Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Кому выгоден мировой нефтяной кризис
5 Марта 2011

Российский концерн "Газпром" вошел в десятку крупнейших топливных компаний, которые сильнее всего выиграют от роста мировых цен на нефть, вызванного волнениями в странах Ближнего Востока. Как пишет Business Insider со ссылкой на исследование американского банка Citigroup, при увеличении нефтяных цен на 10 долларов прибыль "Газпрома" на акцию (EPS) поднимется на 10 процентов.

Лидером списка Business Insider стала канадская Cdn Natural Rsc. При 10-долларовом росте цен на нефть ее EPS прибавит 32,03 процента. На второй строчке - Alliance Oil с показателем 28 процентов, третье место заняла южноафриканская Sasol (26,36 процента).

В десятку, помимо, уже упомянутых корпораций, вошли также канадская Imperial Oil (19,6 процента), японская INPEX (15,45 процента), американские Chevron (14,77 процента) и Devon (10,97 процента), а также китайские CNOOC (13 процентов) и Petrochina (10,66 процента).

За последнее время стоимость углеводородов на мировом рынке резко выросла, в частности, из-за гражданской войны в Ливии, которая является одним из крупнейших поставщиков нефти. Если в начале февраля баррель нефти марки Brent стоил менее ста долларов, то в конце того же месяца - уже почти 120 долларов. Сейчас он стоит около 116 долларов. Цены на российскую нефть, которая оценивается в привязке к Brent, в феврале превысила сто долларов, - пишет Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Mar 6 2011 8:16PM

Вот это-то и плохо, цена на нефть выше 116, полностью удолетворяет потребности нашего провительства.

Значит не нужно заниматься ни социалкой, ни промышленностью, просто нет потребности.

А население пусть передохнет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru