Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Саакашвили жалуется, что взломана грузинская пропаганда
9 Августа 2008

Саакашвили со слезами в голосе заявляет, что Грузия лишилась пропагандистской машины вследствие работы российских хакеров. На пресс-конференции неудачливый агрессор пожаловался, что взломаны все основные сайты грузинских силовых министерств, ведомств, а также агентства Грузия-онлайн. Но прекрасно работают все остальные пропагандистские источники, поддерживающие Саакашвили, к примеру, сайт Новости Грузии ...

"Многие грузинские сайты подверглись хакерской атаке,- сказал Саакашвили, - большая их часть взломана и не работает. В частности, атаке подверглись сайты МВД, министерства обороны, ряда других министерств и ведомств Грузии. Накануне была нарушена работа сайта МИД Грузии. Кроме того, в субботу был взломан сайт информационного агентства Грузия-Online, а все его данные, как сообщает "Интерфакс", уничтожены. Также уничтожен сайт правительства Абхазии в изгнании.

Ранее сообщалось, что южноосетинские сайты также поверглись хакерской атаке. На самом деле, многие из них также работают.

Саакашвили призвал информационные средства Грузии постоянно информировать население о ситуации в стране, заявив: "Нам скрывать нечего". В то же время в ночь с пятницы на субботу Грузия прекратила вещание всех российских телеканалов на своей территории, заявив об информационной войне с их стороны.

Вот, кстати, образчик такой грузинской пропаганды:

Власти страны принимают все меры для защиты населения - МИД Грузии Сайт Новости Грузии.

"Руководство Грузии предпринимает все меры для защиты независимости страны и безопасности своего населения, говорится в официальном заявлении МИД Грузии, распространенном в субботу.

Грузинские войска в ночь на 8 августа начали операцию по восстановлению юрисдикции Грузии тна территории бывшей Юго-осетинской автономной области Грузии. Российская сторона расценила действия грузинской армии как вторжение и начала ответные действия, введя в регион дополнительные силы подразделений 58-й армии. По ряду населенных пунктов Грузии за последние два дня нанесены авиаудары российской военной авиацией.

“Сегодня Грузия фактически находится в военных условиях с соседним государством-агрессором”, - говорится в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что Грузия не раз предупреждала международное сообщество о “целенаправленных действиях России по эскалации напряженности в конфликтных регионах Грузии - Абхазии и Южной Осетии и попытке аннексии этих территорий”.

“Россия начала широкомасштабную военную агрессию против Грузии. Авиация РФ осуществляет бомбовые удары по военным и гражданским объектам на всей территории Грузии. В абхазскую акваторию в территориальных водах Грузии введены корабли ВМФ России”, - сказано в заявлении.

Ввод частей 58-ой армии России в Южную Осетию внешнеполитическое ведомство Грузии расценивает как попытку установления “военно-оккупационного режима”.

“Россия пытается завуалировать свою агрессию против суверенного государства, как “гуманитарную помощь” и “операцию по принуждению к миру”, - сказано в заявлении МИД Грузии.-

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru