Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему думское большинство не поддержало президентский законопроект?
7 Февраля 2007

По каким-то соображениям президент решил реформу суда затормозить. Но он же обещал главам европейских государств, что внесет протокол в Думу на ратификацию до конца года! Слово надо держать. Протокол был внесен. Но над ним “вдруг” повеяли враждебные вихри.

{...}16 ноября 2006-го думское большинство не поддержало ратификацию протокола №14 Совета Европы. Речь в протоколе шла о реформе Евросуда по правам человека, где россияне все чаще выигрывают иски у наших властей.

Не знающий деталей гражданин может возликовать: вот оно, началось! Парламент “отвязывается”! Но повода для ликования нет. Дума отклонила президентский законопроект по воле автора. Вслух не высказанной, но оттого не менее категоричной.

...По каким-то соображениям президент решил реформу суда затормозить. Но он же обещал главам европейских государств, что внесет протокол в Думу на ратификацию до конца года!

Слово надо держать. Протокол был внесен. Но над ним “вдруг” повеяли враждебные вихри. Телеканалы стали показывать сюжеты про необъективность Страсбургского суда по отношению к России и про то, как ругают протокол думские оппозиционеры (их по этому случаю даже выпустили в эфир).

Из трех думских комитетов, которым было поручено подготовить заключения на закон, лишь один выполнил тяжкую миссию: Комитет по законодательству во главе с Павлом Крашенинниковым. Он не рекомендовал Думе ратифицировать протокол. Два других, по международным делам и по конституционному законодательству, — беспрецедентный случай! — уклонились от оценок. Молча, без объяснения причин.

В зале, когда несчастный протокол обсуждался, уважаемых председателей этих трех комитетов (г-д Крашенинникова, Плигина и Косачева) не было. Пошли слухи, что с одним из них на нервной почве случилось “воспаление хитрости” и он слег в больницу от греха подальше — чтобы лично не участвовать в спектакле. Ни один единоросс не сказал о протоколе дурного слова: “партия власти” отказалась от дискуссии. Официальный представитель Владимира Путина, замглавы МИДа г-н Карасин, по идее, должен был драться за закон как лев. Но на вопрос одного из депутатов: “А какова позиция президента — он “за” или “против”?” — лишь смущенно ответил: “Любое ваше решение будет принято как должное” — и назвал происходящее в зале “упражнением в политическом плюрализме”...

Поупражнялись. Потом российским депутатам и сенаторам пришлось придумывать, как объяснить случившееся депутатам ПАСЕ...

Вот вам и “парламент отвязался”... Наоборот: продемонстрировал высшую форму преданности, заслонив своим телом Хозяина и приняв на себя причитающиеся ему удары{...} "МК" 07.02.2007

Обсуждение статьи

Сергеев
Feb 11 2007 1:28PM

"кровавая гэбня!" ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА- ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

последние 7 лет в России именно это происходит.

Жаль что иск башкирский массово не поддержат.

Дмитрий
Feb 8 2007 5:40AM

Прокомментировать данную статью можно словами безумной В. Новодворской: "кровавая гэбня!"

1
Feb 7 2007 5:27PM

Визит Путина на дачу Ельцина с личными поздравлениями и пожеланиями здоровья бывшему "всенародноизбранному" были не только "данью вежливости" со стороны действующего президента, но и сигналом Западу о том, что "курс реформ" в России продолжается, сообщают источники в околокремлевских кругах. В ответ Ельцин якобы поставил своего преемника в известность о приветственной телеграмме от "Билла и Хиллари тоже", заявив, что "старый друг лучше новых двух

Сергеев
Feb 7 2007 4:12PM

Иск об обязании ратификации 14 протокола

среда, 31 января 2007

К нам поступила информация о том, что группа граждан подала иск к Федеральному собранию РФ об обязании ратификации 14 протокола к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Европейской конвенции), который позволит значительно сократить сроки рассмотрения жалоб в Европейском суде. Приводим обращение.

Сегодня 31 января, Нам пришлось обратиться в Басманный Суд Москвы с Иском к Федеральному Собранию России с

просьбой: «ОБЯЗАТЬ ОТВЕТЧИКА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО РАТИФИЦИРОВАТЬ ПРОТОКОЛ №14 К ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА, НАПРАВЛЕННЫЙ НА НАИБОЛЕЕ ПОЛНУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ НАШЕГО ПРАВА, ГАРАНТИРОВАННОГО СТ.34 КОНВЕНЦИИ»

Ибо НЕРАТИФИКАЦИЯ серьезно замедляет рассмотрение дел граждан России.

Напоминаем: Дума 20 декабря, проигнорировав Распоряжения Президента РФ Путина от 13.04.06 №174-рп, «о принятии предложение МИД России о ратификации Протокола №14», отказалась ратифицировать вышеуказанный протокол к Европейской конвенции о правах человека.

У Ответчика было 2.5 года на ратификацию. За это время документ ратифицировали все члены Совета Европы, кроме

России.

Данные действия Ответчика, в лице его нижней палаты, грубо нарушают наши права, гарантированные ст.34 Конвенции, и наши жалобы, полученные ЕСПЧ много лет назад, до сих не рассматриваются, т.к. ЕСПЧ наводнён делами

(на сегодня свыше 90тыс. нерассмотренных дел).

В результате действия Ответчика, в лице его нижней палаты, невозможно реализовать своё право на обращение в

ЕСПЧ право на рассмотрение наших жалоб ПРОТИВ РОССИИ В РАЗУМНЫЕ СРОКИ, а чтобы упростить процедуру рассмотрения наших жалоб, т.е. убыстрить их рассмотрение, согласно протокола №14 к Конвенции, нужно, чтобы этот протокол подписали все члены Совета Европы, чему мешает действие Ответчика. Поэтому в соответствии со ст.ст.2-6, 22, 24, 28 ГПК РФ, ст.ст.9, 12-14, ст.ст.45-47 Конституции РФ, ст.ст.6, 13 Европейской Конвенции о защите прав человека, сформулировано наше требование к Ответчику.

Депутат Госсобрания Башкортостана Эдвард Мурзин

Гражданин России Евгений Кареев Сергеевич

Гражданин России Султанов Рустем Гумерович

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru