Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сын Певцова от первого брака прыгнул с балкона...
27 Августа 2012

Сын знаменитого актера Дмитрия Певцова 22-летний Даниил оказался в субботу главным героем столичных новостей. Правда, поводом для этого стала не очередная «звездная» сплетня, а трагическое происшествие. Певцов-младший сорвался с балкона третьего этажа в центре Москвы во время шумной вечеринки по случаю встречи одноклассников и получил серьезные травмы головы и позвоночника. Сейчас за его жизнь борются медики. «МК» попытался восстановить картину злополучной ночи.

Несчастье случилось в ночь на 26 августа в доме № 33 на 1-й Брестской улице. Здесь в квартире 22-летней москвички Екатерины собрались ее бывшие одноклассники, в числе которых был и Даниил Певцов. Молодежь распивала виски с колой и расслаблялась под музыку. Когда две знакомые Певцова вышли на балкон покурить, то он решил проследовать за ними, хотя на тот момент и не подозревал, чем это для него обернется.

— Я разговаривала о какой-то мелочи со Светой, и тут на балкон вошел Даня, — рассказала участница праздника 21-летняя Валентина. — Так как мы беседовали, он решил нас не перебивать, подошел к перилам, закурил. Он оперся прямыми руками на ограду балкона, при этом стоял твердо на ногах. И вдруг уже через мгновенье Даня перевалился через ограду и упал вниз! Мы сначала сильно испугались, а потом мне даже показалось, что он попытался опереться и встать. Через пару секунд мы поняли, что это только показалось, и он серьезно ушибся и, видимо, потерял сознание.

Когда компания спешно спустилась вниз, из головы Певцова уже текла кровь. «Скорая» забрала пострадавшего в реанимацию Боткинской больницы. Там у него зафиксировали остановку сердцебиения и клиническую смерть, но врачи сумели откачать пациента. Отец парня, актер Дмитрий Певцов, вместе со своей бывшей женой Ларисой Блажко (матерью Даниила) тут же приехал в клинику, но к сыну его не пустили. Чуть позже доктора определили, что у Даниила тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, есть подозрения на трещину в основании черепа и травма позвоночника. Ему сделали операцию (в том числе и на внутренних органах), которая длилась несколько часов. По словам врачей, пока трудно сказать, насколько сильно пострадала центральная нервная система, но прогнозы неутешительны — в течение как минимум еще нескольких дней перевод из реанимации в общую палату невозможен. В лучшем случае, это произойдет к концу недели. Видимо, только тогда родителям позволят увидеться с сыном. Вечером в воскресенье Даниил в себя так и не пришел.

Кстати, полицейские выяснили, что в тот день компания выпила немало спиртного, несмотря на заверения молодежи о том, что употребили они всего «по несколько рюмочек». Начинали свое празднование бывшие одноклассники в пафосной пиццерии «Чентрале» на Кутузовском проспекте еще днем в пятницу. Оттуда их даже хотели выгнать — настолько шумно вела себя компания.

— Их было 15–18 человек, пришли в ресторан уже в изрядном подпитии, — сообщил полицейским администратор зала. — Заказывали в основном пиво, еще немного какого-то не очень крепкого спиртного, пиццу и закуски к пенному. Шутили очень громко и дурачились. Охрана несколько раз подходила к их столику и делала замечания, но это было без толку.

Уже после закрытия ресторана компания перенесла празднование пятилетия со дня окончания школы на 1-ю Брестскую улицу. В гостях у Кати оказались лишь 6 человек, не считая хозяйку квартиры — остальные одноклассники решили разъехаться по домам ввиду позднего часа. Молодежь подогревалась коктейлем на скорую руку «виски с колой», курила сигареты, танцевала ...

В настоящий момент помимо версии о случайном падении полицейские также проверяют, мог ли этот случай быть попыткой самоубийства. Но знакомые парня в один голос отметают версию о суициде. А в момент ЧП на балконе кроме парня были лишь две девушки, которые даже вдвоем вряд ли могли (и хотели) столкнуть его вниз.

— Даниил в тот день не высказывал никаких странных мыслей, да и вообще он человек очень жизнерадостный, — поделилась Валентина. — Он очень радовался, что наконец-то собрались все в одном месте после того, как 5 лет не виделись! Думаю, это просто трагическая случайность.

Мать Даниила, Лариса Блажко, пребывает в шоковом состоянии и избегает общения даже с близкими друзьями сына. После происшествия Лариса написала на своей странице в социальной сети: «ДАНЕЧКА, МАЛЬЧИК МОЙ!!! ДЕРЖИСЬ!!! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! ТЫ НАМ НЕОБХОДИМ!!!» и прикрепила к этому посту песню Земфиры «Только живи».

Даниил Певцов — плод юношеской любви Дмитрия Певцова и Ларисы Блажко. В ГИТИСе Пиф, как назвали Певцова друзья, был отличником и старостой курса, а Лариса училась на заочном. Их роман продлился несколько лет, а в 1990 году на свет появился Даниил. Правда, Дмитрий и Лариса так и не узаконили свои отношения, даже несмотря на рождение сына. Говорят, против Ларисы была мать Дмитрия. После расставания в 1991 году Лариса уехала в Канаду на ПМЖ, а Дмитрий стал служить в Ленкоме. Скоро он встретил большую любовь, актрису Ольгу Дроздову, на которой женился в 1994 году. О том, что у мужа есть сын от другой женщины, Ольга знала, Певцов никогда этого не скрывал.

Тем временем Лариса жила в Канаде, играла в местном театре, снялась в нескольких фильмах и получила еще одно образование — психоаналитика в UBC (University of British Columbia). А в 2002 году она решила вернуться на родину, но не к актерской профессии — она стала работать на рынке недвижимости и скоро преуспела в этом деле. С 2009 года она возглавила отдел городской недвижимости крупной компании.

Когда Лариса и Даниил приехали в Москву, Певцов сразу встретился с сыном и, конечно же, признал его. От благородного Певцова другого поступка нельзя было ожидать. В интервью актер не раз признавался, что часто общается с сыном. Может быть, благотворное влияние отца и подтолкнуло Даниила пойти по его стопам — юноша поступил на актерский факультет во ВГИК. Всего несколько месяцев назад он окончил курс Александра Михайлова. Но еще до окончания ВГИКа Певцов-младший начал играть на сцене Театра Луны.

— Я знаю детей, у которых сносит крышу от радости, что у него такие преуспевающие медийные мамы и папы. Данила не такой, — говорит Олег Марусев, один из старожилов Театра Луны. — Он очень спокойный и ответственный — никогда не пропускал репетиции. И в то же время он веселый и остроумный. Конечно, мы мало общались в силу разницы в возрасте, но вместе работали в нескольких постановках, где он показал себя как талантливый актер. Мне кажется, что груз ответственности за фамилию его как-то придерживал, он никогда не бравировал именем папы. Хотя он очень похож на отца.

материал: Леонид Микуляк, Мария Москвичева

МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru