Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Чернокожая молодежь громит Британию со смаком
10 Августа 2011

Чернокожая молодежь этой ночью в Лондоне также штурмовала офисы фирмы «Tesco», отделения почты (возможно, искала там банкоматы), супермаркеты Marks & Spencer и House of Fraser, а также в порыве эмоций сожгла школу искусств в Глостере.

Сколько будет ещё пылать этот пожар насилия – неизвестно. Погромы этой ночью отмечены также в Волверхемптоне, Уэст-Бромвиче, Ноттингеме, Лестере и Ливерпуле.Подобные погромы, организованные неграми и арабами, в Великобритании были уже не раз. В 80-х годах история зафиксировала вспышку негритянского насилия.

Манчестер уже не «Юнайтед»: в городе погромы

В Манчестере началось всё относительно скромно: толпа из примерно ста подростков немного пограбила магазины в центре, начав с магазинов модной одежды (не все же ходить в «адидасах»). Затем их собралось уж несколько сотен, и около полутора часов они полностью хозяйничали на улицах, не встречая сопротивления полиции.

За это время толпа разграбила и подожгла магазин «Swarovski», несколько сотовых салонов, супермаркет «Marks & Spencer» и ряд других, помельче. На втором часу погромов стала появляться полиция, которая совершала адресные набеги на отдельные точки, и пыталась задержать грабителей. Видимо, для перекрытия улиц сил и средств не хватало. Так, любителей модной бижутерии в бутике «Сваровски» задерживало всего пятеро сотрудников полиции, в результате банда из пятидесяти человек в масках заблокировала магазин, и взяла полицейских в заложники. Их удалось разблокировать только подразделению конной полиции Манчестера. Не обошлось и без применения собак …

После этого толпа отправилась громить главную улицу города, аналог нашей Тверской. Пока сообщается о сорока семи задержанных, - сообщвает "КП".

Жители требуют вызвать вооруженные силы для усмирения негритянских волнений.

В Ливерпуле подростки не ограничились битьем витрин - в ход пошла тяжелая строительная техника. Возможна, роллставни оказались вандалостойкими (город-то - хулиганский). С помощью угнанного со стройки экскаватора были атакованы двери почтового отделения, скорее всего - с целью вскрыть банкоматы. Затем начались поджоги, и традиционное бросание камнями в прибывшую полицию.

В Уэст-Бромвиче сотни бунтовщиков неистовствовали в центре города. Одному из задержанных (он яростно кидал камнями в полицейскую машину) – всего 12 лет. Но это оказался не самый молодой погромщик города: семейная пара вышла пограбить вместе с малолетней дочерью, которую они везли в коляске. Задержанный отец малолетней погромщицы, Нил, так сказал о причинах своего поступка: «Я прочитал об акции в Твиттере и пришел». Полиция же подозревает, что коляску прихватили, чтобы увезти на ней побольше награбленного из магазинов, - сообщает "КП".

Обсуждение статьи

Северный
Aug 12 2011 11:15PM

'Неандертальцы принимают вежливость и благородство за слабость и сразу пытаются на этом сыграть'- Стругацкие

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru