Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Все бани мира — в помощь нам
14 Января 2019

Нет ничего лучше для здоровья и психологического восстановления, чем посещение парной. Она снимет усталость после напряжённой тренировки или сложного трудового дня, насытит бодростью тело, укрепит иммунитет, поднимет настроение и избавит от депрессии. Услуги бани — самый приятный и безвредный способ отдохнуть и получить заряд бодрости и здоровья.

Польза парной

Специалисты утверждают, что влияние процесса парения аналогично тому, который оказывает мягкий, но интенсивный массаж. И это воздействие весьма разносторонне:

  • Ускоряется и стабилизируется обмен веществ.
  • Из организма устраняются токсины и накопившиеся шлаки.
  • Становится более интенсивным кровообращение.
  • Баня омолаживает организм, усиливает привлекательность, делает кожу эластичной.
  • Парная положительно влияет на нервную систему, избавляет от бессонницы, помогает преодолеть депрессии и стрессовые ситуации.

А ещё баня выступает в роли надёжного помощника тем, кто хочет сбросить вес и подкорректировать фигуру.

Широчайший ассортимент

Воспользуемся же самыми известными мировыми банными традициями. Это:

  • хамам, которым по праву гордится Турция;
  • классическая русская баня;
  • альпийская сенная парная «Краксен»;
  • римская баня;
  • менее известная, но набирающую популярность марокканская парная;
  • офуро (баня, пришедшая из Японии);
  • финская сауна;
  • инфракрасная баня;
  • тепидариум.

Интерьеры всех видов парных оформлены в соответствии с национальными традициями, причём в отделке используются натуральное дерево и мозаичные панно. Такой подход сразу же настраивает посетителя на правильный лад и делает отдых особенно приятным.

Чтобы ещё больше повысить эффективность посещения бани, советуем прибегнуть к услугам профессиональных парильщиков. Они знают всё о банных ритуалах и способны превратить рядовое пребывание в сауне в настоящую целебную процедуру.

А если вы не хотите ограничиваться только услугами бани, обратите внимание на соляную комнату и SPA-манипуляции. Например, скрабирование и обёртывания тела. Они полезны, особенно в комплексе: очищают кожу от омертвевших клеток и избавляют организм от накопившихся токсинов.

Париться — проще простого

Сегодня наслаждаться восхитительным миром бань очень легко. Сауна, русская парная, хамам — разновидностей великое множество. Все они полезны для организма и отличаются своими особенностями. Какой вид бани выбирать, решать вам. Это дело вкуса и личных предпочтений.

Обсуждение статьи

Витюня
Feb 11 2019 12:49AM

Привет, Кемал вот тут заработал, только не кому не говори больше

http://guide-traveler.ru

Tojall
Feb 4 2019 9:14PM

Онлайн Казино Вулкан Дарит - 30000 Руб Уже Твои - Забирай: https://clck.ru/F6nPB

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru