Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Саратовский репортер" постарадал за "володинские тыщи"
11 Декабря 2006

Газета "Саратовский репортер" раздобыла сведения о банковских вкладах вице-спикера Вячеслава Володина, разгласила их на своих страницах и теперь ходит под уголовной статьей.

Не любит саратовская пресса своего важного земляка Вячеслава Володина.И не боится пострадать за правду. На днях газета "Саратовский репортер" разгласила банковскую тайну о вкладах Вчеслава Володина. И получила исковое заявление.

Основанием для подачи Вячеславом Володиным искового заявления в адрес главного редактора "Саратовского репортера" Сергея Михайлова послужила статья "Володин работает в ОАО 'Импэксбанк'?", опубликованная в ноябрьском номере газеты. Автор статьи утверждал, что в его распоряжении "оказались очень интересные документы из категории так называемой внутрибанковской информации, закрытой от посторонних глаз", объясняющие, "откуда у господина Володина многомиллионные накопления и где находится источник его доходов". В частности, из опубликованных документов следовало, что "в 2003 году Володин числился сотрудником Импэксбанка" и с тех пор "незаконно владеет банковским вкладом в размере 635 060 руб.", с которого "не уплатил более 31 тыс. руб. налогов".

В ответ вице-спикер направил заявление в Генпрокуратуру, в котором потребовал привлечь редактора Михайлова к уголовной ответственности "за незаконное разглашение и использование сведений, составляющих налоговую и банковскую тайну".

В прокуратуре Фрунзенского района Саратова Ъ пояснили, что по этому заявлению была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что сведения о доходах господина Володина "были незаконно распространены неизвестными работниками налоговых органов". Выяснение их личностей поручено группе следователей по особо важным делам районной прокуратуры.

Пока следователи выясняют, кто разгласил сведения, газета уже отвечает по статье.

А ведь известно, с богатым не судись.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Dec 11 2006 9:33PM

А кто скажет, почему и кто превратил, некогда красивый и цветущий г. Саратов, в грязную помойку в прямом смысле этого слова?

Почему на улицах г. Саратова разруха, как после войны? Что, тоже Володин виноват? Понятно, что не работают заводы, по причине того, что их умышленно пытаются обанкротить, как Саратовский авиационный завод в угоду боингам. И так везде и во всем. Когда свет будет? Кто с лампочкой Ильича подсветит этот мрак?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru