Но и тех адских машинок, что есть, хватило бы лет на 10-15 тюрьмы. Всем, в том числе и Ольге Морозовой. Но ее муж–бизнесмен продал двухкомнатную квартиру, чтобы обеспечить услуги адвоката. Защитника для супруги нанял именитого - Оскара Роде.

И что характерно: в 2004 году суд «за недоказанностью обвинения» закрыл дело о хранении взрывчатки и призывах к свержению строя против троих соратников Линдермана.

Добавим, что именно с Линдерманом в значительной степени связан идеологический поворот НБП, совершенный в 2000-2003 гг. НБП в Латвии и ранее защищала русскоязычное население с позиций не столько советско-российского империализма, сколько с точки зрения соблюдения прав человека. Еще в меньшей степени латвийские нацболы являются русскими этнонационалистами. Сам Линдерман - еврей, другой лидер общества «Победа» и НБП в Латвии - мулат Бенес Айо («афролатвиец», гражданин Латвии, сын русской из Резекне и угандийца; с декабря 2005 отбывает 9-месячное заключение за листовку, которая была признана экстремистской).

После осуждения Лимонова Линдерман стал фактическим идеологом НБП. При нем НБП из организации с эклектической лево-правой идеологией, включавшими элементы русифицированного нацизма, стала более однородной левацкой партией (ближайший аналог - «новые левые» 1968 года во Франции). Ушедшие или изгнанные из НБП активисты пронацистского толка обвиняют Линдермана в том, что он - не национал-большевик, а космополит и либерал. Однако вождь НБП Лимонов после освобождения поддержал Линдермана, а не его оппонентов, и чистка партии от нацистов продолжилась.

Линдерман является сторонником концепции «тройственного союза» - тактического блока НБП, КПРФ и «Яблока» против путинского режима.

Андрей Бушлат


Источник:

Kompromat.lv

Обсуждение статьи

set
Jul 22 2006 1:49AM

Разрушитель Линдерман не нужен никому-ни России,ни Латвии,ни Берегу Слоновой Кости.Его надо отправить на Луну!

Яков
Jul 11 2006 12:32PM

Ошибки Керенского и Николая 2 -го надо исправлять. Надо, чтобы и господин Линдерман вспомнинал почаще о том, как умер этот еврейский гангстер США, Меир Лански русской революции, эсер Блюмкин. А растрелян он был с пением интернационала- гимна прокаженных.Только вместо Вставай, пролучилоось - ложись проклятем заклейменный...

Ingrid
Jul 10 2006 4:03PM

ego reshili vislatj v Izrailj! Palestinci likujut!!!

Валентин
Jul 10 2006 2:09PM

Появилась информация, что Линдерман уже в Латвии. Об этом сообщила рижская газета "Час". Любопытно, что теперь в латвийской тюрьме находятся два заметных деятеля НБП - еврей Линдерман и негр Бенес.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru