Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

ФСО мощно пропиарили кириллическую зону регистрации сайтов через имя Путина
17 Сентября 2010

16 сентября завершилась приоритетная регистрация доменов в зоне «.рф». Всего с ноября 2009 года в этой зоне были зарегистрированы более 18 тысяч доменов, лидером по регистрации оказалась Спецсвязь ФСО, гласят официальные данные статистики на сайте reg.ru (открыты в четверг).

Под имя главы правительства, так или иначе, зарегистрировано 24 домена. Из них одиннадцать начинаются с фамилии — ПУТИН.РФ, ПУТИНВЛАДИМИР.РФ, ПУТИНВЛАДИМИРВЛАДИМИРОВИЧ.РФ. [...] ФСО также забронировала 13 доменных имен о премьер-министре и 10 о председателе правительства.

Вообще под Дмитрия Медведева появилось куда меньше доменных имен — всего семь. Четыре варианта начинаются на «МЕДВЕДЕВ», и ни один из них не содержит полной расшифровки — Медведев Дмитрий Анатольевич (есть только МЕДВЕДЕВДА.РФ).

ФСО подумала и о будущем, зарегистрировав сайты «премьер-2012.рф» и «путин-2012.рф» (а также похожие названия с упоминаниями имени и отчества Владимира Путина). Премьеру достались и «москва-путину-2010.рф», «москва-путину-2011.рф» и «москва-путину-2012.рф». Президенту России Дмитрию Медведеву ничего на 2012 и ранние годы не досталось.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков выразил сомнение в том, что Путин знает о бронировании ФСО доменов с его именем.О причине бронирования сайта «путин-2012.рф» и небронирования сайта «медведев-2012.рф» пресс-секретарь премьера посоветовал спросить ФСО. На момент сдачи материала получить комментарии службы не удалось, - сообщает infox.ru . - "Башни Кремля представлены в перечне в двух видах: «башникремля.рф» и «башни-кремля.рф». Не забыта ФСО и любовь премьера к животным, выраженная сайтами «путинбелуха.рф» и «путинтигры.рф»."

Именных сайтов кроме Медведева и Путина удостоились только шесть человек: руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай («шахрай.рф»), пресс-секретарь президента Наталья Тимакова («тимакова.рф»), глава пресс-службы администрации президента Андрей Цыбулин («цыбулин.рф»), замруководителя администрации президента Алексей Громов («громоваа.рф»), спикер СФ Сергей Миронов («мироновсм.рф») и замглавы Счетной палаты Александр Семиколенных («семиколенных.рф»), - пишет infox.ru.

Так мощно была пропиарена кириллическая зона регистрации сайтов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru