Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Личная трагедия нациста
9 Октября 2007

Румянцев:

"Тут в Сети прошла ахинея по поводу того, что якобы я арестован. Не знаю, кому нужно выдумывать этот бред. По этому поводу сообщаю.

Я действительно в субботу ездил в Воронеж по поводу возбуждённого уголовного дела. Следователь задавал мне вопросы о том, как именно я очутился в Воронеже, о моём отношении к органиазции "Союз русского народа" и т.п. Также побеседовали о некоторых тонкостях идеологии национал-социализма. Вот и всё. Обращались со мной весьма вежливо.

Я, естественно, категорически не согласился, что в своей речи что-то там возбуждал. Следователь ознакомил меня с постановлением о назначении лингвистической экспертизы моей речи. В общем, совершенно рядовое событие.

В понедельник убыл обратно в Москву. Куда и прибыл вечером. Вот и вся история. Так что прошу слухи о моём "аресте" не распространять".

А дальше Румянцев рассказывет, собственно, о финансовых разногласиях внутри сообщества:

" На основании имеющихся у меня полномочий Ревизора НСО (у Сергея Коротких, к слову, были такие же полномочия), я решил создать компетентную комиссию для расследования финансовых дел НСО. В комиссию помимо меня вошли члены Политсовета: Артём Зуев и Алексей Лебедев, в чей честности никто не сомневался. Всё честь по чести. Собрали бы список расходов, наложили его на список доходов и всё сразу стало бы видно.

Однако не тут-то было. Комиссия была создана 14 августа, но сразу же на следующий день, узнав от своего друга Дмитрия Левченко о создании комиссии, Сергей Коротких устроил вселенский визг, обвинил меня в том, что меня «пиздой накрыло» (уж извините, это одно из любимых выражений Сергея Коротких) и поэтому, де, мне нужны бабки, чтобы «водить её по кабакам» ну и т.д. и т.п.

Деньги мне действительно нужны, но не на кабаки, а просто чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Но решил я провести расследование вовсе не для того, чтобы поиметь личный гешефт, а для того, чтобы положить конец слухам или выявить злоупотребления. То есть сделал то, что обязан сделать каждый настоящий национал-социалист".

По моему убеждению, если бы никаких махинаций не было, то и не нужно было бы кипятиться, ведь проверка показала бы кристальную чистоту Сергея Коротких. Но Коротких почему-то решил ни в коем случае не дать мне проверить его финансовые операции и начал раскол организации. Что косвенно подтверждает, что нарушения были.

www.nso-korpus.info

Но главное все-таки, было не это, а личная драма 43-летнего семейного Дмитрия Румянцева...Соратники обвинили Дмитрия в том, что он влюбился в 20-летнюю "полукровку" Александру Волкову и сделал ее пресс-секретарем НСО. Дмитрий оправдывается перед соратниками, как раненный в голову зверь...

***

Саша Волкова, насколько я помню, пришла в НСО где-то примерно в марте 2005 года вместе со своим братом. Я в первый раз её увидел где-то примерно пару месяцев спустя после её появления – на митинге возле ДК АЗЛК 31 мая 2005 года, первом митинге НСО. На этом митинге Саша и ещё одна девушка продавали прохожим газету «Корпус» и раздавали листовки. В 2005 году я если и видел Александру, то только на митингах или собраниях.


[...]Что касается Александры, то в июне 2005 года её брат от НСО отошёл, а она осталась. Беспрекословно выполняла все поручения, раздавала литературу на митингах. Но больше всего её влекло в тренировочный процесс.

Она ездила на сборы 7-9 мая 2005 года в Рязани:


Больше всего Александре нравились наиболее экстремальные тренировки. За короткий срок она стала одним из лучших скалолазов НСО:


За очень короткий срок Саша Волкова стала одной из любимец московской ячейки НСО. Немало ребят пытались за ней ухаживали. И никто из них тогда ничего не говорил о том, что Александра Волкова якобы нерусская или полукровка. Да, у неё карие глаза, тёмные волосы. По таким признакам в «нерусские» можно занести добрую треть НСО, включая и некоторых членов бывшего Политсовета. И очень неприятно, что некоторые из тех, кто отвешивал Саше в то время комплименты, сегодня стыдливо молчат, в сторонке наблюдая, как несколько мразей марают её имя. Не национал-социалистическое поведение.

И никто почему-то тогда не говорил, что фотографии Саши Волковой появляются на сайте НСО из-за того, что у неё со мной были какие-то отношения. И было бы странно так утверждать, поскольку я с Александрой Волковой в тот период почти не общался. Я, конечно, периодически интересовался кто и что делает в организации. Саша Волкова была одним из немногих людей, к кому не было абсолютно никаких нареканий. Все задания она выполняла быстро и в срок.

Конечно, поначалу её мировоззрение было не довольно размыто. В НСО её привлёк в первую очередь экстрим, но постепенно, под влиянием лекций, общения с товарищами, Саша Волкова стала убеждённым национал-социалистом. На сборах, прошедших в конце апреля 2006 года, ей было сказано, что она достойна стать членом НСО и будет обязательно принята в состав в будущем году, когда ей исполнится 21 год.

Убеждённость Александры Волковой было таким высоким, что когда для акции 4 ноября 2006 года ей была поручена очень ответственная, но весьма опасная роль, Саша сразу же согласилась, за что вместе со всеми попала в отделение милиции.

Примерно в декабре 2006 года в НСО было создано специальное подразделение Интернет-пропаганды. В него вошла и Александра Волкова. К тому времени тренировки в московском НСО практически заглохли, поэтому Саша с головой ушла в работу отдела. Поскольку отдел Интернет-пропаганды был всецело в зоне моей ответственности, я стал гораздо чаще общаться с Александрой Волковой – посредством АйСиКью. Сложил о ней впечатление, как о грамотном и инициативном сотруднике. Когда я читал её споры на разных форумах, то поражался, насколько грамотным пропагандистом стала она. Я бы сказал, одним из лучших в НСО.

К тому моменту я подыскивал человека, который сможет занять вакантную должность офицера по связям со СМИ. Такого человека найти было очень непросто, поскольку он должен был отвечать нескольким характеристикам:

1. Быть убеждённым и, что особо важно, грамотным национал-социалистом, способным объяснить суть идеологии любому человеку.

2. Уметь хорошо на правильном русском литературном языке излагать свои мысли.

3. Обладать шармом, что требуется для общения с журналистами.

4. Наконец, просто выглядеть красиво.

Найти такого человека было крайне непросто, учитывая, что многие нормальные люди, пообщавшись некоторое время с Сергеем Коротких, просто не выдерживали его хамства и гонора и уходили. В итоге, мой выбор пал на Александру Волкову.

Тут хочу остановится вот на каком моменте. Сегодня Сергей Коротких заявляет, что я нарушил какие-то принципы НСО, предложив Сашу Волкову на роль офицера по связям со СМИ. Якобы, она темноволосая и кареглазая, поэтому не может представлять организацию. Так вот, говорит он это неискренне. В июле 2006 года в Москву приехала английская съёмочная группа, чтобы снять фильм про НСО «Кемп Росс в Москве». В один из съёмочных дней никто иной, как сам Сергей Коротких привёз Александру Волкову для съёмки в одном важном эпизоде. А потом с добродушной улыбкой наблюдал, как Саша даёт интервью Кемпу Россу. После выхода фильма на экран, никто не задал вопрос – почему у вас в НСО нерусская девушка даёт интервью? Что вполне закономерно, потому что лицо у Саши абсолютно русское. Во всяком случае, никто тогда не говорил, что Саша не может, как член НСО, контактировать с телевидением, давать интервью и пр.

Желающие могут посмотреть и это интервью, и этот фильм:

http://www.youtube.com/watch?v=vchq2hvdZ8k

В сентябре 2006 года на НТВ в программе «Максимум» вышел видеосюжет про НСО. В нём также фигурирует Александра Волкова. В финальной сцене (которую готовил, кстати, тогдашний офицер по связям со СМИ Святослав Панфилов), когда группа уходит в ночь, камера крупно показывает Александру. И опять же, никто ни в НСО, включая Сергея Коротких, никто вне НСО не говорил – в НСО нерусская девушка.

Александра Волкова – русская. И полностью подходила под те 4 пункта, которые я перечислил выше. Поэтому я и решил остановиться на её кандидатуре в качестве офицера по связям со СМИ. Накануне сборов апреля 2007 года, в Москву приехала американская съёмочная группа и я попросил Александру Волкову контактировать с ними. После того, как группа убыла, я решил, что Александра Волкова вполне способна выполнять функции офицера по связям со СМИ.

Кстати, на сборах в апреле 2007 года, Сергей Коротких воспротивился приёму Александры Волковой в члены НСО. Вт тогда впервые он и озвучил свою сказку: «Саша выглядит не по-русски, нам будут предъявлять». Это было смешно, поскольку Сергея Коротких никогда не волновало, что о нём подумают другие и какие волны критики обрушатся на НСО благодаря его собственным действиям. Как бы то ни было, я согласился с Сергеем Коротких, что это не тот вопрос, из-за которого необходимо сильно спорить. К тому же, он отклонил кандидатуры ещё нескольких достойных национал-социалистов. Как бы то ни было, после 1 мая 2007 года Александра Волкова формально осталась кандидатом в члены НСО.

2 июля 2007 года случилось печальное событие – был арестован Тесак. В адрес НСО обрушился шквал запросов из СМИ по этому поводу. А в ближайшие дни был запрещён наш запланированный на 7 июля митинг. Ситуация была архитяжёлой и острейшей. Надо было срочно решить, что делать и, в том числе, как давать информацию в СМИ.

5 июля 2007 года я собрал экстренный Политсовет НСО, чтобы: а) принять решение идём ли мы на уже несанкционированную акцию 7 марта и б) как выдавать информацию в СМИ по всем этим событиям. Естественно, что на этот политсовет для утверждения в должности офицера по связям со СМИ я пригласил Александру. И первый же вопрос, который хотел обсудить – это её утверждение в данной должности. С опоздание на час на Политсовет прибыл Сергей Коротких. Он тут же резко и в грубой форме воспротивился назначению Александры Волковой офицером по связям со СМИ. На тот момент я был тоже весьма взвинчен ситуацией, связанной с арестом Тесака и запретом митинга, к тому же на меня постоянно обрушивались звонки и мне почти каждую минуту приходилось решать, что делать дальше. А тут ещё каприз этого человека, который вообще уже не считался ни с чьим мнением, кроме своего. Дело вовсе не в Александре Волковой. В апреле 2007 года я уступил Коротких в вопросе о её приёме, потому что считал, что надо сохранять единство руководства. Но 5 июля 2007 года мне наконец надоело уступать детским капризам Коротких и его мелочным придиркам.

В итоге после довольно резкого обмена репликами, Коротких покинул заседания Политсовета НСО. А заседание продолжалось. Кстати, Александры Волковой на этом заседании не было. Мы провели обсуждение кандидатуры Волковой. Я, Романов и Зуев были – за, Левченко – воздержался. Позднее своё «за» подтвердил Лебедев. Левченко меня попросили изменить название её должности и, идя навстречу детским капризам Коротких, заявить, что А.Волкова – не лицо организации. Что я и сделал.

На последующих нескольких Политсоветах присутствовала Александра Волкова. Но не как член Политсовета, а как офицер по связям со СМИ. Ещё с сентября 2006 года согласно внутреннего решения Политсовета, офицер по связям со СМИ должен присутствовать на заседаниях Политсовета.

Вот, собственно, и всё. Резюмирую.

Александра Волкова – русская девушка. Она – убеждённый и грамотный национал-социалист, является утверждённым старым Политсоветом лицом, ответственным за связь со СМИ. На этом основании присутствовала на нескольких Политсоветах. Никогда и никому я не предлагал делать её членом Политсовета – все подобные утверждения являются ложью. Как ложью являются и утверждения о том, что я продвинул на эту должность Александру из-за каких-то личных отношений. Если есть ещё какие-то вопросы по этой теме, задавайте.

UPD: в настоящий момент А.Волкова выполняет функции помощника по связям со СМИ и общественными органиазциями.

Обсуждение статьи

древний фашист
Jan 16 2008 12:11AM

люди голосуйте за Малюту! а не за румянцего

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru