Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Одежда для горнолыжного отдыха. Какая бывает и как правильно выбрать
5 Марта 2020

Горнолыжный спорт становится все более популярным с каждым годом. Далеко не все любят отдых на море и жаркую погоду. Для многих хороший отпуск заключается в наличии снега, крутых склонов и активного отдыха. Таким людям непременно потребуется качественная горнолыжная одежда. Но необходимо разбираться в нюансах и понимать, как ее правильно выбрать. Важно понимать, что неправильно подобранная одежда для горнолыжного отдыха способна полностью испортить все впечатления. Поэтому подходить к этому вопросу необходимо крайне ответственно.

Правило трех слоев

Для начала необходимо понимать, что одежда для зимнего периода и для горнолыжного спорта или отдыха сильно отличается. Горнолыжная одежда предназначена для людей, которые крайне активно проводят время, а именно катаются на лыжах, гуляют и проводят время с друзьями. Поэтому и требования другие. Специалисты сформировали в этом плане правило трех слоев одежды для зимнего отдыха:

  • Первый. Это внутренний слой, который должен эффективно отводить от тела влагу и излишнее тепло.
  • Второй. Надежно защищает от холода.
  • Третий. Защищает человека от снега, влаги, дождя и ветра.

Такое сочетание одежды наилучшим образом зарекомендовало себя в мире. Такой вариант одежды выбирают не только любители, но и профессиональные спортсмены. Узнать более подробно о горнолыжной одежде можно здесь https://go-to-sport.ru/catalog/gornolyzhnaya-odezhda/, а также ознакомиться с расценками.

Мембранная одежда

Самая большая проблема для любителей горнолыжного спорта заключается в том, что необходимо максимально эффективно отводить тепло и влагу от тела. Катаясь на лыжах или активно проводя время, человек может потеть сильнее чем летом. Для этого специалисты изобрели мембранную одежду. Куртки и штаны для горнолыжного спорта в таком случае содержат специальный слой из мембраны. Благодаря этому слою обеспечивается отвод тепла и влаги. Поэтому даже при самых серьезных нагрузках человек чувствует себя комфортно.

Дизайн одежды

Даже на горнолыжных заснеженных склонах человек продолжает думать о том, что одежда должна быть не только практичной, но и красивой. Можно выделить основные группы одежды для такого отдыха:

  • Классика. Это средняя по стоимости экипировка, которая не отличается высокой стоимостью. Это отличный вариант для большинства людей, а также для новичков. Строгие спортивные формы обеспечат максимальный уровень комфорта.
  • Стильная и дорогая горнолыжная одежда для изысканных покупателей. Как правило, используются дорогие материалы, а сама продукция представлена наиболее известными мировыми брендами.

Если планируется проводить время в основном на горнолыжных склонах и активно проводить время, то стоит отдавать предпочтение не сильно плотным решениям. Также многое зависит от актуальной погоды.

Благодаря большому выбору вариантов любой сможет подобрать одежду на любой вкус и бюджет. Горнолыжный отдых при этом станет поистине незабываемым.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru