Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Когда Дерипаска закончит выселять «Союзмульфильм», возьмется за соседние дома
24 Августа 2006

Подконтрольная Олегу Дерипаске компания «Русские отели» планирует строительство гостиницы на месте киностудии «Союзмультфильм». Представители киностудии уверяют, что продажа земли, на которой расположено предприятие, совершено незаконна. Причиной конфликта между компанией «Русские отели» и киностудией «Союзмультфильм» стал участок площадью 0,7 га, расположенный на Долгоруковской улице в Москве. Основной предмет спора - два здания на данном участке, в которых находится часть служб студии. Об этом пишет газета «Газета».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» исполняющий обязанности директора киностудии «Союзмультфильм» Акоп Киракосян, «Русские отели» не имеют право покушаться на государственную собственность, которой владеет формально Росимущество. «Я каждый месяц плачу все коммунальные расходы, поэтому не знаю никакого другого собственника», - сказал Киракосян.

Адвокат «Союзмультфильма» Всеволод Волков уверен, что Свердловский райисполком не имел права выставлять здания на продажу, так как в свое время не обладал необходимыми полномочиями на отчуждение имущества, а значит, сделка должна быть признана недействительной. Волков сообщил, что право собственности компании «Русские отели» формально основано на получении так называемого свидетельства на право собственности, выданного исполкомом Свердловского района города Москвы в 1991 году. Наличие этого документа вызывает у защиты сомнение, поскольку никто не видел оригинала решения. «Но даже если предположить, что свидетельство было - оно не законно, - говорит Волков, - поскольку на тот момент Свердловский райисполком таких полномочий не имел, об этом уже неоднократно говорилось в суде, предоставлялись нормативные акты». Кроме того, по словам все того же адвоката, в этом деле фигурируют и другие неточности. Например, в решении Свердловского райисполкома адресом нахож дения помещения является улица Долгоруковская 25, строения 1-8. На самом деле эта улица в 91 году называлась Каляевская, а Долгоруковской стала только в 1994 году. Спорным фактом является и то, что два из восьми помещений - трансформаторные будки, которые юридически принадлежат Мосэнерго.

Руководитель обзорно-познавательных проектов киностудии «Союзмультфильм» Лариса Выборгова сообщила «Новому Региону», что «в бандитские 90-е годы прошлого века, по киностудии начали расползаться слухи о появлении некого акционера, купившего землю под особнячками. «Русские отели», скорее всего, эту землю выкупили у кого-то».

Адвокат Волков не отрицает наличия в этом деле цепочки компаний-перепродавцов, которые «зарегистрированы в оффшорных зонах». «Это что-то типа «Рога и Копыта», сообщает Волков.

По информации «Газеты», комплекс зданий в 1991 году был продан Свердловским райисполкомом в рамках приватизации компании «Маркет-Сервис». Через 4 года помещения перешли в собственность ЗАО «Продинтер», а в 2004 году - ООО «Тигма». В феврале прошлого года комплекс зданий был приобретен ООО «Русские отели».

Комментарий пресс-секретаря компании «Русские отели» Елены Гурьянович по поводу выселения «мультфильмовцев» был предсказуем. Гурьянович сказала корреспонденту «НР», что «во-первых, вся информация, которая появляется в прессе, отчасти придумана журналистами; во-вторых «Русские отели» иска в суд не подавали; в третьих, «комментариев на эту тему наша компания не дает».

Впрочем, как пишет «Газета», в компании «Русские отели» абсолютно уверены в благоприятном для них развитии событий, ведь срок давности по приватизационным сделкам, который в настоящее время составляет три года, давно прошел.

Если структура олигарха одержит вверх, то, по мнению экспертов, на месте киностудии появится трехзвездочный отель на 100-150 номеров. Правда, на дешевые номера гостям столицы рассчитывать все равно не стоит. По мнению гендиректора компании Orange Ring hotel management Сергея Колесникова, если в качестве управляющей компании будет привлечен известный оператор, то стоимость номера может доходить до 250-300 долларов за день.


Источник:

«Новый Регион - Москва»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru