Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Все, что необходимо для здорового сна
19 Сентября 2018

Для человека максимально важен комфорт во время ночного отдыха. Необходимо, чтобы тело было расслабленным для здорового и крепкого сна. Какие основные факторы, влияющие на это, расскажем в этой статье.

Первым делом необходима хорошая кровать. Она не должна быть очень мягкая. Хребет должен находится в естественном ровном положении и ночью тоже. На современные кровати покупаются матрасы отдельно. Будьте внимательными при его покупке. Этот элемент более важен, чем сам каркас спального места.

Следующий важный текстильный элемент — это подушка. Ее основная функция — поддержка головы. Размер этого изделия зависит от длины ключицы. То есть жесткость и параметры — это индивидуальный выбор каждого покупателя. Также существуют разные формы. Квадратные и прямоугольные наиболее практичные и широко используемые. На них вы без труда подберете наволочки, так как они идут стандартные в постельных комплектах. Можно купить подушку необычной формы: круглую, овальную и другие. Такие изделия часто берут как декоративные дополнения к общему интерьеру комнаты.

Подобрать подходящее одеяло. Летом многие отказываются от теплых одеял и применяют легкие покрывала для укрывания. Но зимой каждый человек достает теплое изделие, которое согреет в холода. Для изготовления используют синтетические и натуральные материалы. Естественные пуховые и шерстяные одеяла хорошо сберегают тепло и пропускают воздух. За такими изделиями нужен особый уход. Они тяжелее, чем аналоги с искусственным наполнителем. Синтетические считаются более практичными. Их полюбили за простоту в уходе, легкость и компактность. Очень популярны сейчас изделия из бамбука. Они ценятся за то, что в этом материале не размножаются бактерии. Такая среда неподходящая для их проживания.

Очень важно подобрать комплект постельного белья. Его размер зависит от параметров кровати, подушек и одеяла. Чтобы текстиль идеально подошел необходимо перед покупкой измерить эти величины. Для пошива постельного белья используют натуральные и синтетические ткани. Большой популярностью пользуются хлопковые изделия. Они хорошо себя зарекомендовали за счет своих качеств. Оно мягкое и приятное, хорошо пропускает воздух, впитывает влагу, не вызывает аллергии. Также на текстильном рынке можно найти качественные синтетические изделия, что может быть хорошим аналогом товаров из натуральной ткани.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru