Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Мамаша пеклась о счастье дочери
13 Ноября 2011

В Нижегородской области женщина больше десяти лет продержала дочь в заточении без дневного света. Свои действия садистка, работающая дворником, объяснила опасениями, что ребенка изнасилуют, а в импровизированной тюрьме она находится в безопасности.

Катя Попова, которой в настоящий момент исполнилось 22 года, провела взаперти 13 лет, сообщает "Новый регион". Поскольку девушка уже достигла совершеннолетия, органы опеки не будут вмешиваться в ее судьбу. Правоохранительные органы тоже не торопятся проводить расследование и привлекать ее мать к уголовной ответственности.

Фактически, родительница превратила свою дочь в "маугли" - проведя в помещении без света и окон большую часть своей жизни, девушка не умеет читать, считать и боится людей. В комнате, где она живет, не было оконных рам, а проемы были заколочены досками и железными листами. Все 13 лет Катя Попова вместе с матерью-дворником занималась разбором мусора, который в квартиру приносила какая-то женщина.

Обнаружить девочку-"маугли" удалось случайно. Коммунальщики пришли в квартиру на первом этаже во время ремонта труб в подвале. Зайдя в помещение, рабочие ужаснулись. В темной квартире царила разруха и виднелись груды смердящего мусора. Из-за хлама выглядывала худенькая девушка. Электричества в квартире не было, и хозяйка предложила рабочим зажеть свечки.

В тот же день коммунальщики сообщили об увиденном в полицию и журналистам. Однако дворничиха отказалась пустить участкового в квартиру, а у журналистов она потребовала за интервью 3 тысячи рублей.

В разговоре Анна Попова пояснила, что заперла дочь, чтобы "придурки местные не снасильничали мою дочку". По ее словам, она растит ребенка без мужа, и "все их обижают". Поэтому девочке "не надо никуда ходить", решила мать.

К такому убеждению женщина пришла, когда Катя училась в третьем классе. Мать забрала девочку из интерната и заперла в квартире, не разрешая гулять.

Ужасно и то, что соседи знали о заточенной в доме девушке, но ничего не предпринимали для освобождения пленницы. Многие из жильцов видели последний раз Катю, когда ей было 9 лет и с тех пор не интересовались ее судьбой.

"Все и думали, что Катя тоже сумасшедшая (как ее мать). Может ей нравится так жить", - оправдываются за свое равнодушие жильцы.

По словам соседей, Попова с дочерью при свечах сортируют мусор непонятного происхождения, который им таскает с помоек "какая-то тетка". На прямой вопрос журналистов, почему они не обратились в полицию, соседка ответила: "Вот вам надо, вы идите и заявляйте, куда хотите. У нас своих проблем полно".

Власти тоже быстро потеряли интерес к обнаруженной одичавшей девушке. Участковый полицейский после неудачной попытки зайти в квартиру ушел ни с чем, заключает издание, - рассказывают newsru.com.

Обсуждение статьи

Роковые Яица
Nov 15 2011 11:59AM

Елена Виктровна, Ваш коммент - не по делу.

Просто и мама Кати и сама Катя - больные люди, перед которыми и медицина и общество бессильны

Елена Викторовна
Nov 14 2011 6:29AM

ОЧЕНЬ радуют соседи.

Тут в туалете... задумаешься громко - во дворе народный сход собирается. При том, что квартира - угловая и слышать твою "задумчивость" голуби на крыше могут, а вот уже бабка из соседнего подъезда - нет.

(На нариков этажом ниже... - "задумывалась" я... всю оставшуюся жизнь. Живут три года к трубе, по которой говно течёт, ухом прижавшись, ну, нравится недочеловекам).

А вот: пропал ребёнок - ну и хрен с ним!

До чего народец-то в стране замечательный!

Всё, что "нужно" через стены видит. Главное, чтоб - в морду не получить.

А вот как реально встаёт вопрос: либо - порядок, либо - в морду. Подъезды записают, а найдут - собака у соседа без намордника ходит...

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ пойду на следующий "русский марш".

Скотина, предназначенная на убой, не стоит и усилий - заступаться за неё. Всё равно без толку.

Шли на бойни, идут на бойни, тебя - затопчут ("обзадумывайся" им объясняя что-то), да - пусть - валят!

Воздух чище будет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru