Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Гистероскопия: особенности метода
1 Декабря 2020

Каждая женщина должна регулярно проходить обследование у гинеколога. Врачи настаивают на ежегодном посещении, даже если ничего не беспокоит. Дело в том, что многие гинекологические заболевания протекают абсолютно бессимптомно, но при этом являются опасными.

Сегодня в современных клиниках используются эндоскопические методы исследования. Самым точным является гистероскопия. Подробная информация об этом методе диагностики представлена в нашей статье.

Общая характеристика

Под гистероскопией подразумевается диагностика канала шейки матки и слизистой полости матки с использованием специального оптического инструмента. Изображение выводится на экран в 20-ти кратном увеличении. Благодаря этому специалистам удается выявить патологии даже на начальной стадии их развития. Впервые данный метод исследования был предложен в 1869 году Д. С. Панталиони.

Преимущества метода обследования

Гистероскопия Киев показана большому количеству пациенток. Связано это с тем, что данный метод является одним из самых инновационных и расширяет диагностические возможности. К его основным преимуществам можно отнести:

  • возможность быстро и точно определить внутриматочные патологии различного типа;
  • возможность подобрать оптимальный метод лечения;
  • возможность контроля выполнения хирургических операций.

Гистероскоп часто используется во время операций. Под его контролем удаляют миому матки и разделяют сращения внутри матки.

Показания и противопоказания

Гистероскопия может быть назначена только специалистом. Для обследования рекомендуется обратиться в клинику «Добробут». Помимо гинекологии, медицинское учреждение специализируется и на венозных заболевания. Там лечат варикоз с помощью инновационных методов. При этом на процедуру склеротерапия цена остается на доступном уровне.

Что касается гистероскопии, то она показана при таких симптомах и диагнозах:

  • бесплодие;
  • невынашивание плода;
  • спайки внутри матки;
  • миома матки;
  • эндометриоз;
  • кровяные выделения.

Данный метод не подходит пациенткам, у которых наблюдается воспалительный процесс половых органов, а также беременным.

Особенности проведения процедуры

Перед проведением гистероскопии пациентке необходимо пройти обследование организма. В частности нужно сделать УЗИ и ЭКГ, сдать кровь. Это необходимо для того, чтобы избежать осложнений, поскольку будет производится малое хирургическое вмешательство.

Гистероскопия выполняется под общим наркозом, чаще всего на 7–10 день менструального цикла. Однако в безотлагательных случаях цикл во внимание не берется. После проведения процедуры пациентка некоторое время должна находиться в стационаре под присмотром врачей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru