Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Спор градоначальника с парковщиком
17 Декабря 2008

Юрий Лужков грозится разогнать муниципальную службу платных стоянок: несмотря на распоряжение мэра убрать с московских улиц платные автостоянки, они по-прежнему цветут. Положение «Городской службы платных парковок» куда более серьезно, ведь эта организация уже далеко не в первый раз вызывает претензии у городских властей. Возможно, что не в последнюю очередь из-за того, что парковщики не так уж и стремятся поделиться с городом деньгами, собранными с автомобилистов. Отчет о проверке ГУП «ГСПП», проведенной летом Главным управлением государственного финансового контроля Москвы, показал: за 2007 год общая сумма доходов службы платных парковок составила более 177 млн руб., а за пять месяцев 2008 года -- 71,2 млн. При этом в бюджет города в 2007 году было перечислено всего около 4,7 млн руб., а за пять месяцев 2008 года -- 550 тыс. рублей, - сообщает "Время новостей".

ГУП «Городская служба платных парковок» фактически проигнорировало распоряжение московских властей об организации платных стоянок в городе, с негодованием констатировал мэр. Напомним, что согласно распоряжению, подписанному Лужковым еще в конце августа, муниципальные стоянки останутся лишь там, где существует возможность огородить стоянку и оборудовать ее автоматизированной системой безналичной оплаты (см. «Время новостей» от 2 сентября). Таким образом, платные паркинги должны были исчезнуть с обочин дорог и других не приспособленных для этого мест. В городе, напомнил вчера на заседании правительства Юрий Лужков, планировалось оставить 15 платных парковок -- около столичных вокзалов и в аэропорту Внуково. С 10 сентября в столице не должно было остаться ни одного парковщика.

До поручения, которое издал мэр, работа парковочной службы фактически не контролировалась, хотя это прямая обязанность ГУП «ГСПП». Под горячую руку мэра попала не только муниципальная служба парковок. «А где ОАТИ (объединение административно-технических инспекций Москвы. -- Ред.), а земельная инспекция, а районные управы, а префектуры?» -- перечислил Лужков те структуры, которые по идее должны были бы отслеживать положение со стоянками в столице. «Они, видимо, не знают о решении предоставить городское пространство под бесплатные парковки», -- с сарказмом заметил мэр.

По мнению столичных властей, для того, чтобы организовать работу 15 оставшихся парковок у вокзалов и Внуково, не потребуется содержать целый ГУП. «А если какая-либо компания нуждается в организации ведомственной парковки, она может обратиться к городским властям и получить места под служебную стоянку с платой за аренду», -- разъяснил Юрий Лужков. "

Теперь надо ждать, послушает ли кто-нибудь мэра в этот раз.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru