Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кто напал на лагерь экологов в Ангарске?
22 Июля 2007

Как все слышали, недавно произошло нападение на лагерь экологов в г. Ангарск Иркутской области. "Независимые СМИ", включая федеральные телеканалы, не говоря уже о блогах и электронных ресурсах, закатили истерику на тему нападения "фашЫстов". Официальная информация: некие молодые люди, упорно называемые "нацистами-фашистами" в ночь на 21 июля напали на лагерь, устроили погром и поджог, избили обитателей и украли несколько рюкзаков. В результате нападения погиб один участник лагеря, активист "Автономного действия". Это как сообщается. И все вроде пинцетно - половина народа радостно желает смерти антифе, а другая половина брыжжет слюнями по поводу "нацистов". Между тем, удивительно масштабная пиар кампания и весьма странная информация о внешнем облике нападавших, мягко говоря, вызывают недоверие к официальной версии.

Для начала разберемся, что это был за лагерь. По версии антифы "нацисты" напали на лагерь, потому что там были "антифашисты", якобы из-за феерической ненависти к антифашистам. Между тем, все забыли, что в Ангарске был организован лагерь экологов, а не "антифашистов". И что организовали его независимые экологи, а не "антифашисты" (которые успешно к лагерю примазались). Мало кто знает, но своей целью лагерь декларировал вовсе не "борьбу с фашизмом" или что-то такое, за что на его участников могли так ополчиться "скинхеды". На самом деле, целью лагеря было участие в кампании местной экологической общественности против хранения и переработки в Иркутской области отработанного ядерного топлива. А именно - против деятельности Ангарского электролизного химического комбината (АЭКХ), на котором урансодержащий концентрат перерабатывается в отвальный гексафторид урана (ОГФУ), который обогащается для нужд атомной энергетики. Комбинат планирует расширение мощностей по переработке ОЯТ, а также перерабатывать отходы из других стран (помните давнюю кампанию по превращению РФ в ядерную помойку - оно самое).

Что такое АЭКХ. Прежде всего, АЭКХ - это большие деньги. Более того, АЭХК будет акционирован. Более того, на базе АЭКХ будет создан т.н. "Международный центр по обогащению урана". Ростатом утвеждает, что на АЭКХ будут перерабатывать сырье, но почему-то зарубежные компании готовы заключать контракты на хранение этого "сырья" на десятки лет вперед. Самое интересное - у АЭКХ даже нет технологии переработки ОГФУ. Но это все лирика, например, под Челябинском на территории НПО "Маяк", между 3 и 17 водоемами, соорудили огромное хранилище для урана и плутония, куда американские предприятия свозят в "непрозрачных" контейнерах радиоактивные материалы. И ничего, всем плевать. Тем более, не о том речь.

Речь о ввозе ядерных отходов, который связан с большими деньгами. Которые можно очаровательно "распилить". А тут нарисовались непонятные экологи, разводят лагеря, устраивают акции... мешают "серьезным людям" строить суверенную демократию. Кстати, об акциях. 20 июля экологи собрались у рынка "Шанхай" и торгового центра "Сказка", что в городе Ангарск. Начали раздавать листовки, развернули транспаранты, короче говоря, начали поднимать бучу. Более того, пообещали поднимать ее каждый день, а 25 июля провести митинг на главной площади города. Есть подозрения, что местные "серьезные люди" согнули пальцы под правильным углом и решили свернуть непонятный для них протест людей, действия которых не вписываются в привычную картину конвейера валютных прибылей. Тем более, что администрация и местные менты препятствовали экологам уж как-то очень вяло. А проще говоря, выгодоприобретатели с ядерных выкрутасов на АЭКХ "заказали" лагерь экологов мелкоуголовным боевикам.

На лагерь в Ангарске напали очень странные "нацисты". Напали в количестве 10 человек на лагерь, где их противников как минимум в два раза больше. Как известно, скины проводят акции либо один на один, либо при подавляющем численном преимуществе. Опознали этих странных "нацистов" по одному единственному признаку - нападавшие кричали "смерть антифе". Как пишут "автономы", "нападавшие ругались матом", "те, кто наносил побои, были короткостриженными, одеты в камуфляж, и выглядели достаточно крепкими, накаченными". Отсюда делается вывод, что раз нападавшие ругались матом, были короткострижены, камуфлированы и накачаны - это, безусловно, скины. Между тем, жители Ангарска заявляют, что отродясь не видели в Ангарске никаких скинхедов. Жители Иркутска заявляют тоже самое. По общему мнению местных нормальных людей (а не ебнутой на голову антифы), во всей Иркутской области ни найдется серьезной наци-группировки для такого нападения. Понятно, что вся "антифа" - ебнутая на голову и ей везде мерещатся "фашисты". Но нормальные люди всегда задают себе вопрос - qui prodest? Портрет "заказчика" смотрите выше - держу пари, в нем есть четыре заглавные буквы и фамилии главарей ОПГ, крышующей комбинат.

Просто "бизнес", ничего личного. А вы говорите, "фашисты", "антифашисты"...

Adsky40rt.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru