Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Американцев-усыновителей могут казнить
26 Мая 2010

Крейверам, замучившим до смерти мальчика из Челябинской области, грозит электрический стул

Прокуратура США требует высшей меры для четы Крейверов.

Американский прокурор потребовал смертной казни для родителей изуверов, которые до смерти замучили приемного сына. Напомним: Майкл и Наннет Крейверы из штата Пенсильвания семь лет назад усыновили двух отказников из Троицкого дома ребенка. Даша и Ваня Скоробогатовы были близнецами, и работники органов опеки считали большой удачей, что их взяли вместе. Тогда чиновники не знали, что Крейверы предоставили поддельные документы, они изменили свой возраст и умолчали тот факт, что состояли на учете у психиатра как неуравновешенные люди. Этот обман привел к трагедии в 2009 году. Натаниэль (такое имя Ваня получил при усыновлении) попал в больницу и умер от побоев.

Сейчас это дело уже передали в суд, на первых заседаниях Крейверы оправдывались, что мальчик был неадекватен. Дескать, ребенок сам наносил себе побои, специально прыгал с лестницы и ударялся. Но врачи дали однозначный ответ: мальчик не мог так себя искалечить. И родственники Крейверов подтверждают, что Ваня боялся приемных родителей.

— Мы справедливо воздадим им за смерть Натаниэля, — сказал в суде заместитель прокурора округа Йорк Тим Баркер, — мы требуем высшей меры наказания с учетом возраста мальчика и того, что он фактически подвергался пыткам.

Крейверам грозит электрический стул. Сейчас в деле объявлен перерыв, чтобы подсудимые смогли найти себе адвоката, который имеет право участвовать в «расстрельных» процессах. По американским законам, защищать людей, которым грозит казнь, должны юристы со специальной категорией. Однако у Крейверов есть лазейка. Они могут признаться в убийстве и раскаяться, тогда это будет считаться сотрудничеством с судом и изуверы смогут рассчитывать на пожизненное заключение, что в их случае можно считать помилованием.

Ваня Скоробогатов был жизнерадостным мальчиком до отъезда в Америку

КСТАТИ

Россия и США будут следить за усыновлением детей вместе

После смерти Вани Скоробогатова вскрылась страшная правда: усыновить русского ребенка может даже псих, как это сделали Крейверы. Ведь все медицинские документы, необходимые для усыновления, потенциальные родители получают на родине, а значит, их проще подделать. Российские власти потребовали от США заключить специальный договор и создать совместный надзорный орган, который бы контролировал процесс усыновления. Американцам даже пригрозили полным запретом на прием детей из России. После этого США пошли на уступки, переговоры уже ведутся и договор вот-вот будет подписан. По нему процедура усыновления усложнится и станет дороже. А требования к кандидатам ужесточатся.

Кстати в Челябинской области уже несколько лет за границу детей не отдают. Это произошло, когда только функцию усыновления передали из Минздрава в министерство социальных отношений Челябинской области.

— Это наша принципиальная позиция, — говорят в министерстве. — По закону, иностранцы могут усыновлять наших детей, но за последние несколько лет разрешение на это никто не получил. Мы не можем контролировать, что происходит с малышами за границей. Случай с Ваней Скоробогатовым лишний раз доказывает нашу правоту.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru