Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Какие возможности открывают курсы английского в Канаде
14 Сентября 2018

Каждый родитель выбирает для своего ребёнка лучшее — качественную одежду и обувь, вкусную и полезную еду и, конечно, образование. Уже в подростковом возрасте мы начинаем задумываться о своём будущем, строим планы на жизнь и стремимся делать первые осознанные шаги. Поступление в международный вуз или устройство на работу в зарубежную фирму — это смелое решение, но для его реализации нужна серьёзная подготовка. Языковые курсы могут стать надёжным подспорьем в этом непростом вопросе. Рассмотрим основные программы и возможности, которые они открывают для студентов.

Учебные программы за рубежом

Для поездки в Канаду и прохождения обучения необходимо выбрать подходящий курс. Это может быть:

  • University Pathway Program. Это направление создано для абитуриентов, планирующих поступить в англоязычные вузы. Их продолжительность составляет от 8 до 12 недель (в зависимости от уровня владения языком). Студенты изучают иностранную речь и пишут объёмные эссе, подготавливают устные презентации, готовятся сдать вступительные экзамены. Особенность этих программ заключается в том, что после окончания можно поступить в канадский вуз без сдачи международных тестов. Достаточно пройти финальный зачёт. Стоимость около 300 у. е. в неделю.
  • Business English. Эта программа развивает навыки владения языком, которые нужны для работы в мировом бизнес-сообществе. Студенты проходят темы, которые касаются ведения переговоров, налаживания деловых связей, проведения встреч, интервью и общения в бизнес-среде. Они научатся как вести переписку, как составлять договоры и официальные письма, овладеют навыками формирования электронных посланий, узнают, что говорить о себе на собеседовании, научатся составлять формальные и неформальные отчёты. Стоимость курса около 360 у. е. в неделю.
  • General English. Самая универсальная из всех программ. Её сертификат нужно иметь для прохождения более сложных программ (Business English), поскольку она даёт необходимые базовые знания. В ходе обучения студенты пополняют словарный запас, улучшают произношение, овладевают азами грамматических правил. General English — это базовое направление, которое является самым востребованным среди всех программ. Именно этот курс поможет свободно говорить на иностранном языке и подготовит к поступлению на другие факультеты. Стоимость прохождения обучения общего английского составляет около 230 у. е. за 7 дней.
  • IELTS/TOEFL Preparation. Программа разработана для студентов, которым нужно пройти международное тестирование. Её подготовкой занимаются специалисты, профессионально разбирающиеся в особенностях IELTS или TOEFL. В ходе курса ученики знакомятся со спецификой тестов и пишут пробные работы. Преподаватели гарантируют успешную сдачу. Средняя стоимость программы около 250 у. е. в неделю.

Ключевая особенность изучения английского языка в Канаде заключается в том, что можно не только подготовиться, но и сдать тесты в сертифицированных центрах.

Зачем получать сертификат IELTS/TOEFL в Канаде

Какие возможности открываются перед студентами, изучающими английский язык в Канаде? Результаты тестов IELTS/TOEFL помогут:

  • при поступлении в зарубежные вузы;
  • при устройстве на работу в компанию с международным именем;
  • при эмиграции.

В последнее время даже для устройства на работу в нашей стране работодатель ориентируется на результаты этого тестирования. Многие компании рассматривают резюме тех кандидатов, которые успешно прошли сертификацию IELTS/TOEFL.

Как решить визовые трудности

Определившись с программой и забронировав её, начинается самое сложное — получение визы. Крайне важно не только выбрать конкретное направление, но и пояснить причины своего решения, какие возможности она открывает для вас. Если визовый центр не разделит ваше мнение или усомнится в подлинности аргументов, результат будет печальный — отказ в визе.

Рассмотрим принцип получения разрешения на примерах:

  • студенту 20–25 лет, он хочет пройти программу University Pathway. Визовый офицер вправе посчитать, что этот курс для данного молодого человека уже поздно проходить;
  • у вас творческая специальность, а вы выбираете Business English. В этом случае тоже может последовать отказ в визе.

Это говорит о том, что недостаточно просто выбрать программу, которая понравилась по стоимости или другим критериям. Нужно внимательно продумать свою цель и связать её с одним из курсов. Надёжным помощником в этом и других вопросах может стать агентство международного образования «Элитстудент».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru