Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Друзья дочери топ-менеджера «ЛУКОЙЛа»: «В последнее время Вику подвозили взрослые мужчины на джипе»
19 Мая 2011

Расследование "КП": версии убийства дочери топ-менеджера "Лукойла"

Приятели Виктории Теслюк рассказали о ней «Комсомолке»

Ринат НИЗАМОВ

Мы продолжаем свое расследование трагической гибели 16-летней Виктории Теслюк - дочери топ-менеджера нефтяной компании Роберта Теслюка. Напомним: девушка пропала 26 марта - уехала из дома в подмосковном поселке Грибки-2 на занятия к репетитору и не вернулась.

Тело Вики обнаружили через месяц - в ста километрах от ее дома, в лесу рядом с садовым товариществом «Родники» в Талдомском районе. Генетическая экспертиза подтвердила, что найдена именно Виктория Теслюк.

Как убеждают в Следственном комитете, поисками убийц дочери Роберта Теслюка занимаются их лучшие сыщики. Они пересмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на Дмитровском шоссе. Сейчас «пробиваются» номера машин, которые проезжали в районе места жительства Виктории в день исчезновения. Уже опрошены все приятели и одноклассники убитой. После работы со следователями друзья Теслюк согласились рассказать корреспонденту «КП» о некоторых странностях в поведении Вики и подозрительных личностях, которые окружали ее в последнее время. Быть может, это поможет выйти на преступников?

МЕЧТАЛА СТАТЬ ПЕВИЦЕЙ

С 18-летним Адиком Мукашевым Вика дружила с 2007 года. Они учились в одной школе.

- У родителей Вики есть квартира в Бибирево, там она раньше жила с дедушкой, - рассказывает Адик. - Мы ходили в школу №1412 с уклоном на иностранные языки. После учебы гуляли, отдыхали, как все. Родители ее уже тогда жили за границей, в Каире. Вика говорила, что они постоянно звали ее туда жить. Она даже уезжала туда на несколько месяцев. Училась в Каире в русскоязычной школе. Но потом не вытерпела и вернулась в Москву.

Адику Мукашеву Вика показывала свои стихи.

Адику Мукашеву Вика показывала свои стихи.

По словам молодого человека, без внимания родителей у Виктории начались проблемы в школе.

- Она одевалась очень ярко и вызывающе: короткие юбочки, туфли на высоком каблуке, - продолжает Адик. - Это очень не нравилось нашему директору Эльвире Михайловне, которая требовала ходить в школу в строгой одежде. Но последней каплей стало то, что Вика стала регулярно прогуливать уроки. Вместо родителей на вызовы директора приходили дедушка с бабушкой. В конце концов Вику отчислили из школы, и она перешла в другую - на Цветном бульваре. Но общаться мы не перестали.

В новой школе девочке стало сложно. По рассказам друзей, она закрылась от новых одноклассников и все реже стала появляться на уроках. В последнее время Теслюк вообще перестала ходить в школу.

- Вика писала мне, что ее не понимают даже лучшие подружки, а одна вообще предала, - вспоминает Адик Мукашев. - Я как мог поддерживал ее. В одно время она перестала мне звонить и объявилась совсем недавно. Незадолго до исчезновения Вика позвонила мне, говорит: «Есть серьезный разговор». Мы договорились о встрече. Она приехала ко мне со своими стихами. Так как я серьезно занимаюсь музыкой, Вика попросила меня написать аранжировку к ее песне.

- Она писала музыку?

- Нет, только тексты - чтобы их можно было исполнять в стиле рэп.

- Виктория хотела стать певицей?

- Да, но просила никому об этом не говорить.

- Как выглядела она? О чем еще говорили?

- Она вся цвела, рассказала, что встречается со взрослым мужчиной. Говорила, что рано или поздно за него выйдет замуж. Вика вообще была очень влюбчива. Но в последнее время, по ее словам, ей нравилось общаться именно со взрослыми, а ровесники перестали интересовать. Рассказывала, что в клубах у нее появились богатые знакомые - один банкир, еще один - перегонщик иномарок... Врала ли? Не думаю. Даже после нашей встречи за ней подъехал белый джип «Лэнд Крузер» с мужчиной за рулем...

ПЕРЕД ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ РАССТАЛАСЬ С ПАРНЕМ

О том, что в последнее время Виктория Теслюк завела себе знакомых

гораздо старше себя, говорит и ее подруга 20-летняя Дарья Суркова. Они познакомились в ночном клубе четыре года назад - уже тогда Вика могла уходить из дома и гулять до утра.

- Несмотря на то, что мы с ней проводили довольно много времени, у нас была своя компания, а у нее - своя, с которой она нас не знакомила, - говорит Дарья. - Я знала, что там были взрослые ребята, они ездили на крутых машинах. Но когда мы собирались в клуб, за ней заезжала именно я (у Дарьи свое авто. - Прим. авт.). А из клуба она, как правило, уезжала на такси. При этом садилась на заднее сиденье.

- Когда вы в последний раз общались?

- За два дня до ее исчезновения. Она позвонила мне, пожаловалась, что ей плохо. У нее сильно болел живот, да и с очередным возлюбленным она рассталась. На последнее я даже внимания не обратила, уж больно часто у нее менялись парни. Вика предложила встретиться как раз 26 марта. В тот день мы собирались в клуб...

- Вика говорила, куда хочет поступать?

- Да, на юридический в Московский университет МВД.

- Говорят, она утром ехала к репетитору по математике...

- За четыре года знакомства она мне ни разу про репетитора не говорила. Но проблемы с математикой у нее были.

КСТАТИ

Девушку опознали по кольцу с бриллиантами

Корреспондент «КП» встретился со сторожем садового товарищества «Родники» Марией Шлыковой. Она была понятой, когда нашли тело Виктории Теслюк. Женщина рассказала, как выглядела девочка:

- На ней не было никакой одежды, ничего - только стринги! - вспоминает Мария Васильевна. - Светлые завитые волосы чуть выше плеч... На теле - ни единого синяка или царапины. Только вместо лица - сплошное месиво, лишь нижние зубы виднелись. Видать, били только по лицу (до этого сообщалось, что Вике нанесли несколько ударов ножом. Вероятно, преступники били клинком в лицо. - Прим. ред.)

- А сумку Виктории вы видели?

- Никаких вещей рядом не было.

Викторию опознали по перстню на левой руке. По словам подруги Вики Дарьи Сурковой, именно этим украшением Вика дорожила больше всего.

- Оно похоже на кольцо, но Вика называла его перстнем. Оно очень дорогое - с большим бриллиантом. Его Вике подарил отец перед отъездом за границу...

По словам друзей, этим перстнем Вика дорожила больше всего. На фото девушка вместе с ребенком старшей сестры

По словам друзей, этим перстнем Вика дорожила больше всего. На фото девушка вместе с ребенком старшей сестры

ПАМЯТЬ

Вику похоронили 14 мая на Леоновском кладбище на северо-востоке столицы. На церемонию прощания пришли около двухсот человек - друзья, одноклассники, родные девушки. Поддержать Роберта Теслюка и его супругу приехали коллеги по «ЛУКОЙЛу».

- Здесь давно не было таких похорон, - рассказали корреспонденту «КП» работники Леоновского кладбища. - Дело в том, что на нашем кладбище сейчас разрешено только подзахоранивать урны с прахом. Но в этом случае, судя по всему, сделали исключение.

На могиле Виктории много венков: от сестры, бабушки, несколько от компании «ЛУКОЙЛ»... Венок в виде сердца из живых кремовых роз - от мамы с папой. Кто-то положил две плюшевые игрушки и майку с логотипом хоккейного клуба «Авангард», где под номером 44 играл ее любимый игрок Тимофей Шишканов.

Дата смерти Вики на дубовом кресте не указана, только год...

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru