Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Депутат-единорос показал как надо работать с непослушными избирателями
30 Января 2012

Председатель Совета депутатов от партии «Единая Россия» Можайского района Игорь Арансон и его сын кандидат в мастера спорта по боксу Дмитрий избили двух братьев, «нерасторопно» переходивших дорогу перед их автомобилем

Председатель Совета депутатов от партии «Единая Россия» Можайского района Подмосковья Игорь Арансон и его сын Дмитрий попали на скамью подсудимых. Их обвиняют в том, что они жестоко избили во время уличного конфликта двух местных жителей. Сами Арансоны утверждают, что жертвами в драке стали они — уголовное дело было возбуждено уже против самих потерпевших. Суд начался в среду.

Конфликт между депутатом и двумя братьями из многодетной семьи произошел в поселке Уваровка Можайского района 25 октября прошлого года. Тогда 25-летний Андрей Зорин переходил дорогу, на противоположной стороне его ждал 22-летний брат Антон.

— Арансон ехал по дороге на своем машине Hyundai Sonata, затормозил перед Андреем и стал его отчитывать за то, что он медленно переходит дорогу, — рассказывает «Известиям» Антон Зорин. — Депутат говорил, что ему нужно смотреть, кто едет по дороге, и вообще, мол, нужно знать местную власть в лицо. Брат ответил, что ему всё равно, кто тут ездит.

Братья пошли дальше, однако около универсама «Муравей» их догнали Арансон-страший и его сын Дмитрий.

— Депутат Арансон еще раз попытался объяснить Андрею, кто он такой в Уваровке, а потом стал его бить, — вспоминает Антон.

Зорин-младший попытался заступиться за брата, но сам попал под шквал ударов. Дмитрий Арансон тоже оказался боксером, причем кандидатом в мастера спорта.

— Нас били минуты четыре, мимо проходили люди, а охранник магазина и сотрудник вневедомственной охраны просто смотрели на драку, боясь вмешаться, — рассказывает «Известиям» Антон Зорин. — Вскоре подъехали два экипажа вневедомственной охраны, я пытался снимать на камеру мобильного телефона лица полицейских, но они не представились и пытались запретить мне делать съемку.

Полицейские посадили окровавленного Андрея в отделение, а утром — в суд, где его оштрафовали на 1 тыс. рублей за «неповиновение сотрудникам полиции».

Братья зафиксировали следы побоев у медиков, написали заявление в полицию на Арансона и его сына. Однако следствие вскоре решило, что Андрей Зорин никакого ущерба здоровью не получил, поэтому в деле он стал лишь свидетелем.

— Дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» возбудили только против депутата. Следователь решил, что сын Арансона нас не бил, хотя мы предоставили ему видеозапись, которую изъяли из магазина наши друзья, — рассказывает Зорин-младший.

Позже Антон обратился в суд с частным обвинением в адрес сына депутата. Против него было возбуждено уголовное дело. Депутат Арансон, в свою очередь, написал встречное заявление на братьев, в котором утверждал, что это именно они его избили. В итоге против Зориных было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

— Я адекватный человек, я знал, что в магазине стоит камера, поэтому никогда бы не стал бить человека, — заявил «Известиям» Игорь Арансон. — Я буду добиваться в суде оправдательного приговора по своему делу и наказания по делу Зориных.

— Арансон говорит, что Андрей Зорин якобы разбил ему губу, но на кадрах видно, что у него нет ни одного повреждения, — сказала «Известиям» адвокат Зориных Сталина Гуревич. — По нашим данным, депутат оказывает давление на свидетелей и таким образом сам пытается уйти от ответственности.

Оригинал материала: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru