Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

О чем пишет дочь Лужкова на своей страничке «ВКонтакте»
1 Ноября 2010

Оля и Лена больше не ходят на занятия в МГУ. Последний раз их видели в день отставки отца.

Накануне по СМИ разлетелся слух: мол, дочери экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, 16-летняя Оля и 18-летняя Лена, променяли МГУ на Лондонский университет. Даже новый учебный год они якобы начали в Англии...

Журналисты разволновались. Ведь до этого, напомним, и другой слух прошел. Поговаривали, будто и сам Юрий Михайлович с женой Еленой Батуриной пакуют вещи перед переездом на родину Британской королевы. Неужели семья Лужковых в полном составе решила сменить место жительства?

«Комсомолка» отправилась в МГУ, где еще 1 сентября начинали учебу обе дочки бывшего московского градоначальника.

Оля и Лена Батурины Фото: «ВКонтакте»

ОЛЮ НА УЧЕБУ ВОДИЛИ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ

16-летняя Оля, закончившая школу экстерном, в этом году поступила на экономический факультет МГУ. Студенты такого возраста на факультете — штука нередкая, здесь и 14-летние первокурсники встречаются.

— Когда в списках поступивших нашли Ольгу Лужкову, еще посмеялись, что фамилия громкая, а потом оказалось, что это и правда дочь мэра, — рассказал «КП» студент экономфака по имени Сурен. — Несколько раз видел, что ее телохранители доводили прямо до дверей факультета. Внутрь их, правда, не пускали.

— В этом году мы видели Олю в сентябре, на посвящении в студенты, — подтвердила корреспонденту «КП» студентка второго курса Оксана. — После этого торжества я несколько раз пересекалась с ней в коридорах и на лестнице. Ребята рассказывают, что на лекциях, где обычно сидели несколько групп, Лужкову видели достаточно часто. От остальных студентов она не отсаживалась, но и особенно близко ни с кем не сходилась.

— Последний раз я ее видела в университете 26 сентября, в день, когда Юрия Лужкова со своего поста сняли, — говорит 19-летняя студентка Наталья.

Лена Батурина на своей страничке «ВКонтакте»  в рзных образах Фото: «ВКонтакте»

Одногруппники рассказывают, что после отставки отца Ольга на учебе не появлялась, а две недели назад по факультету поползли слухи, что она свои документы из вуза забрала — в связи с переводом в один из университетов то ли Швейцарии, то ли Австрии. Про английский «вариант», о котором трубят СМИ, бывшие сокурсники Оли Лужковой ничего не слышали. Однако в учебной части экономического факультета факт перевода студентки Ольги Батуриной в другой университет нам не подтвердили:

— На такие вопросы мы отвечаем только после официальных запросов, при этом не можем сказать, как долго его рассмотрение продлится, и ответим ли мы в итоге, — сказал нам отказавшийся представиться сотрудник факультета. — Все-таки учится тот или иной студент у нас или не учится, — это может быть его частной тайной.

Лена Батурина — о себе «ВКонтакте»: «Люблю, как говорит моя мама, вести вульгарный образ жизни» Фото: «ВКонтакте»

ЕЛЕНА БАТУРИНА — ЭМО

А вот что однокашники рассказывают про Елену Батурину (старшая дочь экс-мэра числилась в университете под фамилией матери), которая отучилась два курса на факультете госуправления, а этим летом перевелась на факультет мировой политики. Под присмотром телохранителей ее никогда не видели: приходила она в университет одна, своим положением особенно не кичилась.

Интересная деталь: 18-летняя Лена увлекается модными молодежными течениями вроде эмо и панка, перекрашивает волосы в розовый и черный цвета, в одежде предпочитает неформальный стиль. По МГУ ходит байка о том, что кто-то из ребят с ее потока однажды пришел на концерт популярной молодежной рок-группы и неожиданно встретил среди «отрывающихся» Лену Батурину. Такую демократичность дочки экс-мэра в студенческой среде восприняли неоднозначно: кто-то оценил как «зачет», кто-то — что девушка «с жиру бесится».

Увлекшись эмо-культурой, дочка Лужкова выкрасила волосы в розовый цвет Фото: «ВКонтакте»

— На самом деле обычная девчонка! — говорит студент факультета мировой политики Михаил. — Ничем не отличается от других.

Сверстники — о Лене Батуриной: «На самом деле обычная девчонка!» Фото: «ВКонтакте»

Также известно, что в учебе старшая дочь Юрия Лужкова не преуспевала. Несколько раз ей не удавалось сдать экзамены с первого раза.

— Насколько я знаю, последняя сессия далась ей с трудом, потому она на мировую политику и перевелась, — рассказал один из теперь уже бывших однокашников Лены.

Официальные представители МГУ опровергли слухи о переводе дочек в другой вуз. Пресс-служба компании «Интеко», принадлежащая маме студенток Елене Батуриной, также эту информацию не подтвердила. Там же сообщили, что сама Елена Батурина также не уезжает в Англию, а продолжает работать в Москве.

Впрочем, о личной жизни Оли и Лены можно узнать и из первых уст. Сестры достаточно активно отписываются на своих страничках на сайте Вконтакте. Правда, для конспирации они слегка изменили фамилии — чтобы незваные гости не заходили. Кстати, страничка Оли закрыта для посторонних, а вот Лена безбоязненно выкладывает сюда фото.

ДОСЛОВНО

Лена любит «крошить батоны и подстригать фонтаны»

Деятельность: Ленивая образина, поросшая мхом (:

Интересы: Крошить батоны, подстригать фонтаны, пылесосить пустыню, запиливать двери

Любимая музыка: Punk, Alternative, Reggae, Hardcore, Trance, Drum And Bass, House, Rock, Jazz и т.д.

Любимые фильмы: Пираты Карибского Моря, 1000000 Лет До Нашей Эры, Реквием По Мечте, Евротур, 5й Элемент, Ночь Живых Придурков, Сайлент Хилл, У Холмов Есть Глаза, Пила, 99 Франков, Груз 200 и т. д.

В школе Лена ходила с красными волосами

Любимые телешоу: Lost, Scrubs, FlashForward и т.д.

Любимые книги: Виктор Пелевин, Бернард Вербер, Рю Мураками, Эрленд Лу, Фредерик Бегбедер, Джером Сэлинджер, Чак Паланик, Роджер Желязны, Дмитрий Глуховский, Михаил Булгаков, Дмитрий Липскеров, Мелвин Бёрджес, Пауло Коэльо и другие.

Общительная Лена не стесняется выглядеть забавно Фото: «ВКонтакте»

Любимые игры: Готика 3, Герои Меча и Магии 3, The Sims и т.д.

Любимые цитаты: «Все люди на одно лицо»

О себе: Люблю, как говорит моя мама, вести вульгарный образ жизни (:

Карьера:

место работы: кафе «Дирижабль», Москва, 2007-2007 Промоутер

место работы: ЗАО «Интеко» Москва, 2007-2007

По мелким поручениям

место работы: журнал "IndiGO" Симферополь, с 2009 г. Журналист

Дочка Лужкова умеет отдыхать Фото: «ВКонтакте»

Клубы: «Точка», «Б1 Maximum».

Культура: Палеонтологический музей, Москва.*

*Орфография сохранена.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Э.
Oct 11 2011 8:27PM

что за чудище...

Крот
Sep 6 2011 6:54PM

Убожество еще то... Даже бабки не помогли.

Леля
Jul 22 2011 12:24AM

И накрашенные страшные и не накрашенные!!

Серёжа молодец
Jan 12 2011 2:55PM

Блин какие страшные. Хотя папка с мамкой ещё те уродцы. Но я думаю что очередь за невестами уже выстроилась.

Павел
Nov 14 2010 2:56AM

Такие же страшные как и мамаша...

Надежда
Nov 2 2010 9:30PM

молодцы девочки Лужковы нармально все

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru