Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путин осудил войну спецслужб
21 Октября 2007

Президент России Владимир Путин прокомментировал открытое выступление в прессе главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова, который сообщил, что в стране началась "война групп" и "междоусобица" среди спецслужб.

Статья Черкесова, опубликованная в газете "Коммерсант", была ответом на ряд задержаний высокопоставленных офицеров ФСКН и наделала много шума: такая война "всех против всех", заявил глава ФСКН, может закончиться распадом не только чекистской корпорации, но и страны.

Пообщавшись с народом, а после ответив и на вопросы журналистов, Владимир Путин подробно прокомментировал статью Черкесова - по просьбе корреспондента газеты "Коммерсант". Статья, очевидно, была адресована тем, до кого Черкесов не мог достучаться напрямую. По словам президента, он эту статью не читал.

"Проблема, о которой говорится, имеет отношение к деятельности правоохранительных органов, - сказал Путин, выслушав краткий пересказ содержания выступления Черкесова. - И их сотрудники должны понимать, что они должны находиться в состоянии контроля за их деятельностью. У нас нет никого, кто находится вне рамок законодательства. Ситуация, при которой будет такое понимание, будет правильной".

По словам президента, "было бы гораздо хуже, если бы мы создали у сотрудников правоохранительных органов иллюзию, что их работу некому контролировать". При этом Владимир Путин понимает, что "когда деятельность по наведению порядка затрагивает сами контролирующие ведомства, им это не нравится". Эти рассуждения, без сомнения, относились в адрес ФСКН.

"Единственный оценщик в этих ситуациях - суд, добавил президент РФ. - Пока суд не вынесет решения, эти люди являются невиновными".

На вопрос, есть все-таки война спецслужб или ее нет, Владимир Путин отметил, что "на месте людей, которые защищают честь мундира, не стал бы обвинять в ответ всех подряд, особенно через средства массовой информации". "У нас есть где защищать свои права и интересы", - сказал президент, а после паузы пояснил: "Я имею в виду - в суде".

Владимир Путин сделал паузу и добавил: "Когда речь шла о нарушениях в таможенной сфере, когда вылезли подозрения, что часть правоохранительной системы крышует деятельность контролеров, я привлек людей, не связанных с московскими элитами. И в целом их работа была эффективной. Я надеюсь, что и эта работа закончится в суде".

"А выносить такого рода проблемы в СМИ считаю некорректным. И если кто-то действует таким образом, предъявляет такого рода претензии о войне спецслужб, сам сначала должен быть безупречным", - заключил Владимир Путин.

Обсуждение статьи

777
Oct 22 2007 6:23PM

если 2-ой хватает за шиворот 3-го, без ведома 1-го, значит,где-то есть 4-ый, которого первые трое - шефом зовут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru