Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Как правильно заниматься спортом
3 Сентября 2018

Занятия любым спортом требуют много времени и сил. И чтобы это все не было зря, и время было потрачено с пользой, нужно знать, как правильно заниматься спортом. Ведь хочется, чтобы это было не просто времяпрепровождение или хобби, а действительно польза для здоровья и организма.

Казалось бы, какие могут быть правила? Выбирай то, что нравится, и начинай всеми силами развиваться в этом направлении. Несомненно, это будет неплохой старт. Но, если сразу начать делать все по правилам, которым стоит следовать при занятиях спортом, это принесет намного больше пользы, и уменьшит неизбежный вред.

Базовые правила занятия спортом

В первую очередь, конечно же, стоит купить все необходимые для занятий вещи в интернет-магазине спортивной одежды и обуви. Это не только упростит ваши занятия, но и позволит вам избежать различного рода травм. Что же еще надо знать? Давайте разбираться.

  • Нельзя заниматься спортом на голодный желудок. Конечно, не нужно наедаться перед тренировкой до упаду, но и голодать целый день не нужно. Ведь никому не нужен голодный обморок во время тренировки?
  • В вашем рационе должно появиться больше белковой пищи. Это необходимо для питания мышц, что очень важно для спортсменов.
  • Составьте себе график тренировок, чтобы они были регулярными. Занимаясь иногда, вы никогда не добьетесь результата. Пускай, это будет не каждый день, а несколько раз в неделю (но не менее двух). Главное — это систематичность.
  • Разбавляйте основные тренировки кардиотренировками. Сколько бы раз в неделю вы не занимались, один день нужно выделить кардио.
  • Никогда не занимайтесь до полного изнеможения: тренировку стоит заканчивать тогда, когда чувствуете, что сможете сделать еще немного упражнений. Если заниматься до полного упадка сил, вы просто дадите лишнюю нагрузку, чем причините стресс организму.
  • Обязательно делайте разминку перед тренировкой. Мышцам нужно разогреться, организму понять, что пришло время работать.

Обязательно обратите внимание на все пункты и постарайтесь максимально их выполнять.

Дополнительные советы для начинающих

Все описанное выше — это правила, которые требуют обязательного выполнения, чтобы не нанести вред организму. Но есть еще несколько советов, которые помогут вам в плане психологии.

  • Попробуйте найти себе партнера для занятий. Или даже несколько. Коллективные занятия спортом приятнее и эффективнее: развивается дух соперничества, поддержки.
  • Купите себе отдельный комплект одежды для тренировок. Пускай это будет то, что вам понравится, и то, что будет приятно надевать каждый раз. Телу должно быть удобно, чтобы спорт не стал травмоопасным.
  • Составьте себе плейлист для тренировок. Доказано, что музыка улучшает эффективность занятий спортом, поэтому отдельный плейлист с энергичной музыкой для тренировок будет неплохим моральным дополнением ко всем предыдущим правилам.

Не обязательно следовать этим советам, но как минимум попробовать их стоит. В принципе, для каждого человека есть свои секреты, которые помогут вам упростить ваши спортивные начинания.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru