Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Геи обещают раскрыть своих
2 Августа 2007

Оригинал материала: Gaseta.ru

Майк Габриелян, Андрей Стенин

Депутат Госдумы Александр Чуев добился возбуждения уголовного дела против активиста гей-движения России. Парламентарий возмущен, что Николай Алексеев назвал его геем в телеэфире. В ответ Алексеев пообещал доказать гомосексуализм депутата, а также раскрыть имена других представителей власти, скрывающих свою нетрадиционную ориентацию.

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении организатора гей-парада в столице Николая Алексеева. Поводом к этому стало заявление депутата Госдумы Александра Чуева, в котором он обвинил Алексеева в клевете и оскорблениях. По словам Чуева, о возбуждении уголовного дела он узнал от дознавателя столичного ГУВД, которому давал показания несколько дней назад.

Как рассказал депутат «Газете.Ru», заявление на Николая Алексеева он подал сразу в Генпрокуратуру. Это произошло буквально на следующий день после программы «К барьеру!» телеканала НТВ (она вышла в эфир 21 июня). В заявлении депутат обвинил своего противника по ток-шоу в клевете (ст. 129 УК России) и разжигании вражды (ст. 282 УК России). В Генеральной прокуратуре заявление Чуева рассмотрели и спустили для проведения проверки в ГУВД Москвы. Там и приняли решение о возбуждении уголовного дела, отбросив, впрочем, 282-ю статью.

По словам Чуева, «исчерпав в ходе дискуссии все аргументы», Алексеев перешел к оскорблениям, назвав депутата «геем, трусом и лицемером».

«Он имел наглость заявить, что это всем известно, – возмутился депутат. – Должен напомнить: я уже более 18 лет в публичной политике, два раза избирался в Госдуму, и никто, никогда не позволял себе подобных высказываний в мой адрес». «Как человек православный, я считаю гомосексуализм содомским грехом и противоестественными отношениями и буду бороться, чтобы эти люди не смогли пропагандировать свои ценности», – заметил он.

Как известно, депутат внес в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание за пропаганду гомосексуализма. Он предложил дополнить ст. 242 УК РФ, предусматривающую ответственность за незаконное изготовление и распространение порнографических материалов, пунктом о пропаганде гомосексуализма. Чуев определяет такую пропаганду как «публичную демонстрацию гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ».

Нарушителям закона, по замыслу автора, нужно запрещать работать преподавателями или воспитателями в учебных заведениях, а также занимать начальственные должности в армии и исправительных учреждениях на срок до пяти лет. Правда, после конфликта с Алексеевым депутат подумывает о более жесткой форме наказания за пропаганду гомосексуализма. «Честно говоря, не исключаю, что теперь внесу законопроект об уголовной ответственности», – подытожил он.

Сам Алексеев узнал о возбуждении против него уголовного дела в среду днем.

«Мне позвонили из управления дознания ГУВД Москвы и сообщили, что по заявлению депутата Госдумы Александра Чуева против меня возбуждено уголовное дело, – рассказал «Газете.Ru» организатор московских гей-парадов Алексеев. – Дело возбуждено по статье «Клевета», и в ближайшие дни, по словам дознавателя, я должен получить повестку на допрос».

Алексеев подтвердил: когда в эфире ток-шоу на НТВ он заявил, что, несмотря на гомофобские заявления, депутат на самом деле сам является геем, Чуев возмутился. «После реплики ведущего Владимира Соловьева о том, что в уголовный кодекс могут вернуть статью, карающую за гомосексуальные отношения, я заметил, что до этого дело не дойдет, так как, в частности, депутат Александр Чуев не пойдет против себя и не будет голосовать за принятие такой поправки, так как сам является геем», – пояснил Алексеев.

Теперь представитель ЛГБТ-сообщества столицы предполагает, что дело дойдет до судебного разбирательства, но заявляет, что готов к этому.

«На суде я буду доказывать, что депутат Александр Чуев действительно является гомосексуалистом, – сказал Алексеев, – у нас такие данные имеются».

Кроме того, Алексеев считает, что самому истцу предстоит доказать, что слово «гей» порочит честь и достоинство.

«Со своей стороны, я пойду дальше – гомосексуалистом Чуевым дело не ограничится, – заявил Алексеев. – Будут названы имена людей во власти, геев-лицемеров, кто не гнушается гомофобской пропаганды, ратует за нравственность, но сами при этом вступают в гомосексуальные отношения».

Наконец, в ответ на атаку депутата Чуева Алексеев в ближайшее время намерен подать встречное заявление в прокуратуру, где потребует возбудить уголовное дело по аналогичным статьям УК России уже против самого Чуева. Алексеева возмутило заявление оппонента о том, что гей-парады финансируются беглым олигархом Борисом Березовским.

Получить комментарий в управлении дознания ГУВД Москвы «Газете.Ru» пока не удалось.

Обсуждение статьи

Neoфашист
Aug 8 2007 8:27AM

А ведь эта педрилла права. Чуеву нужно действительно доказать что термин "гей" действительно является оскорбительным.

Николай
Aug 6 2007 2:51PM

Чуев уже показал себя предателем, поэтому доверия ему быть не может. Дав согласие подписать письмо 500, которое потом стало уже письмом 5000 и более, сам тут же поскакал на коленках к раввинам каяться и просить прощения. Так что Чуев - это странная личность, но отнюдь не вызывающая доверия и идти за ним нельзя - может завести не туда...

Nosorog
Aug 2 2007 9:23PM

Лихо. Голубки видимо зарвались - начали наезжать на "слуг народа" что чревато. В конце концов в России образ гомосексуалиста - ярко отрицательный и политик с "голубым душком" популярности в народе не имеет, скорее даже наоборот.

волчий крюк
Aug 2 2007 7:04PM

Дурдом!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru