Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

СМС-рассылки — эффективный канал взаимодействия с клиентами
22 Июня 2018

Одним из самых затратных, но при этом продуктивных способов привлечения покупателей, является реклама. Существует много схем взаимодействия между клиентами и поставщиками услуг, но не все из них дают нужные результаты.

Одним из самых затратных, но при этом продуктивных способов привлечения покупателей, является реклама. Существует много схем взаимодействия между клиентами и поставщиками услуг, но не все из них дают нужные результаты. Поскольку основная цель любого бизнеса — получение прибыли, важно акцентировать внимание на привлечении постоянных покупателей, формировании базы, укреплении доверительных отношений.

С каждым годом стандартные маркетинговые инструменты теряют свою популярность, а на смену им приходят более эффективные, современные и технологичные. Одним из них выступает СМС-рассылка. Этот инструмент является недорогим и доступным способом коммуникации с потребителями. СМС-рассылки осуществляются с помощью специальных сервисов, таких как http://sms-darom.ru/sms-target/. Сообщения доставляются «прямо в руки», что позволяет не только продвигать товары и услуги, но также поддерживать связь с потенциальными клиентами, информировать их о важных событиях.

Особенности использования

СМС-рассылка — это незаменимый маркетинговый инструмент для любой компании, независимо от сферы её деятельности. Он подходит для всех владельцев бизнеса, которые заботятся о своих клиентах и стараются их удержать. Например, чаще всего услугами сервисов пользуются такие учреждения:

  • магазины. Потенциальных покупателей информируют о предстоящих распродажах, акциях, скидках и других выгодных предложениях;
  • банки и страховые компании. Посредством СМС сообщают об изменении баланса, процентных ставок, напоминают о задолженностях по кредиту;
  • туроператоры. Кроме информации об открытии и закрытии сезона, часто постоянным клиентам отправляют сообщения с выгодными коммерческими предложениями либо горящими путёвками и т. д.

Полезной SMS-рассылка является и для театров, развлекательных центров, ночных клубов. В сообщениях можно указывать данные о смене репертуара, скидках на билеты и других новостях. Это далеко не весь список компаний и организаций, где с помощью рассылок можно обеспечить постоянную коммуникацию с потребителями и значительно увеличить их приток.

Преимущества инструмента

СМС-рассылка может дополнять уже существующую рекламу либо выступать как отдельная услуга. Она имеет ряд следующих преимуществ:

  • оперативность информирования;
  • полный охват потенциальных потребителей;
  • поддержание коммуникации с клиентами;
  • увеличение продаж и т. д.

Главная особенность СМС-рассылки в том, что проигнорировать её практически нельзя, поскольку реклама приходит на смартфон. Поэтому она довольно эффективна, так как 90% получателей открывают сообщение в течение первых 10 минут.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru