Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Азербайджанцы нацелились на элитный торгово-деловой центр Москвы
1 Ноября 2012

Покупателем торгово-делового центра "Галерея Актер" в центре Москвы может стать государственный нефтяной фонд Азербайджана. Об этом со ссылкой на сотрудника фонда пишет газета "Известия".

Как отмечает издание, фонд уже подал в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о предварительном согласовании сделки по покупке 100 процентов акций компании "Тверская, 16", которая владеет и управляет комплексом. Окончательного решения о покупке пока не принято. По оценкам экспертов, рыночная стоимость объекта составляет 100-105 миллионов долларов.

В настоящее время "Тверская, 16" принадлежат компании "Столичная страховая группа". О том, что здание выставлено на продажу, сообщалось еще в апреле текущего года.

Здание на пересечении Тверской улицы и Страстного бульвара (напротив магазина "Армения") было построено в 1882 году. В советские годы в нем размещались Всероссийское театральное общество и Дом актера с одноименным рестораном. В 1990 году в здании возник пожар, после которого сохранился только фасад. В 1995 году была проведена реставрация, в рамках которой во внутреннем дворе была пристроена офисная часть.

"Галерея Актер" является одним из первых элитных объектов коммерческой недвижимости столицы. Сейчас общая площадь торгово-делового центра составляет 18 тысяч квадратных метров (торговая зона - 5800 "квадратов", офисы - 12,2 тысячи квадратных метров).

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru