Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Самые богатые "русские британцы" в 2012 году: кризис их не волнует
2 Мая 2012

Несмотря на то, что на Великобританию обрушивается новая волна кризиса, по последним данным, за последний год тысяча самых богатых людей стали еще богаче.

В борьбе с экономическим упадком и рекордной безработицей супербогатеи наслаждаются тем, что им принес 2012 год – суммарное состояние тысячи самых богатых людей сегодня выросло на 4,7% и достигло рекордной отметки в 414,26 миллиарда фунтов стерлингов.

Прежний рекорд в 412,85 миллиарда фунтов в 2008 году был установлен за месяц до наступления финансовой катастрофы, от которой простые британцы все еще не пришли в себя.

В списке самых богатых людей за 2012 г. сейчас числятся 77 миллиардеров – на 2 человека больше, чем в предыдущем списке за 2008 г., в котором рекордное число составляло 75 человек.

Уровень доходов, при котором можно попасть в список тысячи самых богатых людей Великобритании, увеличился в прошлом году на 2 миллиона фунтов стерлингов – и теперь, чтобы оказаться в списке, нужно зарабатывать не менее 72 миллионов фунтов в год.

Цифры были опубликованы в ежегодном списке самых богатых людей, составляемом газетой Санди Таймс (Sunday Times).

МИЛЛИАРДЕРЫ, ВОШЕДШИЕ В ПЕРВУЮ ДЕСЯТКУ

1. Лакшми Миттал с семьей – 12,7 млрд. фунтов стерлингов

2. Алишер Усманов – 12,3 млрд. фунтов стерлингов

3. Роман Абрамович – 9,5 фунтов стерлингов

4. Шри и Гопи Хиндуджа – 8,6 фунтов стерлингов

5. Леонард Блаватник – 7,58 фунтов стерлингов

6. Эрнесто и Кирсти Бертарелли – 7,4 фунтов стерлингов

7. Герцог Вестминстерский – 7,35 фунтов стерлингов

8. Дэвид и Саймон Рубены – 7,08 фунтов стерлингов

9. Джон Фредриксен с семьей – 6,6 фунтов стерлингов

10. Гален и Джордж Вестоны с семьей – 5,9 фунтов стерлингов

Список возглавляет 61-летний Лакшми Миттал, стальной магнат, фамильное состояние которого сократилось в прошлом году на 27% в результате резкого падения акций его основной компании – гиганта сталелитейной промышленности «АрселорМиттал» (ArcelorMittal).

Семья Миттал неизменно возглавляет список самых богатых людей с 2005 г.

Миллиардеры британского происхождения, в том числе торговец бриллиантами Лоренс Граф (Laurence Graff), Сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), глава империи «Верджин» (Virgin), изобретатель безмешкового пылесоса Сэр Джеймс Дайсон (James Dyson) и владелец компании JCB Сэр Энтони Бэмфорд (Anthony Bamford) значительно преумножили свои состояния.

Самая богатая женщина – уроженка графства Стаффордшир и бывшая Мисс Великобритании Кирсти Бертарелли, которая вместе с мужем Эрнесто владеет состоянием в 7,4 млрд. фунтов стерлингов.

Состояние некоторых миллионеров, вошедших в последний список богатейших людей, существенно преумножилось благодаря акциям социальных сетей, в том числе Facebook, Linkedin и Badoo.

Живущий в Лондоне 38-летний российский бизнесмен Андрей Андреев, который основал сайт он-лайн знакомств Badoo, впервые занесен в список богатейших людей благодаря своему состоянию в 500 миллионов фунтов стерлингов.

Ожидается, что Джоанна Шилдс (Joanna Shields), вице-президент социальной сети Facebook в Европе, также пополнит свое состояние, как только ее бизнес станет на крыло.

Г-н Миттал с семейством, состояние которых уменьшилось на 4,8 миллиарда по сравнению с прошлогодней суммой в 12,7 миллиарда, в списке опережают узбекского металлургического магната и акционера клуба «Арсенал» Алишера Усманова с состоянием в 12,3 миллиарда фунтов.

Владелец футбольного клуба «Челси» (Chelsea FC) Роман Абрамович занимает третье место и является обладателем состояния в 9,5 млрд. фунтов, которое уменьшилось с прошлого года на 800 миллионов. Самый богатый британец, владелец недвижимости в центре Лондона и обладатель состояния стоимостью 7,35 миллиарда фунтов стерлингов – Герцог Вестминстерский занимает седьмое место.

Самым богатым человеком в возрасте до 30 лет является 25-летний Томас Перссон (Thomas Persson), его семейный бизнес – принадлежащая ему и его брату Карлу-Йохану (Karl-Johan) сеть магазинов одежды H&M – оценивается в 700 миллионов фунтов стерлингов. Кинозвезда Дэниел Редклифф (Daniel Radcliffe), исполнитель роли Гарри Поттера, обладает личным состоянием в 54 миллиона фунтов и занимает в списке 8 место. Состояние певицы Адель (Adele) оценивается в 20 миллионов фунтов, благодаря чему она считается самой богатой среди музыкантов.

Магнат сети магазинов Topshop Сэр Филип Грин (Philip Green) и его жена потеряли за последний год почти четверть своего состояния.

По сообщению Дейли Телеграф (Daily Telegraph) супруги, которые недавно потратили около 6 миллионов фунтов стерлингов на пляжную вечеринку с участием знаменитостей, устроенную в честь 60-летия Сэра Филиппа, владеют сегодня состоянием в 3,3 миллиарда фунтов стерлингов, стоимость которого уменьшилось за год на 4,3 миллиарда.

В опубликованном в Sunday Times списке самых богатых людей за прошлый год Сэр Филипп занял 13 место, но в обновленном списке богатейших людей страны он спустился на 17 место.

В принадлежащую чете Гринов империю магазинов одежды входят известные дорогие бренды Miss Selfridge, Dorothy Perkins, Evans, Wallis, BHS, Topshop и Topman.

В 2010-2011 гг. совокупный доход от головной компании Arcadia сократился на 38%, причиной спада Сэр Филипп назвал необычно теплую осень, что существенно сократило продажи зимней одежды.

Сенсационные сообщения об уменьшении состояния Сэра Филипа появились в прессе после того, как в прошлом месяце в Мексике магнат отпраздновал свой день рождения с характерной для него вычурностью, размахом и расточительностью.

Оригинал материала: www.inosmi.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru