Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В убийстве дочери топ-менеджера ЛУКОЙЛа экстрасенсы обвинили гастарбайтеров
4 Мая 2011

16-летняя Вика исчезла месяц назад

Родители Виктории Теслюк, пропавшей месяц назад, отказались участвовать в процедуре опознания.

В Подмосковье найдено тело девушки, по описанию похожей на 16-летнюю Викторию Теслюк - дочь топ-менеджера ЛУКОЙЛа Роберта Теслюка. Она бесследно исчезла месяц назад. Напомним, 26 марта Вика ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района. Дочь нефтяника поехала к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. Преподаватель забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако та на звонки не отвечала. Еще через некоторое время абонент стал недоступен. Как рассказали «Комсомолке» друзья Виктории, в последний раз ее видели утром на остановке «Подстанция» в направлении Москвы, где она ждала автобус.

Следователи уже заявили, что на 95% уверены, что найденное тело принадлежит именно Вике Теслюк. Однако родители девушки не верят, что их единственную дочь убили. Вчера они отказались участвовать в процедуре опознания. Увидев останки, они заявили, что это не их ребенок и покинули здание морга...

ОПОЗНАЛИ ПО ПЕРСТНЮ И ОДЕЖДЕ

Обезображенное тело девушки обнаружили случайно, на обочине дороги у садового товарищества «Родник» недалеко от подмосковного Талдома, в месте, где недавно сошел снег. Эксперты установили: девушку убили зверски: сломали череп, много раз ударили ножом.

- Пока понятно одно: она не стала жертвой грабителей, потому что убийцы не сняли с нее дорогие украшения, - говорят следователи.

За то, что в Подмосковье обнаружено тело именно Теслюк, говорит и тот факт, что на руке погибшей был перстень с драгоценными камнями - такой же, что носила Виктория. К тому же, на теле убитой была та же одежда, в которой дочь топ-менеджера ЛУКОЙЛа вышла из дома. По предварительному заключению экспертов, девушку убили примерно в тот же день, когда пропала Виктория. Однако официально Следственный комитет пока не признает, что обнаружена именно Виктория Теслюк.

- Биоматериал погибшей направлен в Москву для проведения генетической экспертизы, - сообщили в Следственном комитете. - Результаты исследования после сравнения с образцами ДНК девушки, взятых с ее личных предметов, позволят дать точный ответ об их соответствии. Экспертиза продлится примерно 15 дней. Стоит отметить, что в ближайшие дни будет проведено опознание тела жителями Тверской области, чья родственница также в конце марта пропала при невыясненных обстоятельствах.
..

Тем временем следователи опровергают версию о похищении Виктории Теслюк с целью вымогательства. Это предположение возникло сразу после ее исчезновения. Однако родители Виктории за месяц так и не получили никаких угроз или требований выкупа.

Наш источник в правоохранительных органах предполагает, что Вика села в машину к неизвестному, который предложил подкинуть ее до Москвы. Вполне возможно, что после этого ее изнасиловали, убили и выбросили на обочину.

Отец Виктории Роберт Теслюк является руководителем совместного предприятия ЛУКОЙЛа, которое разрабатывает месторождение нефти в северо-западной части полуострова Бузачи на побережье Каспийского моря.

В этом деле много загадок и вопросов. Например, почему дочь одного из самых богатых нефтяников страны поехала на обычном рейсовом автобусе, а не на машине? К тому же за несколько дней до исчезновения Вика написала на своей странице в Интернете: «Не, ну объясните, почему у всех всегда все нормально, а как только я одна выхожу на улицу, со мной всегда что-то происходит! Что за х...ня?»

В полиции говорят, что у них пока нет пока определенной версии убийства. Опрошены все, кто близко знал Теслюк, в том числе молодые люди, с которыми она встречалась. Недавно следователь собрал весь класс, в котором училась Вика. Практически у всех ее друзей нашлось алиби, все говорят, что ничего не знают об обстоятельствах исчезновения...

Профессор Михаил Виноградов

«МЫ ЗНАЛИ, ЧТО ОНА МЕРТВА»

К поиску дочери нефтяника следователи подключали даже экстрасенсов. Психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который руководит Центром правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, рассказал корреспонденту «КП», как его специалисты искали дочь миллионера.

- Мы не комментировали эту ситуацию, пока девочку не обнаружат, - объяснил Виноградов. - Одно из основных направлений работы нашего центра - содействие в розыске маньяков, серийных преступников, помощь в розыске без вести пропавших. У нас есть официальный договор со Следственным комитетом России в содействии в раскрытии особо тяжких преступлений. Когда стало известно, что Виктория Теслюк пропала, мы получили материалы дела - фото пропавшей, ее данные - и начали работать. Наши экстрасенсы три раза выезжали на место преступления в сопровождении оперативников и следователей.

- Выезжали на автобусную остановку, где Вику видели в последний раз?

- Не совсем так. Во-первых, информация о том, что девочка убита подтвердилась еще в стенах нашего центра. К сожалению, экстрасенсы пришли к этому выводу, как только познакомились с материалами дела. Когда происходит изнасилование, убийство, то от жертвы «выбрасывается» мощная энергетика, которую чувствует экстрасенс. Ему хватает до тридцати минут, чтобы ответить на главный вопрос - жив ли человек. Как мы полагаем, Викторию Теслюк изнасиловали. Это сделали гастарбайтеры. Они схватили девочку у остановки и затащили в машину; Наши эксперты выезжали к дому Виктории, к месту, где она была похищена. Потом показали примерное место, где она была изнасилована, а потом закопана в сугробе. С абсолютной точностью они сказать не могли. Но описали район поиска тела, обрисовали картину преступления, самих преступников и их машину. Работали экстрасенсы: Ирик Садыков, Рафис Габдрахманов, Светлана Проскурякова.

- А что говорили экстрасенсы о преступниках, убивших девочку?

- Их было три человека. Мы следователям описали примерную внешность преступников, примерную модель автомобиля.

- Как они выглядели?

- Я не готов сейчас что-то сказать об их внешнем виде. Это молодые мужчины в возрасте 25-30 лет. Среднего роста. С не славянской внешностью.

По факту пропажи Вики заведено уголовное дело по статье "убийство"

- С родителями пропавшей школьницы экспертам пришлось общаться?

- Нет, в этом не было необходимости. И потом родные всегда до последнего надеются на то, пропавший человек жив, что это не убийство, а похищение с целью выкупа...

- Но конкретно это преступление никак не связано с профессиональной деятельностью отца девочки - Роберта Теслюка?

Накануне Вика Теслюк пожаловалась в Интернете, что, когда она выходит одна на улицу, с ней постоянно что-то происходит...

- По нашему мнению, нет. К сожалению, проезжавшие мимо автобусной остановки молодые люди увидели красивую девочку, ей оказалась Виктория Теслюк, с которой они совершили свое грязное дело.

- К поиску убийц девочки ваших специалистов тоже привлекли?

- Конечно. Привлекают и не только по этому делу. Порой из числа подозреваемых по запросу Следственного комитета мы стараемся выявлять непосредственно убийцу. В день через наш центр проходит 15-20 дел. У нас есть специальная «группа поиска», в состав которой входят сильнейшие экстрасенсы, это шесть-восемь человек. Их постоянно привлекают к расследованию тяжких преступлений. И зачастую им удается найти человека или, по крайней мере, рассказать о его судьбе.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Мистер Тро-ло-ло)))
Jul 27 2011 4:16PM

Да родители здесь виноваты - за дочерью не смотрели, вот и получили... Вика, в принципе, сама виновата - надо в её возрасте учиться, в школу ходить, а не по клубам шастать, уроки прогуливать и с мужиками взрослыми шуры-муры крутить

Иванов
May 5 2011 3:47PM

Очень жаль девчонку.

И очень жаль, что на ее месте не оказались все дети и родственники до 7 колена "главы ФМС" Ромодановского.

Ol
May 4 2011 12:13PM

Завозите больше гастарбайтеров и почаще отпускайте своих детей гулять вместе с ними.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru