Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Мирзаев считает себя разведенным, а его русская жена считает, что за ним замужем
1 Сентября 2011

Русская жена Мирзаева Татьяна все время ходила замотанная какими-то тряпками. Жили они бедно. Постоянно заливали соседку снизу, потому что у стиральной машины был дырявый шланг. Как Мирзаеву удавалось выкраивать деньги на ночные клубы и девок, когда на шланг для стиральной машины не хватало?

Мама Расула Мирзаева Патимат: «Я готова на коленях просить прощения у мамы Ивана за своего сына!»

На скамье подозреваемых - 25-летний чемпион мира по самбо Расул Мирзаев, которого сначала выпустили на свободу под залог в пять млн. руб., а затем на повторном слушании судья Замоскворецкого района решила оставить его под арестом. Судить Мирзаева будут, скорее всего, в октябре. Пока идет следствие.

Мама Ивана Агафонова Татьяна, потеряв сына, не готова говорить о прощении... Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

На следственном эксперименте встретились сам Расул, его друзья и друзья Ивана, очевидцы того, что спортсмен после словесной перепалки ударил Агафонова, который скончался в больнице через несколько дней. Телевидение, газеты обсуждают эту трагедию, проводят «круглые столы» и дискуссии. Депутаты из Народного Собрания Дагестана считают, что Мирзаева нужно освободить из-под стражи. Политик Митрофанов заявил «КП», что, по его мнению, Мирзаева нельзя отпускать, а нужно осудить, иначе безнаказанность может породить вторую «Манежку». Страсти не утихают. Мы пообщались с мамами обоих молодых людей - убитого Агафонова и подозреваемого в убийстве Расула Мирзаева. Обе женщины находятся в состоянии страшного горя. И как бы ни пытались в это дело привнести националистический оттенок, материнские любовь и горе говорят на одном языке...

Женщины есть святые

- Я постоянно плачу, за что это все?! - причитала мама Расула перед тем, как выйти в студию программы «Прямой эфир». Сюда ее привезли друзья Мирзаева, здесь мы с ней и общались. Патимат приехала в Москву из Дагестана, чтобы поддержать сына. И чтобы попросить прощения у мамы Ивана Агафонова, которому ее сын нанес удар, ставший смертельным.

- Я не видела своего сына после всего случившегося, не говорила с ним. Видела его по телевизору - он постарел даже. Видно, что переживает! Такое горе! Я не знаю, что случилось в ту ночь. Я не верю, чтобы просто так Расул мог ударить. Потому что мой сын первый в драку никогда не лезет. С детства так было. Он мне всегда говорил: «Надо языком, мам, не кулаком разбираться». Мне показали запись возле того клуба - ничего там не видно, непонятно! Не мог мой пацан убить, понимаете?!

Я очень сожалею, что умер Иван Агафонов. Я готова перед матерью его на колени встать, только б она простила моего сына! Напишите, что я прошу у нее прощения прилюдно! Простите моего сына! Я не знаю, виноват или нет мой сын. Но зачем же сейчас ему ломать жизнь?!

Мама Расула Мирзаева Патимат надеется, что все рассудят Бог и Аллах... Фото предоставлено ток-шоу «Прямой эфир» с Зеленским, телеканал «Россия»

Мама Расула Мирзаева Патимат надеется, что все рассудят Бог и Аллах... Фото предоставлено ток-шоу «Прямой эфир» с Зеленским, телеканал «Россия»

На свете и Аллах есть, и Бог - они рассудят, кто прав, кто виноват...

- Правда, что его русская жена ради него ислам приняла?

- Да, правда. Очень она хорошая девушка, добрая... Внучка беловолосая, симпатичная... Мы звали Таню к нам в Дагестан жить, но она не захотела... А сейчас такая беда, такое несчастье! Сын у меня женщин всегда уважал. Не давал в обиду. Говорил мне, что женщины есть святые... А вон оно как вышло - из-за женщины тоже! Из головы не выходит все это. Еще раз прошу прощения у мамы Ивана!

Мама Ивана: «У меня нет сил!»

Мы позвонили маме Ивана Агафонова Татьяне.

- Татьяна, мама Расула просит у вас прощения. Вы смогли бы простить?

- У меня сейчас нет сил даже говорить. Для меня это невосполнимая потеря... Не приведи Господи никому хоронить сына...

Жена сменила адрес

Расул с женой Таней жили в Москве на съемной квартире. Мы подъехали к их дому. Таня гуляла с дочкой во дворе. Но наотрез отказалась говорить о Расуле.

- Я не хочу об этом говорить. Мы с Расулом не в разводе. Я не знаю, что это была за девушка с ним тогда возле клуба... Расул - прекрасный отец. Любит дочку. Мне нечего вам сказать. Нам всем страшновато...

Мама Расула Мирзаева Патимат надеется, что все рассудят Бог и Аллах... Фото предоставлено ток-шоу «Прямой эфир» с Зеленским, телеканал «Россия»

Было видно, что девушка напугана. Договорились пообщаться с ней позже, когда нервное напряжение спадет. Но через несколько дней квартира, в которой живет Таня, оказалась пуста. Соседи сказали, что Таня вместе с дочкой уехали из квартиры.

- К ним приходил почтальон, какое-то извещение приносил. Люди кавказской национальности тут сновали. Видимо, семейство испугалось, что их тут найдут, - рассказали нам соседи.

- Таня с Расулом над моей квартирой жили. У Тани светлые волосы, она русская. Но ходила постоянно обмотанная платком или в хиджабе, как настоящая мусульманка. Хотя девушка с характером, это видно. Дочку она растит. Расул до последнего к ней сюда приходил, оставался. Они не в разводе. А что там между ними происходило - не знаю, - рассказал сосед.

- Они бедно жили, - говорит соседка с верхнего этажа. - Однажды меня затопили. Я пошла скандалить. А этот коренастый дагестанец на меня цикнул. Сказал, что он спорт­смен, чтоб я замолчала. Сказал, что жена ему перед боем стирает, а у них в стиральной машинке шланг не работает. Я ему: «Так купи сначала, а потом стирай, а то я на тебя в суд подам!» Он мне чуть ли не угрожать начал. А я не из робкого десятка, накричала на него, сказала, что участкового сейчас вызову. Он успокоился. Не нравился он мне. Не удивляюсь, что он кого-то избил. По нему видно - сначала делает, а только потом думает.

В страхе за дочь

Как мы узнали, тесть Расула Мирзаева Андрей Модестович сегодня приехал из Оренбургской области в Москву поддержать дочку. В свое время его напрягало, что дочь собралась замуж за дагестанца. Но он видел, как Расул любит Таню, как замечательно к ней относится. К тому же отец Тани любит спорт и зауважал зятя за его достижения. Он сказал «КП», что его семья сейчас опасается за свою жизнь. Дескать, националисты ополчились на Мирзаева и его близких. Поэтому Татьяна с дочкой и переехала на секретную квартиру...

Кстати, тесть Мирзаева - в прошлом военный, воевал в Афганистане, был гранатометчиком. Позже ушел в запас и баллотировался в мэры Оренбурга. Вот что написал в своей автобиографии: «Я, Вин-кий Андрей Модестович, родился 11 апреля 1962 года в городе Орске Оренбургской области, русский, образование - высшее, женат, отец троих детей, не судим, офицер запаса, инвалид войны. Дочери: Татьяна и Ольга окончили РУДН, инженерный факультет. Сын Алексей, школьник. Жена - индивидуальный предприниматель... Увлекаюсь спортом: футбол, вольная борьба, бокс, парашютный спорт... Службу проходил в прославленной Витебской воздушно-десантной дивизии. В настоящее время офицер запаса».

Сейчас адвокаты Расула Мирзаева выстраивают линию защиты спорт­смена. Общественность выжидает. «Комсомолка» продолжает следить за событиями этого резонансного дела.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Аля
Oct 3 2019 8:15PM

Сколько русских расистов и националистов. Поэтому вас русских другие национальности не навидят . Научитесь уважать других людей национальности , религии и расы ., тогда и вас будут уважать. Добра вам русские расисты.

Имя
May 2 2019 5:28AM

Шалава чернильница, чтоб ты сдохла вместе со своей дочерью, "мусульманка" долбанная. Чернильниц надо убивать и муслимам запретить вообще трогать наших женщин.

ася
Jan 16 2017 9:22AM

Кавказская кровь это вулкан!!! И не пишите тут фигню и не обсуждайте. Он не хотел убивать его, Расул спортсмен просто так сложились обстоятельства. Не любите Кавказцев горите в аду

Джес
Jan 6 2017 10:55PM

Привета

Манс
Jan 1 2017 9:21PM

Свои ошибки исправте. Тоже эксперты нашлись.

Чернобой
Dec 31 2016 5:17PM

Мразь эта чурка, а эта жена его в аду гореть будет за предательство бога.

Анна
Dec 28 2016 9:29AM

Жизнь долгая,и каждому своё!у вас все так гладко?Люди живите своей жизнью!Не судите и не судимы будете-а соседку ещё не раз зальют...грех такую не залить!

Тигр
Feb 9 2015 4:09PM

Мирзаев не в чем не виноват, и притом он спортсмен, не вижу смысла чтоб он мог взять и просто ударить!,

ара арович
Apr 4 2013 8:54PM

... - говорит соседка с верхнего этажа. - Однажды меня затопили....

Оса
Dec 4 2012 1:38AM

Обычное дело. Настоящая жена - в Дагестане. Русская- для прописки в Москве. Развестись для них- раз плюнуть. Поражают эти русские, которые из-за кавказцев ислам принимают. Дуры. Хоть бы о детях подумали.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru