Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ввести на Кавказе чрезвычайное положение
7 Апреля 2010

Русские националисты не связывают взрывы в московском метро с происками спецслужб РФ. Но они осуждают византийскую политику власти, которая после каждого теракта увеличивает дотации в кавказские регионы.Не секрет, что на 95% бюджет трех кавказских республик (Ингушетии, Дагестана и Чечни), сегодня формируется за счет дотаций из бюджета России. Нигде в мире такие ситуации не наблюдаются. Или мы отцепляем этот вагон или вводим в нем чрезвычайное положение.

Кормить террористов и рассчитывать, что они нас не убьют – это отложенное самоубийство

Русские националисты презентовали свою программу антитеррора

Москва, Апрель 06 (Новый Регион, Арина Морокова) – Русские националисты не связывают взрывы в московском метро с происками спецслужб РФ.

«Многие, я знаю, не исключают причастность ФСБ к терактам в метро, – заявил на пресс-конференции во вторник один из видных членов Движения против нелегальной имиграции (ДПНИ) и Русского общественного движения (РОД) Владимир Тор. – Я же склонен все-таки винить в подрывах кавказских исламистов. Почему? По одной простой причине. Чтобы взорвать подземку, нужно такое устройство как шахид. При всем моем уважении к ФСБ я не способен представить, что найдется такой сотрудник спецслужб, который взорвет себя ради идеи».

При этом Владимир Тор особо подчеркнул, что ФСБ и другие спецслужбы РФ несут в полной мере ответственность за гибель мирных граждан.

«Кот мышей не ловит. Они не способны защитить население от терактов», – сказал русский националист.

Представители различных нацдвижений во вторник распространили открытое обращение, в котором изложили свои требования к власти:

«Мы считаем, что если у кого-то из руководителей государства еще осталась хоть капля совести, то самое малое, что они могут сделать после трагических событий 29 марта 2010 года, это:

1) Отправить в отставку всех высших руководителей силовых структур – прокуратуры, ФСБ и МВД;

2) Изменить направление антитеррористической и антиэкстремистской деятельности. Вместо борьбы с политическим инакомыслием начать борьбу против реальных террористических угроз, которые несет с собой исламское подполье;

3) В рамках инициированного президентом Медведевым реформирования МВД полностью распустить дискредитировавший себя Центр по борьбе с экстремизмом и перевести «борцов с митингами, плакатами и листовками» в структуры по борьбе с терроризмом;

4) Поставить заслон на пути роста питательной среды для вербовки террористов – массовой миграции из бедных исламских стран на территорию России, ввести строгий визовый режим со странами Закавказья и Средней Азии.

Русские националисты отмечают, что пока вместо реальных антитеррористических мер власть предлагает россиянам «терпеть». Все, что услышали граждане от президента Медведева, – это призыв «усилить толерантность» и не называть террористов «выходцами с Северного Кавказа».

«Можно рассмотреть эту ситуацию на примере семьи. Жена приходит к психологу и говорит, что муж пьет, бьет, оскорбляет. А психолог вместо помощи предлагает ей терпеть и усилить внимательность к супругу. Такой «специалист» был бы сразу дисквалифицирован, лишен практики. Но именно это Кремль предлагает россиянам», – заявил председатель Русского общественного движения Константин Крылов.

По его словам, сегодня нужно положить конец византийской политике откупа от проблем.

«Не секрет, что на 95% бюджет трех кавказских республик (Ингушетии, Дагестана и Чечни), сегодня формируется за счет дотаций из бюджета России. Нигде в мире такие ситуации не наблюдаются. С такими проблемными территориями всегда что-то делается. И вариантов только два. Либо мы отделяем кавказские регионы и отправляем в самостоятельное плавание, либо проводим какую-то реконструкцию. Просто кормить людей за то, чтобы они вас не убили, – это отложенное самоубийство», – отметил Крылов.

А пока никакого решения по Кавказу не принято, нужно озвучить требование к власти – изолировать проблемные кавказские республики от России. Объявить там чрезвычайное положение. Прекратить финансирование местной элиты (до простых жителей все равно эти деньги не доходят), дать особый статус российским военным, чтобы они могли поддерживать там порядок.

«Нужна буферная зона с особым режимом, – согласен с Крыловым Владимир Тор. – Хватит закрывать глаза на то, что там происходит и действовать по принципу: теракт, дотации, теракт, дотации».

Представители русских националистических организаций сошлись во мнении, что говорить о стабилизации на Кавказе можно будет только тогда, когда русские захотят приехать, «например в Урус-Мартан». Не для того, чтобы жить, а чтобы отдохнуть, попутешествовать.

«Вам самим смешно. Мы знаем про этнические чистки в Чечне и отношение к русским. Скажите, зачем нам кормить этих людей и финансировать эту землю, если русские туда ехать не хотят?», – заявил Владимир Тор.

«Новый Регион – Москва»

Обсуждение статьи

пётр
May 27 2010 1:03AM

Замечательная статья, всё разложено по полочкам, всё правильно, но к сожалению разобщённость русских настолько велика, что вряд ли русский народ сможет дружно потребовать от правительства осуществить это справедливое отделение паразитирующего региона...

Пахтакор
May 27 2010 12:00AM

Вся проблема упирается в пресловутый русский менталитет, русские являются деградирующей и гнилой нацией. они разобщённые и трусливые, сами позволяют тем же кавказцам хозяйничать в своей стране. У русских напрочь отсутствует национальное самосознание, а тут ещё навязываемая правительством толерантность и терпимость. Трудно себе представить, что чеченец или дагестанец будет наглеть в Узбекистане или в Грузии, потому, что как от грузинов, так и от узбеков можно получить по морде, а вот в русской среде наглые кавказцы творят что хотят..., так что продолжайте в том же духе русские-овощи, если президент сказал терпеть, значит надо терпеть !

Владимир
Apr 9 2010 11:10AM

Ну а что мешает, Дима? Перейдите от больного интернационализма к здоровому национализму, от больного глобализма к здоровому патриотизму, от космополитизма к православию. Введите в стране пропрциональную систему представительства интересов и вперед! Хоть дранх нах Остен, хоть дранх нах Вестен, хоть Азохенвэй и танки наши быстры!!!

дмитрий
Apr 9 2010 10:12AM

Можно быть сколько угодно далеким от идей русского национализма, но в своей оценке кавказской проблемы эти господа абсолютно правы. Наша политкорректная политика учета интересов национальных меньшинств - всех без разбора! - привела к тому, что чеченец или ингуш могут спокойно жить в Москве, работать и иметь свой бизнес (и это прекрасно), а русский не может жить в Грозном, - городе, кстати, основанном русскими. Разумеется, я не призываю к репрессиям против кавказцев в больших городах России, но идея предоставить армии особые полномочия в зоне кавказского беспредела представляется вполне конструктивной. Эти ребята просто заигрались в национальные права, как в свое время немцы. Немцы получили ковровые бомбардировки - и это им помогло: посмотрите, как сегодня хорошо живут...

nc
Apr 7 2010 6:38PM

Все правильно, но власть боится только собственного народа. Шахиды непосредственно не угрожают ни Путину ни Медведву. Власть продолжит войну с русскими.

Владимир
Apr 7 2010 5:27PM

Я согласен с "вольным" в оценке "националистов" из ДПНИ и РОД, но только в части того, что " эти люди кроме болт(а)вни ни на что не способны".

Но, дружище "вольный", вы так и не ответили на мой вопрос: " У вас там на Кавказе вся элита такая как сидела за столом, когда Медведев "отливал очередных пять гранитных булыжников" на покорно склоненных "вольных" головах? У вас действительно не осталось на Кавказе элиты типа грузинского князя Багратиона?

Это первое. Второе. В Росси есть титульная (странообразующая) нация - это РУССКИЕ и есть титульная (страноохраняющая) религия - это ПРАВОСЛАВИЕ. Поэтому страна называется Российская Федерация. Кому не нравится - может проваливать из России на все четыре стороны.

Но вы ведь никогда и никуда не свалите, правда? А не свалите потому, что свалить от России вы можете только либо в Иран, либо в Турцию. А там с вами цацкаться никто не будет. Сразу поставят раком и въе... по самые помидоры. И сиську пососать добрая русская Манька уже не даст!!!

Так что какие "нацики", такие и "муслимы". Игра в поддавки.

Илья
Apr 7 2010 12:29PM

совершенно верно.

вольный
Apr 7 2010 12:27PM

вся проблема что русские в россии не дают гражданам других нацеанальностей считать себя россиянами. если говорить о дотациях у всех регионов равные права на финансирования,и эти финансы не русские. почему русским можно имень свои нац движения,а татарам и чеченцам нельзя. и русские не евляются титулированным народом рф. русские такие же граждане как и все остальные. русская армия,русские ,русские, это надо оставить в прошлом. а если нет до дайте всем свободу. сибирь коренным народам,черноморское побережье черкессам, каспий останется у северного кавказа, повольжье татарам и башкирам. еще фино -угоры свое заберут. интересно что тогда будут стоит дешевые нац лозунги. равноправие нужно сегодня,что стабелизировать обстановку. ДПНИ подражают гитлеру,.и к чему гитлер привел германию. эти лоди кроме болтавни ни начто не способны

ВВС
Apr 7 2010 11:48AM

Когда проблемы не решаются,

От них всем миром откупаются.

Но не выходит это миром -

Друг друга «мочат по сортирам»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru