Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Руководство СПС продает машины и дома
17 Декабря 2007

Лидер Союза правых сил Никита Белых и остальное руководство партии намерены подать в отставку на съезде партии, который состоится сегодня. Такое решение Белых принял в связи с проигрышем СПС на парламентских выборах 2 декабря.

В переводе на абсолютные числа партия получила поддержку менее 700 тысяч избирателей по всей стране.

Напомним, СПС удалось набрать только 0,96 % голосов вместо обещанных партийным политтехнологом Антоном Баковым 12 %. Специалисты объясняют столь низкий показатель провальной пиар-технологией, используемой Баковым и СПС на прошедших парламентских выборах, включающей в себя скупку голосов, резкое полевение и радикализацию лозунгов партии.

«Я брал на себя обязательства, что в случае проигрыша я ухожу в отставку», — сказал Н. Белых РИА «Новости».

Никита Белых сообщил также, что на съезде, после объявления об отставке, будут заново избраны руководящие органы партии, а также рассмотрен вопрос об участии СПС в президентской кампании.

Чтобы избежать банкротства, лидеры СПС, якобы даже распродают дома и машины

Проигрыш на думских выборах, по итогам которых Союз правых сил набрал всего 0,96 % голосов, грозит партии банкротством. Как пишет «Коммерсантъ», партия уже продала свой центральный офис на Малой Андроньевской улице, а лидеры правых распродают свое имущество, чтобы помочь партии.

Центральный партийный офис СПС по адресу: Малая Андроньевская улица, 15 (он представляет собой отдельно стоящий трехэтажный особняк с мансардой), был продан еще в разгар кампании, когда от ее финансирования дистанцировался глава РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс.

Источники в партии говорят, что теперь проданный офис они арендуют, однако из-за дороговизны, скорее всего, съедут.

Однако продажа партийного особняка, по данным СМИ, не решила всех финансовых проблем правых. В самой партии говорят, что долг СПС тянет на миллионы долларов, ведь партия не набрала по итогам выборов 4 % голосов и ей не вернут избирательный залог в сумме 60 млн руб.

Более того, поскольку СПС не набрал и 2 %, ему придется оплатить свою агитацию на госканалах и в государственных газетах.

Впрочем, так ж, как и Михаилу Барщевскому с его партией "Гражданская сила". Однако Барщевский не унывает и выступает на всех госканала телевидения. Видимо, он нашел другие пути выпутаться из долгов.

Масштаб общих затрат СПС на предвыборную кампанию политолог Евгений Минченко оценивает примерно в 400 млн рублей. Эксперт оговорился, что самый затратный проект СПС — выстраивание агитационной сети — так и не состоялся «из-за проблем с финансированием в ходе кампании».

Напомним, так называемые «сетевые технологии» пришли в СПС вместе с Антоном Баковым, которого правые наняли сначала для ведения кампании в регионах, а потом и на выборы в Госдуму. По мнению экспертов, сеть хоть и не сработала, но спонсорских денег успела поглотить немало. Напомним, в целом ряде регионов агитаторы уже заявили о том, что СПС остался им должен, и начали осаждать партийные офисы еще до дня голосования.

Видные партийцы пытаются помочь СПС из личных средств. Так, Борис Надеждин признался «Коммерсанту», что заложил личный офис в Долгопрудном и продал два автомобиля — Audi А6 и джип Grand Cherokee.

Член правления РАО «ЕЭС» Леонид Гозман сказал, что его личные долги, связанные с избирательной кампанией, достаточно объемны и они есть фактически у всего руководства партии, поскольку за многое платили сами.

Борис Немцов сообщил, что потратил на избирательную кампанию личные средства, в том числе и за счет проданных акций.

Единственным, кто пока не заявлял о готовности помочь партии, стал Антон Баков — человек, которого эксперты называют одним из главных виновников разгрома СПС на выборах, поставившего правых на грань банкротства, - сообщает ИА «Политсовет».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru