Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Китайцы заменят мировое правительство
30 Января 2013

Единственный русский член «Рокфеллеровского клуба» советует олигархам быстрее скупать европейские замки

В конце января в швейцарской деревушке Давос открылся очередной Всемирный экономический форум. Сторонники теории заговора думают, что Давос - это видимая часть тайного мирового правительства, возглавляет которое 97-летний Дэвид РОКФЕЛЛЕР. Кадры для него куются в «Рокфеллеровском клубе». За всю историю клуба стать его членом смог только один русский - Феликс КОМАРОВ. Выехав из России в начале 90-х, он заработал невероятное состояние и после открытия на Пятой авеню на Манхэттене «Russian World Gallery» приобрел в США широкую известность.

Обычно Феликс Романович избегает разговоров о планах закулисы, но перед вылетом в Швейцарию обмолвился о скором переносе столицы мирового правительства в Китай.

Мировая закулиса признала заслуги Феликса КОМАРОВА, вручив ему диплом «Рокфеллеровского клуба»

Московский кабинет Феликса Комарова напоминает филиал его нью-йоркской галереи. Десяток узнаваемых с первого взгляда скульптур Эрнста Неизвестного, картины, монументальный бюст Дзержинского.

- Этот бронзовый Феликс стоял в метро на Лубянке под магазином «Детский мир». Спас его от переплавки, - Комаров хлопает тезку по плечу. - Народное достояние. Придет время, верну.

Феликс Романович останавливается у портрета Высоцкого:

- Мы с ним в один день родились и познакомились тоже 25 января. Я отмечал свой день рождения ночью в «Поплавке», цыгане пели «Феликс, дорогой». В ресторане, кроме нашей маленькой компании, только два человека в углу сидели. Один подходит, спрашивает: «У тебя день рождения? У меня тоже. Хочешь, я тебе спою?»

А ты почему меня про коллекцию лягушек не спрашиваешь? У меня их более шестнадцати тысяч. Собирать их начал в Нью-Йорке. Оказался в антикварном салоне, продавец - русская девочка. Неказистая, в прыщах. Переживает, ничего у нее не продается. Думаю, надо хоть что-то купить. Вижу - бронзовая пузатенькая китайская лягушка. Симпатичная. С тех пор собираю. У меня есть лягушка весом 17 тонн. Есть из куска метеорита, который я приобрел за бешеные деньги и отдал вырезать перуанскому мастеру. Есть магическая, которой четыре тысячи лет. Ее нужно взять в руки, нажать на глазки и загадать желание. Все исполняется.

- Теперь понятно, как вы стали в США олигархом.

- Я не олигарх в прямом, миллиардодолларовом, понимании. Скорее олигарх от искусства. На мой взгляд, это прекрасное звание. Я рад, что наши богачи покупают раритетные картины, футбольные клубы, роскошные замки. Такие вложения - плюсовые для России и минусовые для западной экономики. Наши олигархи приобретают не проходные вещи, а то, что стало брендовой частью мировой экономики и культуры.

- Но одного они купить не могут - членства в «Рокфеллеровском клубе», филиале мирового правительства, где наследники самых больших состояний и владельцы транснациональных корпораций вершат судьбы мира. Как вы там оказались?

- Знакомый банкир пригласил на обед в пентхаус Рокфеллеровского центра. Неспешные люди. Обстановка в стиле арт-деко. Мебель покатая, похожая на мешки с деньгами. Картины в очень богатых рамах. Я спросил: «Как попасть в этот клуб?» Оказалось, нужно получить пять рекомендаций от действующих членов, которых около тысячи, и пройти собеседование с председателем. Я понял, что мне не светит, и забыл. Но одна встреча оказалась решающей. Хозяин компании «Роллс-Ройс» Питер Кевиан предложил мне открыть его представительство в Москве. Я все организовал. Единственное, что тогда сорвалось, - визит королевы Великобритании. Елизавета заболела. Вместо нее приехал кто-то из племянников. Восхищенный Питер сделал мне такую рекламу, что один из его друзей, оказавшийся членом «Рокфеллеровского клуба», пригласил меня в свое поместье на океане половить акул. Мы разбросали приманку, и одна акула вдруг так дернула спиннинг, что все полетели в воду. Я не стал судорожно лезть на борт. Начал выталкивать напарника. Когда мы уже пили виски дома, он сказал, что после этого даст мне любую рекомендацию. «Даже в «Рокфеллеровский клуб»?» - в шутку спросил я. «Туда в первую очередь».

Когда я собрал все рекомендации, Дэвид Рокфеллер пригласил меня на завтрак в 8.30 в личный кабинет. Ели мы минут 30. В конце встречи он встал и протянул руку: «Поздравляю, вы член моего клуба».

Голодные олигархи

- Сколько стоит там годовое членство?

- Немного. Для примера, я член еще двух закрытых клубов: в одном взнос в 30 раз больше, в другом - в 20.

Рокфеллеровцы очень консервативны - с 1932 года не выходили за пределы клуба. Но мне удалось это изменить, пригласив всех к себе в галерею. Напуганному предложением старшему распорядителю сказал: «Ничего страшного. Русский вечер. Музыка, черная икра».

Икры к блинам было десять килограммов. Надо было видеть, как за ней толпилась элита мирового бизнеса! Брали ложками с горкой, по два-три захода делали. Потрясающе! Чопорность изменила даже миллиардерам.

Дэвид РОКФЕЛЛЕР (фото справа) пригласил КОМАРОВА на завтрак в свой центр на Манхэттене

- Вам после такого угощения никакого видного поста в мировом правительстве не дали?

- Наградили дипломом «Человек года «Рокфеллеровского клуба». А по поводу мирового правительства - не путайте с масонами, на которых можно сгрузить все что хочешь. Все очень изменилось с тех пор, как я попал в клуб. Много ниточек ведет в США. Они с помощью мощнейшей экономики, утрамбовывая любое государство, прокладывают дорогу своему бизнесу. Но через несколько лет эти ниточки будут держать в Пекине и Шанхае. Я видел ребят из сегодняшнего правительства КНР. Это рейдеры. Они не хотят учитывать ничьи интересы, кроме китайских. Дело не в мировом правительстве, а в том, где сила. Как в камере - правит тот, кто сильнее.

В мое время говорили - ничего не надо, дайте метр государственной границы. У меня почти четыре километра земли вдоль колючей проволоки по границе с Китаем. Я автор и владелец трансграничного проекта «Восточные ворота России Забайкальск - Манчжурия». У меня подписан договор с Компартией Китая и правительством на два с половиной миллиона китайских туристов в год. Буду знакомить их с нашей страной.

Мадлен ОЛБРАЙТ получила в подарок от Хиллари КЛИНТОН изящную брошку, купленную в нью-йоркской галерее «Russian World Gallery»

При этом я совершенно не согласен с разговорами о растущих претензиях Китая на нашу территорию. Они прекрасно помещаются на своей. И когда население увеличится вдвое, то и технологии, которыми они сейчас живут, изменятся. Сегодня они на сухом грунте три урожая снимают, а будут снимать шесть.

Да, территория России привлекательна. Но не только китайцам. Территория - это как женщина. Не каждую же красивую девушку в постель тащат. Но если она начнет оголять коленки, плечо и подмигивать, то другое дело. Так и нам не надо давать поводов думать, что мы доступны.

Жадный Сталлоне

- Вы стали известным человеком после открытия галереи на Пятой авеню. Американские папарацци вас сразу полюбили, поскольку могли каждый день снимать у вас знаменитостей. Первой, по-моему, попалась Хиллари Клинтон.

- Будучи уже первой леди, Хиллари приехала на машине с одним охранником. Просто, без ажиотажа. Выбирала подарок к юбилею Мадлен Олбрайт - та очень любит броши. Хиллари приезжала еще и даже пригласила на инаугурацию Клинтона. Прислали большой пакет из Белого дома: бронь отеля, расписание мероприятий (на каждое - отдельное приглашение) и большой белый билет - общий пропуск. Мы с сыном прилетели в Вашингтон вечером, а утром сами поехали на такси к Капитолию. Полиция вскоре нас затормозила и отправила пешком. Прошли восемь постов: на каждом наш билет с удивлением проверяли, куда-то звонили. У дверей Капитолия встретили Альберта Гора. Он был ошарашен, что русские - единственные гости без машины. Оказывается, полицейские так рассматривали наш билет, потому что никогда не видели пропусков белого цвета. Их всего сотня. Для членов семьи, близких друзей и глав государств. Нас должны были на лимузине привезти прямо из отеля.

В галерее много уникальных персон бывало. В черных очках, в платке приходила принцесса Диана. Ничего не купила, а на следующей день явился Доди аль-Файед и приобрел две золотые фигурки, у которых она крутилась. В центре галереи у меня есть колонна, на которой висят снимки с разными людьми. Корреспондент «Нью-Йорк таймс» сказал: «Какие фантастические фотографии». Я ответил - это не фотографии, это отношения.

С Кевином КОСТНЕРОМ и его женой Кристиной БАУМГАРТНЕР Феликс познакомился на церемонии вручения премии «Оскар»

- Кто на снимках?

- Единственный человек в мире, которого я называл боссом, - Аркадий Хайт. Я числился у него литературным секретарем. В СССР нельзя было не работать, а работать в общепринятом тогда смысле за те деньги, что платили, тоже нельзя. Я всегда говорил, что за такую зарплату даже вредить не стану.

Есть фото Иоанна Павла II, для которого мне заказывали аналитический обзор экономической ситуации в Восточной Европе. Пригласили в Ватикан, наградили каким-то орденом. Чай пили с Папой Римским. Говорили о жизни.

Много фотографий голливудских звезд. Мой ближайший друг-американец - актер Майкл Нури. Мы случайно оказались на одной лавочке в Центральном парке, разговорились. Он предложил вечером сходить на бродвейское шоу с Миннелли. Лайза оказалась хорошей бабенкой, шебутной. У нее болела спина, и в перерывах между выходами она забегала в гримерку, где ей на наших глазах делали массаж. После представления пошли в ресторан, часа в три ночи к нам присоединился Аль Пачино с собакой. Видимо, я произвел приятное впечатление, потому что через некоторое время Пачино неожиданно позвонил и пригласил на «Оскар». Там мы с Кевином Костнером познакомились. Самый душевный из всех голливудских звезд. После церемонии он поменял смокинг на джинсы. Пошли в одно кафе, в другое, третье. Их творческая интеллигенция пьет не меньше нашей. И разговоры о том же самом.

На Аль ПАЧИНО русский член элитного клуба произвел приятное впечатление (на фото актер с младшей дочкой Оливией)

Смешное знакомство было с Сильвестром Сталлоне. В галерею пришла его мама. Пообещала зайти вечером с сыном, может, он что-нибудь купит. Но более скаредного человека я не видел. Даже не стал с ним торговаться. Сказал: «Сильвестр, нет сил. Выбери что-нибудь подешевле, я тебе лучше подарю».

Оригинал материала: Экспресс газета

Обсуждение статьи

Александр
Nov 11 2013 10:54AM

Здравствуйте! Я хотел бы пожелать вам мира и любви! Прежде чем вы это прочтете!

Будет немного прискорбно увидеть это сообщение, его можно легко счесть за рекламу или пропаганду преступности, не демократического уклада, анти-социализма... Я сам владелец серьезного сайта и если этот коммент будет удален, я не против.

Но суть дела — вот в чем! Я постараюсь объяснить почему я это делаю. Мой хороший друг и коллега Александр Фиалковский сейчас преследуется ФБР. Не знаю за какие заслуги… Но в последнее время он занимался разработкой сайта http://www.workangels.ru. А именно рассылки и закрытой части. А так же рядом благотворительных проектов, включая альтернативные источники энергии.

Я думаю ни у кого уже не возникнет сомнений по поводу существования Мирового Правительства и его попыток отсекать все, что может помешать грандиозным финансовым и политическим планам и существующей экономической системы.

Я бы хотел, чтобы вы хоть как-то могли помочь этому человеку и показать, что его старания и его работа по сохранению планеты стоит общественного внимания.

Если вы сегодня поможете мне распространить это сообщение, вы сможете предотвратить все те ужасные преступления совершенные против человечества непонятно с какой целью, привести в наш проект больше контактов (с одного такого сообщения мы получаем примерно 6 заинтересованных людей), чтобы мы вместе могли продолжить эту работу. Вы можете принять на себя эту миссию. Моя главная цель сегодня: Показать этим единоличным политическим машинам, что мы чего то стоим в этом мире, что мы дороже штампа в трудовой книжке, и не собираемся сдаваться. Если это сообщение читает кто-то из правительства я хочу, чтобы он знал и боялся:

Я тот, кто принял эту жертву и взял эту боль на себя. Мое имя человек. Я живой. У меня есть собственное мнение. И я пришел чтобы стереть тебя с лица Земли. Я объявляю о начале своего сопротивления, своей человечности и Я не собираюсь на этом останавливаться.

Кто бы не опубликовал это обращение, я глубоко восхищаюсь этим Человеком. Его ответственностью, его жаждой жизни… Я верю в таких людей и жажду иметь с ними знакомство.

С Любовью к Вам и Искренней преданностью. Автор по возобновлению человеческой миссии.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru