Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Бывает, что и венок нападает
21 Мая 2010

Администрация президента неофициально запретила распространять видео с эпизодом, где президента Януковича ударило венком возле Могилы неизвестного солдата.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из администрации президента, где ожидается пресс-конференции президентов Януковича и Медведева.

В частности, журналистка "5 канала" Ирина Герасимова пыталась получить это видео у продюсера государственного телеканалу "Россия" Владимира Озерова.

Фото с сайта www.pravda.com.ua

В ответ, по словам журналистки, Озеров ответил, что не может дать видео, поскольку такова позиция представителей администрации президента Украины.

Позднее в разговоре с корреспондентом "Украинской правды" Озеров назвал две разных причины этого.

Сначала он сообщил, что не даст это видео, поскольку оно выставляет президента Януковича в плохом ракурсе.

Позднее он уточнил, что не даст это видео, так как оно "содержит технический брак".

Фото с сайта www.pravda.com.ua

На съемке возложения венков не было журналистов украинских каналов СТБ и "5 канала", которые меньше всего поддаются влиянию со стороны администрации президента.

Телеоператоры в разговорах между собой отмечают, что это видео было снято камерой ICTV. Вместе с тем источники на канале сообщают, что также не имеют этих кадров.

В последний раз подобный инцидент с изъятием видео случался в 2004 году, когда пресс-служба тогдашнего премьера Януковича запретила распространять кадры с яйцом, после которого Янукович потерял сознание.

Однако вопреки запрету тогда исторические кадры распространил "5 канал".

Полный фоторепортаж смотрите здесь

Украинская правда

Обсуждение статьи

Наблюдатель
May 24 2010 8:59AM

Ооооочень нехороший знак!!!

Владимир
May 21 2010 2:45PM

Венок - ерунда. А вот активная работа двух президентов - Медведева и Януковича, направленная на сближение братских народов ( а фактически одного, искусственно разобщенного народа) - это безусловный плюс в глазах простых людей как Медведеву, так и Януковичу. Даже если будет построен ТОЛЬКО железнодорожно-автомобильный МОСТ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ - имена как одного, так и другого уже и безусловно останутся в истории.

Я уже писал, что "украинская карта" для ДАМа гораздо эффективнее в поднятии собственного имиджа, чем сотни сколковых, модернизаций с инновациями, борючек с коррупцией, а также кавказов с их "пониманием на уровне желудка" и горно-лыжными базами для камикадзе.

А вот ВВП теряет, и теряет ощутимо на растущей волне технологических аварий и техногенных катастроф, промышленности двух труб и проч. А ведь я ему в свое время говорил: "Вова, конституция не священная корова, останься на третий срок, приведи все в окончательный порядок, подбери серьезную систему управления и ... отдыхай себе спокойно и обеспеченно до отмеренного Богом срока, как Ден Сяо Пин в Китае". Так нет же, мы понимашь и сами с усами. Ну, ну...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru